Эх мороз мороз, или как я провел первое морозное утро!

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Эх мороз мороз, или как я провел первое морозное утро!

Сообщение Гость »

Скажу сразу что позже эту тему убью, но общественность должна это знать! :mrgreen:
Итак, вчерашнее утро. На термометре МИНУС 27 градусов. В семь утра я вышел из дома потому как Юле надо в 7-30 быть у врача. Сел в машину...бр...как холодно то :shock:. Как обычно включил зажигание и печку, дав аккумулятору немного поработать чтоб разогреть электролит. И так внимание!!! СТАРТ!!!!!!!!! Опс........... :insane: нихрена. Т.е. прям совсем нихрена, даже не шевельнуло движок. Пробую еще, так же история. Еще и еще, все бесполезно. Аккумулятор приказал долго жить.
Вызываю Юльку, давай говорю попробуем толкнуть. Ее за руль, сам уперся в капот, и даже сдвинул с места метра на полтора. Но машина от этого почему то не завелась :sad: Ну что делать, надо буксир искать. Тут сосед подъезжает на пятере. Он в гараже ставит, завелся. Ну прицепили, поехали. Тащил он меня метров 500, бесполезно. Ну что мужика зря мучить, отцепляюсь и остаюсь на дороге ловить еще кого нибудь. Думаю поймаю такси и до магазина автозапчастей доеду, новый акумулятор куплю. Фиг вам, никто не останавливается. И тут я вспоминаю что Юлька то осталась во дворе, а ключи от дома у меня! Вот блин! По привычке захлопываю дверь и нажимаю кнопку на брелке, чтоб замки закрыть. И тут машина начинает выть, точнее не выть как сигнализация, а пикать, как пикает когда открывает или закрывает двери, но быстро быстро и постоянно и громко! Е-мае! Включаю зажигание, пикать перестает, выключаю, опять начинает. Да хрен с тобой пикай, у меня жена мерзнет. Оставляю машину на дороге и бегу к Юльке. Она смотрю в подъезде стоит, греется. Зашли домой,я переодеваюсь в теплую рыбацкую одежду, и бегом назад к машине. Стою голосую, останавливается ЗиЛок. Ну объяснил ему ситуацию. Платишь говорит я тебя до магазина доволоку. Ну давай. Цепляю к его фаркопу, поехали. Я на всякий случай включил зажигание и воткнул 3-ю скорость, мол пусть генератор крутит,а вдруг :idea: И эта вдруг случилось!!! Она завелась!!!!!УРА!!!!! :super: :super: Прогреваю ее, отдаю водиле Зила стольник и мчусь за Юлькой. К врачу же опаздываем. Во дворе не глушу, бегу переодеваюсь, отвожу Юльку в поликлинику, а сам еду в магазин автозапчастей за новым аккумулятором. Перед магазином пробую глушить и завести машину. Заводится нормально, всетаки полчаса уже поработала, батарея подзарядилась. Заглушил, закрываю на сигнализацию, иду в магазин. В магазине пробыл минут 15 от силы. Пока выбрал аккумулятор, пока гарантию оформил то да се. Выхожу счастливый с новым аккумулятором. Думаю, раз она пока на старом ездит то пусть ездит а завтра с утра если что новый то и поставлю. Подхожу к машине, нажимаю кнопочку открывания дверей- тишина :insane: :sad: Ну блин, открываю ее ключом, сажусь, пробую завезти, неа.......молчит. Ну и ладно, новый то аккумулятор вот он стоит :up: Выхожу из машины, открываю капот, снимаю старый аккумулятор, ставлю новый, прикручиваю плюсовую клемму, надеваю минусовую, и тут хлоп, срабатывают замки дверей! Холодея от закрадывающихся мыслей, замерзшими руками лезу в карман пытаясь нащупать там ключи, неа батенька, ключи торчат в замке зажигания, за закрытыми дверями, а ты ДИБИЛ торчишь на улице, без шапки и перчаток на 30-ти градусном морозе. Чувствую, у меня состояние, близкое к истерике. Бегаю вокруг машину,матерюсь во весь голос, дергаю двери, но конечно же все бесполезно :evil: Ну все, думаю, щас пойду в магазин, узнаю какие у них стекла есть, такое и буду выбивать. Пошел. Объясняю продавцу ситуацию. Вот Человек! Именно с большой буквы. Щас говорить погоди. Пошел, вытащил длинную и тонкую алюминивую трубку какуюто, пошли говорит. Вышли мы к машине, стали пытаться запихнуть эту трубку под стело, не получается, резинка колом стоит. Я уже просто внаглую ее гаечным ключом отогнул, зацепил пальцами и вырвал ее нафиг. Засунули в щель трубку. Шурудили там шурудили, никак не цепляется привод замка. И трубка за что то там внутри двери зацепилась. Продавец говорить, щас мол за отверкой схожу, отогнем немного хоть посмотрим за что она там зацепилась. Ушел. Я, уже почти ничиго не соображая от мороза, хватаю эту трубку и начинаю из всех сил дергать.. И тут трубка ломается гдето в глубине двери, и у меня в руках остается только кусок, но ФЛАЖОК ДВЕРИ ПОДНЯЛСЯ! Какое это было счастье :D Я залез в машину, завел и некоторое время просто тупо сидел и слушал звук работающего мотора. Потом все как обычно и даже не интересно. Поехал на работу и приключений до вечера больше не было. Вечером заехал на заправку там стоит девчонка вся трясется, довезите говорит до машины она там без бензина стоит недалеко. Ну я вспоминая как утром самому было лихо думаю, людям надо помогать. Поехали. А там волга стоит раздолбанная напрочь. Как она вообще ездит то???? Залил хозяин волги в бак бензин, а сам просит не уезжай пока, дай попробую завести а то наверно уже и аккумулятор сел. Эх, знакомая история. Ну точно, сел. Давай попробуем потащить. Ну давай попробуем. Цепляем. Волга она блин сволочь тяжелая. На второй передаче моя девяточка никак не хотела ехать быстрее 40 км. А тот все не заводится. Я остановился, вышел к нему и советую, как сам утром сделал. Втыкай третью скорость, включай зажигание и пусть она сама катится за мной. ОК, так и сделали. Я таскал его километров 10!!!!! И чувствую, уже все, бесполезно, стал сворачивать к стояночке перед магазином и тут О СЧАТСТЬЕ, она у него завелась. Сколько радости было у того парня это словами не передать. Но его понимал!
На ночь, решив не рисковать, снял аккумулятор домой. Утром сегодня машину завел, правда тоже с трудом. Два раза свечи заливало, уже потом я их прокалил на газу и прям горячие вкрутил. Тут она завелась. Сейчас сижу на работе и каждые три часа хожу ее прогреваю, и ночью тоже так буду делать, не хочу больше экспериментов над собственной психикой. :rotate:
Вот такая была история, чего ВАМ НЕ желаю :super: Всем удачи и побыстрее бы пережить эти холода да на рыбалочку. :mrgreen: :up:

Гость

Сообщение Гость »

Мда... поучительная история! :roll:
Только вот машины у меня нет... спать буду спокойно, не вставая и не прогревая ее каждые 3 часа! :D :spy:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Вах! :shock:
А я пару дней назад (перед морозами) приятелю посоветовал АКБ на ночь снимать.
Ходит гордый - у него машина заводится, у соседей - нет :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

У меня дома тоже запасной АКБ стоит, но не было нужды пока, Тьфу, тьфу, тьфу. Сегодня с пол-оборота завелась ваще. А вот коробка - мёрзнет зараза, хоть и синтетика там. Вот. :super:

Гость

Сообщение Гость »

ндя... 2 акб.. пятый этаж... лифта нет... 8 болтов... умру :-(

Гость

Сообщение Гость »

Да, кошмарная история со счастливым концом! Прямо-таки святочный рассказ. Как БЫВШИЙ автолюбитель прекрасно понимаю. Даже знаю, какие слова ты говорил, причем вслух, и не порицаю за это. А в ближайшие дни существенно не потеплеет...
Все равно в выхи пойду на лед!
Всем удачи и не замерзать!
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Хожу вторую ночь прогреваю ее каждые 3-4 часа. Хотя может это и не обязательно с новой АКБ, но больше рисковать не хочу. По мне проще встать 2 раза за ночь чем каждый раз снимать и ставить аккумулятор. Да и сама машина не успевает вдребезги застыть и закостенеть за это время, вроде как спокойней холода переносит.
Ответить