Вести с водоемов (сезон 2006-2007)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

И я вчера открыл сезон на своих прудах. Народу было больше, чем обычно в тех местах, видимо изголодался народ. Ловился окунек с палец, но вяло. Пожалел, что не взял мотыля, хотя проходил мимо магазина, на мотыля клевало лучше. А я все на чертика поймал..
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

А где отчет от Тора? Он же с налимом хотел поехать...
_________________
С уважением,
Евгений

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

I-RU fish
А где отчет от Тора?

А вот он 8) Я ж говорю, комп дома сдох, вот только сейчас выкладываю
Итак, 27.01 Яузское ВДХР, Пудыши.
Скажу сразу: нам «повезло» с погодой. Сначала нас испытывал на прочность мороз, затем к нему присоединился сильный ветер. Радовало только то, что лед был прочным и толстым (10-13 см.), прозрачный монолит.
По рыбалке: мы втроем (WORM, Юрий Иванович и я, грешный :) )ушли за первый остров, нашли перепад глубин с 5-6 до 13 метров, прикормили 12 лунок и потом весь день бродили по ним, снимая по одному - два окунька с лунки. Лучше работали лунки на 5-7 метрах. Из бели нам попалось несколько плотвиц от 120 гр. Другой бели не было. С утра я час-полтора побегал с вертикалками и балансирами, не увидел ни потычки, и перешел, как и ребята, на черта. Уловы у всех примерно одинаковые, около 1,5 кг окуней, но окунь покрупней, чем в прошлый выезд в Савино. На мотыля не клевало (?), ребята пробовали и на игру, и на стоячку, в итоге ловили все без насадки.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Вдогонку к сообщению Рыбного про Кострому. Вовремя однако))

Там под 120 фоток правда)

http://www.kianty.ru/fotofish/kos07/kos07.html

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Kianty
Олежк и стояло за такими окуньками ездить в Кострому, таких на Щукинской можно наловить :loll:, когда вместе порыбачим-то?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Vladim
Да ты чего, на Щуке то клют даже крупнее... а иногда просто монстры :laugh:
Хотя места красивые, не наши каменные джунгли, эт точно :up: Эх, хочу в Кострому, Козловы горы... коренная Волга... было время...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
А может забить на всё и махнуть?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Vladim
Ты про Щуку или Волгу? :)
На Щуку - нет проблем! Просто одному лениво, нуно хотя бы +1 :mrgreen: Мы с удовольствием!
А если на Волгу в те места, дык там еще стремно с такой зимой - лед еще не встал нормальный, там течка приличная.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
Лучше подальше куданить, хоца настоящей рыбалки, а морозы вроде крепчают.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

валентин
Первое китайское предупреждения, оно же и последнее!
Настоятельно рекомендую внимательно прочитать правила.
Админ, пока еще добрый.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 12:35
Откуда: Г. Чехов

Сообщение валентин »

Вт сегодня было свободное время и решил рвануть на лед ,в Беседы на Москва-Реку...вот забурился на глубине около 3-4 метров -нормальная глубина для плотвы(оптимально)если так выразится :rotate: окунаю чертик в воду ..бац поклевка,взяла плотвичка грамм на 80)уже хорошо :wink: избороздил практически весь правый берег,лед там потолше ,да и струя не попадает,за поворот не успевает лед омыть)))вообщем к концу рыбалки плотвичек 20 от силы и поклевки вялые осторожные,были сходы....ловил на черта не большой такой самодельный,вытянутый...порадовало то что народа не было вообще,ветра собственно тоже,тихо так спокойно...погода вообще класс!!! :super:
а огорчило то что лед сам по себе стремный см 5-7 иногда 4-5 максимум,и потрескивает иногда :|

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Ну все, млин. В Беседах лед встал. Больше Володька никуда не поедет(((( прощай пингвин)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Саша
Ну всё, сдал место с потрахами :loll:

Ребят, про маленькие буквы не забываем 8) boston
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Эх ребята, дело ж не в окуньках! Природа какая! Сам процесс важен :super:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Вчера с народом из "СКАТ"а смотались на Истру. В основном жерлицы, ну и мормышка немного. На жерлицы - 20 флагов, 8 щучек словили на 5 человек. Плотва бастовала, окунь поклёвывал потихоньку. Жерлицы стояли на глубине 8-12 м, на мормышки ловили соответственно на тех же глубинах - опупеть туды мармыгу загонять, зато рыбку тащить приятно. Щучки попались 600-700, одна 1,3 кг. пяток плотвиц 100-120гр, окунь до 200 гр иногда, в основном около 100. Лучше ловилось на чёрта... на порядок луче... Вот такие дела.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 12:35
Откуда: Г. Чехов

Сообщение валентин »

Сегодня опять был в районе Бесед(ну так получилось ,да и ехать особо ни куда не хотелось)в старице,настроился на ловлю хищника)как всегда утром ни оной поклевки,но плотва как ни странно брала и очень резво,дальше больше...решил прогуляться с отвесной блесенкой подальше к баржам,(лед там не совсем в притык находился к ним)и забуриваюсь на глубине 4,5-5м,две от силы проводки,на опускание взял судак.Выволок оказалось грамм на 200 не больше и потом как отрубило,до вечера ни одной поклевки.Потом перестроился на ловлю плотвы,в сумерках не видно было кивка и собственно поклевок...но судак потюкивал,сходы были(точнее два)
общий итог то что судак есть,но мало :wink: плотва брала,но хреново,,,, не очень резво так,(с утра было лучше)а так отловился норм, целым зарядом положительной энергии на всю неделю зарядился :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня составом Димка (Сплюх), Саша и я отправились на Истру.
Ну с погодкой как всегда повезло :evil:, ветер офигенный, на намеченные места не пошли из-за ветра, уходили от него, нашли какой-то тихий залив, ветра почти не чувствовалось, но и рыбы не чувствовалось тоже, несмотря на неплохие глубины. Саша упирался по блёснам и балансирам, А мы с Димкой перешли на мормышки, я поровозил на чертей. Улов составили несколько мелких окуньков, лишь Димке удалось выловить двух почти товарных окуньков, грам под 70-80. Разочаровала нас Истра, или мы её разочаровали :laugh:
Немного фоток: http://photofile.ru/users/vmz/2352980/44326865/#breadcr
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

валентин
Валь засветил Беседы :laugh:, народу сегодня немерянно, одних шатров штук 40 стояло. Рыбы море, окунем был завален весь лёд, народ просто его душил, набивали по сумке, интнресно зачем? Выпускал рыбу похоже только я один, думаю ни одна не пострадала сильно. Крупняка не было, весь до лодошки, попалась одна плотвица гр. 70. Я в основном эксперементировал с приманками, ловил на чертей, на мормышки, блёсны и балансиры, ловилось на всё, при желании можно было надушить окуня, особенно на мотыля, он просто вешался. Из интересного, поймал пару мутантов, один просто паразил своим лицом :insane: , таких я ещё не видел, жаль фотик не взял, на голове три шишки или рога, отпустил, такое чудо должно жить.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Сегодня Константин, Zanzak! и мну :insane: посетили один водоемчик в черте города:wink: . Клевало неплохо, но какуни размером с окурок, иногда - с сигарету 8) Зато было весело :D Отдохнули от души, а вывод по рыбалке - с прикормкой было бы еще веселее. Черти эта бибика ввиду своей недоразмерности игнорировала, поймал пяток, не больше, на мормыху типа "вошь" рыбка вешалась на порядок актинее. Дежурный килограмм поймали :rotate:
Фотки с Вадима ;-)
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Зимняя ловля со льда

Сообщение Александр »

А где отчет некоторых товарищей, которые ездили на секретный водоем подмосковья?
Слава, Женя....?
_________________
С уважением, Александр!

kop
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 11:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение kop »

В субботу опять побывал на своём месте на Берди, результат традиционный 4.5кг. Вот верхние 3 десятка:
http://photofile.ru/users/kop/1351193/4 ... full_image
_________________
Ну да, конеШно!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

В воскресень в составе я, Слава и Саша отправились на новые места, там где Слава летом на кивок ловил. Долго смотрели по карте как туда ехать :insane: ну блин...не нарисована там дорога. Ладно, на месте разберемся, поехали. Нашли на удивление быстро, только один раз дорогу у деда спросили....но как оказалась переборщили мы с усердием и нашли не тот пруд :laugh: там только первый бесплатный, а дальше идет каскад рыбхозных прудов, и рыбалка платная, правда плата символическая- 50 руб. Ну решили тут и остаться. Тем более что уже по парочке мелких плотвичек и окушков поймали. Спрашиваем у дядьки, что путевки продавал, мол что тут хде....Тот, мол плотва хорошая, окунь, летом карпом зарыбляють..ну и т.д. Вон говорит видите мужички сидят, вот у них уже по кучке плотвы гр по 150. Ну мы ломанулись туда. И наверно зря. Ушли с глубин 2-2,5 метра, пришли на метр- полтора. Но мелкая плотва и окунь как из пулемета, надушили их штук по 50-70 точно, если не больше. В основном выпускали, потом Слава сказал что бабке отвезет, поэтому отдали что поймали ему. Кила полтора мелочи там получилось. Под вечер у меня клюкнули два бонуса, окунь и плотва почти с ладонь :shock: без пальцев :loll:
Славка весь день ловил на черта, и довольно удачно, учитывая что он на льду перввый раз. В общем удовольствя получено море, поклевок насмотрелись, у меня вечером как спать лег все в глазах кивок стоял :mrgreen:
На след выходные поедем на тот пруд, который проехали...
PS и по пути проезжали симпатишнейшую речуху....начнем в след раз с нее. мужички сидели, и зарубку сделал на лето...малая река, далеко от цивилизациии.......очень интересная...
PPS........ без нивы там почти никак. даже на ниве застряли, но всключил пониженную, блокировку, и выбрались :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:07

Сообщение Gray »

Ездил в субботу с Налимом на Яузу в Пудыши.
Точнее часть народу ( человек 15-17 ) высадились в Пудышах, а остальные поехали дальше - на Вазузу.
Большинство, высадившихся на Яузе ушли под противоположный берег - искать окуня на железо. Несколько человек пошли к первому острову.
Короче говоря, в результате, я пошёл один, уселся между островами, закормился на бровке с 6.5 метров до 9 метров.
С утра почти не клевало, часиков в 10 заработала 7-ми метровая лунка по окуню, правда, некрупному ( около 100 грамм ).
Потом и другие лунки проснулись немного.
В 2 часа неожиданно активизировалась более крупная рыба. В результате с двух до 4-х часов удалось ( на чёртика ) поймать 3-х подлещиков ( 500, 400 и 200 грамм ) плюс поиметь пару неплохих сходов.
Да и окунь стал брать покрупнее - поймал штук пять грам по 200 и одного на 300 с копейками.
Дома взвесил улов 5 кг. с хвостиком - думал меньше, но видно за счёт икряного окуня такой вес. Вчера с женой и детьми нажарили и с удовольствием съели целое блюдо вкуснейшей окунёвой икры:)
А рыбу всю засушил.
Единственный минус рыбалки - это ну очень сильный ветер. И проводку делать мешал и снасти путал ( раз 5 за рыбалку перевязываться пришлось ). Да и назад идти несколько километров против сильного ветра - это изврат полнейший. Хорошо хоть буранщик попался у первого острова - довёз до дороги.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня были с Сашей на Цимлянке, народу валом, с рыбой мы не встретились, от нуля ушли, Саша ёрш+2окунька, у меня один ёрш.
Весь день мёл снег, только под вечер кончился и даже было солнышко, но недолго, вот немного фоток, от этой и дальше:
http://photofile.ru/users/vmz/2025289/4 ... nImageLink
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Володьк, а ты часто на Цимлу ездишь? В пенсионерском были, лед толстый?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня были у себя в Б., втроём, Володька, Виталик и я, как всегда поклёвывал окунёк и бычок, плотвичка не попалась, самый крупный гр. 100.
Погодка была морозная, но солнечная, отдохнули отлично, все довольны.
Фотки тут, от этой и дальше http://photofile.ru/users/vmz/2352980/44841970/#breadcr

Kianty
Я тебе в личку ответил.
Последний раз редактировалось Vladim 11 фев 2007, 18:29, всего редактировалось 2 раза.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Kianty
В пенсионном не были - я его не пустил - молодой исчо))) Хотя Он очень туда рвался(к другим пенсионерам :P )
Лед хороший, но местами двуслойный и мокрый. А так везде реально без опаски ходить. Народ при нас вытягивал неплохих окуней. Но мы как фанера над Парижем. Пытались немного искать рыбу. Но каждый по своему. Я - сверлением лунок, а от Володьки было больше толку. Он переболтал наверное с половиной всех рыбаков и выяснил нам кучу точек, где вчера клевала вот-таааакая плотва, а завтра там же воооот такие окуни. Вообщем каждому свое - так как результат у нас одинаков)))) Правда я никакого морального удовольствия(кроме приобщения к природе) не получил, а Володька хоть набалаболился вдосталь))))))

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

А я в субботу с большим трудом настрогал полтора десятка спортивных какуней, решил в воскресенье не ехать...
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 12:35
Откуда: Г. Чехов

Сообщение валентин »

Сегодня был в Мамоново (это по направлению к Слободе),
засверлился на глубине 2,5-3 метра во втором заливе,а точнее на выходе с него.Поклевки видел,но вялые и осторожные...плотва...Сколько не пытался ,но окуня я не поймал,даже не было и тычка.Народу было ,я бы не сказал что бы много,но достаточно :rotate:
Погода --класс,в общем отдохнул.. :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера в составе Вадим Zanzak, Слава и я выезжали на почти теже секретные водоемы, на которых были в прошлые выходные. почему почти- потому что поехали на другой пруд этого же каскада. Дорога я вам скажу- экстрим, жаль Вадим не сфоткал. Два раза висли на пузе, один раз мужикам пришлось толкать. Снег рыхлый, колея разбитая. Кое как выползли, пришлось и пониженную включать и блокировку. Реально чувствовалось как колеса сначала прорывают снег, потом цепляют грунт, хлоп- пару метров проехали :up: Верблюд-трофи отдыхает :laugh:
По рыбалке. В целом клевало хужее чем в прошлый раз, но в итоге каждый рыбенок по 30 наверно выловил. ОТличился Славка, ловивший на черта и умудрившийся вытащить щуренка гр на 200 :laugh: Как он его тащил я вам скажу- это было шоу. Я чередовал черта с мормышкой и мотылем. В целом на мотыля клевало активней, и окуни. У Славы и Вадима ловивших на черта была в основном плотва. Лесча так и не нашли. Из 7 кормленый лунок отработали только 3, но и то, вяленко. Приходилось много бурить и перемещаться. Зато потом перехали на речуху, которая питает этот прудик. И вот там я скажу поинтересней. Сразу у берега глубина метра под 2,5, и окунь один за одним, правда спортивный, зато плотвенка чуть крпнее чем на пруду.
Испытал новые сторожки. Класс :up: Однозначно, намного больше понравились двухконусные. Реально заметна разница в игре по сравнению с одноконусными.
Уже опять хочу на рыбалку :mrgreen:
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить