Вести с водоемов (сезон 2005-06)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Саша
и чуть несгубил дерево :laugh: :loll: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

А это не тот прудик, где мы зимний сезон открывали три недели назад? Куда Саша с 2-мя метрами лески на катушке приехал :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
А это не тот прудик, где мы зимний сезон открывали три недели назад? Куда Саша с 2-мя метрами лески на катушке приехал

Всем: :rotate:

Есть предложение присвоить этому прудику псевдоним "Воблерный" ;), да и остальные любимые водоемы подобным образом обозвать, потому что:
______________________
Болтун - находка для шпиена (с) железный Феликс :spy:

:insane: Заработавшийся Tor :insane: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

сегодня были в Царицыно, так сказать закрывали год. Рыбалка была никакая, наверное рыба пошла праздновать и только пила, закусывать будет наверное позже. Ловили: Саша на мотыля, а мы с Вовкой на чертей, коз и другие безмотылки, первым поймал плотвичку Володька на чёрта, потом Саня словил товарного окунька и последним от ОПа оторвался я, со злости на балансир, я таки поймал окунька, и это были единственные наши рыбки на этой рыбалке. Главное от нуля всё-таки ушли и это уже здорово :super: .
Всех с наступающим НГ и ни хвоста и ни чешуи ..........

Гость

С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!!

Сообщение Гость »

Сегодня ! Гребной канал с 10-00 до 15-30 . Мормышка и поплавок насадка мотыль и репейник ..
ОДНА рыбка плотвичка :( Гребной радует :D

Гость

Re: С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!!

Сообщение Гость »

shakespeare
А мы думали только у нас так :loll:

Гость

Сезон 2006 года открыт!!!!

Сообщение Гость »

Сегодня, пока большинство народу страны спало, мы с Саней (Инкогнито) с утра припёрлись в Строгино, на льду уже было несколько маньяков :? , мы были не первыми :? . Решили упираться, Саня по блесне, я по балансиру, поклёвки пошли почти сразу, вернее тычки и подъёмы. Первым поймал я, меленького окунька, его уже ждали, около нас вертелись две местные кошки, он был тут же проглочен, участь остальных немногих пойманных нами рыбок, была такой же, кошки от нас не отходили, бегая попеременно то к Сане, то ко мне и глядя жалостными глазами и жалобно мяукая просили ещё. А ветерок сегодня был не детский, даже кошкам было прохладно, они слегка дражали :laugh:, но нас-то этим не испугать, мы и в -26 рыбалили :loll:. Ну в общем сезон 2006 года открыли и даже рыбок поймали, и поклёвок было много, хотя размер рыбы был на пол хвоста больше балансира :lol: .
Наблюдения: поклёвок на блёсны и балансиры было гораздо больше чем на чертей и мормышки :? , плотвы мы вообще не нашли, а крупная рыба наверное тоже праздновала и по этому ей было не до еды, так и не узнали, сколько кошка сможет съесть рыбок, слишком много было кошек( потом пришла ещё и третья), а рыбок было мало и очень маленькие. Может завтра будет лучше, ведь год только начался.
Всем ни хвостаа..........

Гость

Re: С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!!

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):shakespeare
А мы думали только у нас так :loll:
Да на Истре вроде клевало..кило по 4 народ наловил :)

Гость

Re: С НОВЫМ 2006 ГОДОМ!!!

Сообщение Гость »

А сегодня были опять на рыбалке, Женька (I-RU fish), Саша и я.
Ну рассказывать особо нечего, клёва небыло, поймали на всех лиш несколько не крупных рыбёх, Женька поймал больше всех, по тому-что лови на козу, а мы с Сашей и на мотыля пробовали, вернее я пробывал, он-то на него и ловил, я поймал на мотыля самого крупного ерша.
Наблюдения: рыба просто никакая, поклёвок нет, только лёгкие тычки и остановы, при вываживании почти не сопротивляется, рыба стоит у дна и чуть выше.
Завтра продолжу наблюдения, но на другом водоёме.
Всем нихвоста....

Gesha

Сообщение Gesha »

Ну вот и я приобщился к подледной рыбалке (впервые в жизни) :D . Новый Год я с семьей встречал в Ярославской области в деревне у Джокера (спасибо ему и Фалькону с семьями за гостеприимство :up: ). Первого января был практически скинут с кровати с командой "Подъем, рыбачок, клев проспишь!" Сопротивляться было бесполезно, полусонный я запихнулся в машину и поехали. Приехали на речку с чисто русским названием Сара, впадающая в озеро Неро. Пока я учился бурить лед и пытался попасть на ветру мормышкой в лунку, у народа случились первые поклевки. После поглядываний на старших товарищей, дело пошло и у меня. Клевал мелкий (до 50 грамм)окунек, изредка - такая же плотвичка. Заколебавшись перенасаживать мотыля, я перешел на безмотылку - это мне понравилось больше, да и рыба чуть крупнее. В итоге у меня хвостиков 15 окунишек и 3 плотвички, у ребят - побольше. Первое впечатление от зимней рыбалки - интересно, сразу летний кивок вспомнился. За учебу Фалькону и Джокеру - большой респект.
Всем удачи. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня сделал четвёртый вподряд заход на рыбу :lol: .
Ездили с друзьями под Подольск на прудик. Погодка просто песня, и солнце, и ветра почти небыло, а рыбы подлые клевать не хотели и всё. Обошли почти весь пруд, обловили все глубины, но рыбу так и ненашли, поклёвки были редкие и очень осторожные. Поймали на всех штук 25-30, мелкой плотвы и окушков, ловили мы с Володькой на безмотылки и козы-черти всякие, а Виталик на мотыля, результаты у нас с Володькой получше, но не намного ;). Праздники продолжаются :super: .
Всем ни хвоста.....

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, Истра, команда: Саша, I-RU fish, Инкогнито и я.
Вышли сразу на нашу известную точку( спасибо за неё Серёге), начали ловить от берега, кто на что, мы с Сашкой(Инкогнито), я на балансир, он на блесну. Первым обрыбился Саша, маленьким окуньком, потом другим, потом я на балансир с его лунки тоже поймал несколько таких же окуньков. Потом все потянулись поглубже, я взял товарного окунька на баланс, но потом долго ничего не было и я перешёл на козу. Обрыбились все, уловы не богатые, но погодка была просто прелесть, хорошая компания, тихая погодка, природа, что ещё нужно.
Наблюдения: рыбка по прежнему не очень активна, поклёвок много осторожных, но та, которая брала цеплялась хорошо, правда было пару тройку сходов.
Всем ни хвоста ......

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
рыб плохо эти два для клевал, давление очень высокое... центр антициклона...

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Серёг, были сегодня у вас в Строгино, тоже плохо клевало, почти никак :(
Были вдвоём с соседом Саней, облазили и большой карьер и на реке были, везде плохо, опять те же потыки в мормышку и всё. Я начал с балансира, мелкий окунёк и тот не стал брать, поймал лишь несколько штук, перешёл на черта, поймал одного товарного окунька гр. 100, потом опять на баланс поймал ещё пару поменьше, и потом под вечер уже на реке под самым мостом ещё одного с лодошку. Саня тоже только на реке поймал плотвёнку и пару окуней, товарного вида.
Всем ни хвоста.....

Гость

Опять Гребной канал

Сообщение Гость »

04.01.06
Гребной канал с 09-30 до 16-30
ветра нет, погода отличная ,кормил часто , рыба на докорм реагировала хорошо :)
Итог 55 плотвы 10 окуней и 1 уклейка. сидел на одной месте, поклевки пошли минут через 20-30 :)
насадка мотыль и репейник до обеда, на мотыля к вечеру стало лучше :)
все на поплавок и со дна :) Плотва крупная!
05.01.06
Серебряный бор 09-00 до 15-30
Приехали я закормился и тишина :) есть небольшое обратное течение , сидели на выходе из залива.. на глубине вообще тишина , на мелководье поклевывал окунек с мелкой плотвой . Итог у меня 5 окуней все на мормышку и у друга 10 рыб в том числе и плотва но мелкая :)

07.01.06
Гребной канал с 09-30 до 14-00
Плотва мелкая и подошла мин через 20 на все лунки, докармливал часто мин через 20-30. В 13-30 прозвучал звонок от жены и рыбалка закончилась , а так все хорошо начиналось :( Итог 32 плотвы и один окунь ..Все на поплавок :)
Все ни хвоста,

Гость

Сообщение Гость »

По поводу Истры - наблюдения. Плотва стоит рактически везеде, начиная от 3,5 метров на поливе. Только с одной лунки удалось снять 6 шт. Вся остальная рыба по одной из примерно двух-трех лунок. Поклевки практически в каждой. Если промах или по губам - можно идти дальше. Если с десятка проводок поклевок нет - можно идти дальше. Пол дня блеснения и пол дня ловли на черта - результат - 15 плотвиц, окунь и непонятная рыба - то ли плотва согрешила с подлещиком, то ли с подустом. Еще на блесенку выловил пару окуньков с мизинец.

Гость

Сообщение Гость »

А мы с Дядей Вовой тока что с рыбалки - из мест где всегда клюёт. Попались окуньки, плотвицы, ерши и уклейка. Было весело. Я даже под это дело свою зимнюю удочку замастрячил. Мормышки от Дяди Вовы снова вне конкуренции.

Гость

Сообщение Гость »

Точно, там всегда клюёт, хоть мелкой, но много, Димка отличился, драл ершей на чёрта, ну и я от него не отставал :lol:. Окунь брал плохо, на баланс пара потычек, на блесёнку иногда попадался, но не крупный. Поймал 3 плотвички почти товарных, но в основном окунь прошлого года выпуска, потом надоело его ловить пошли закормились и стали ловить уклейку, она хоть клевала бойко, в общем отдохнули пообщались, погодка не холодная, лишь ветерок немного задувал.
Всем ни хвоста.....

Гость

Сообщение Гость »

08.01.06, Яузское вдхр., Пудыши.
Весь день довольно активно поклевывал окунек, домой взял 12 шт. - на уху. Помимо этого, поймал 5 подлещиков 250-300 гр. Общий вес улова - 2.400. Ловил в основном на безмотыпки. Мой напарник - впервые побывав на зимней рыбалке - поймал подлеца на 250 гр. и пяток хороших окуней. Достойное начало ;)
В общем, ам понравилось.

Гость

Сообщение Гость »

7-ого вернулись с Косторомы, впечатлений масса, отдохнули великолепно, рыба "как всегда" (клевало вчера и не здесь). Супер-ерши, супер-берши и судак с ладошку. А, еще, мега-окуни :) Налима не поймал. Может Олег с Маришкой чего-нить путного уже без нас поймали? На них только и надежда...
Фото будут :)

Гость

Сообщение Гость »

Вчера наша речка. Состав я и Саша. Клев был повеселее чем в прошлый раз. Но работают строго точки. Я с одной лунки снял 3 плотвей и 4 ершей, и был тут же обурен с трех сторон местыми :-x На этом клев у меня кончился. Почти 2 часа бродил искал новую точку, так и не нашел. Пошел в Саше у него дела получше,нашел точку, снял с нее несколько товарный плотвиц и здорового окуня- красавца. В итоге у меня 14 рыбов - 7 плотвей, 3 окуня и 4 ерша. У Сани больше и по количеству и по качеству. Я ловил как всегда на козу, он на мотыля на стояк, без игры. В следующий раз надо сразу выходить на точку и на ней ловить. И отгонять бурильщиков поганых :evil: Я такой борзоты нигде не видел. Буквально в метре от меня ВТРОЕМ забурились козлы.

Гость

Сообщение Гость »

Более подробный отчет по Пудышам:
http://www.nalym.ru/forum/news/2034.html

Зря никто не поехал. Было весело.

Гость

Сообщение Гость »

Женька ужо все рассказал, единственное что добавлю - рыба стояла строго на тех же точках что и в прошлый раз! Много времени потеряли пробивая те же бесклевные места что и впервые! Если бы сразу двинулись строго по прошлым точкам - результат был бы лучше! Самый крупный окунь при измерении линейкой потянул на 21 см с хвостом или 18 с половиной без оного. Плотвень где-то на см меньше(20)! Прикол еще в том, что по совету бывалых я делаю отверстия в лунке палкой и это первый случай екогда рыба не пролезла в отверстие и пришлось рукой нырять))))

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Сань, поздравляю, надеюсь это не последняя рыба за которой придётся нырять в лунку, а иногда и по локоть :laugh:.
А если не устраивают советы бывалых, очищай лунку полностью, проверишь разницу, потом расскажешь ;).

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, 14/01/06. Строгино. Не буду ничаво писать. НЕЧЕГО. Хотел рекорд побить - без единой поклёвки остаться. НЕ ВЫШЛО - клюнуло всё-таки пару раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Сегодня, 14/01/06. Строгино - (нежно так) слышь, засранец, а мог бы и позвонить ;)

Гость

Сообщение Гость »

Да уж, писать не чего, от нуля ушли все, но как долго уходили.

Гость

Сообщение Гость »

Angler


Дык, Я эта... (виновато так) За рулём я был, а ловили за мостом....

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):[- (нежно так) слышь, засранец, а мог бы и позвонить ;)
Ага Серень... он и мне обещал позвонить вечером... целых раз 100 звонил наверное... :sad:

Гость

Сообщение Гость »

Вчера мы с Сашей опять ездили на нашу речку. Как то с самого утра я предчувствовал витающий где то поблизости ОП,но делать нечего, Саша уже в электричке, надо ехать. Сразу решили поехать на плотину и пройтись ниже плотины посмотреть что там. Приехал, народу на реке тьма :shock: Мы сразу засаживаем Ниву на брюхо в рыхлом снегу. И так и эдак, все бесполезно, сидим плотно. Хорошо подъехали еще рыбачки на УАЗике и Паджере. Общими усилиями 5 человек Нива была вытолкана. Решили с Сашей идти выше плотины, т.к ниже вроде льда особо не видно. Ну пошли. Наверно с час мы бурили лунки и упирались, но не видели даже поклевки. Причем аткая ситуевина была у всех в округе. ОП прочно оккупировал речку. А потом Саша провалился!! :shock: Где он нашел эту промоину, я так и не понял, но он по пояс нырнул, да еще и руку по плечо окунул пока вылазил. Ну что говорю, поехали домой. Этот маньяк отказался, пошел в машине полчаса отогрелся и звонит, пошли прогуляемся совсем ниже по течению, может там лед есть. Ну пошли. Долго мы шли......очень долго :roll: ЛЬДА ТАМ НЕТ! :twisted: Я сашу чуть не съел. Ну вернулись и опять пошли на лед выше плотины уходить от нуля. И тут у Саши случился клев! Нашел он рыбу. С первой точки снял штук 10, причем и на безмотылку и на стояк с мотылем. Потом со следующей точки еще штук 10, потом с третьей......в общем он издевался надо мной как хотел. Он уже пару десятков наловил,а я так поклевки ине видел. Перепробывал и мотылку и безмотылку, не клюет. И тут я с одной лунки снимаю подряд 2 хороших окуней и мега ерша. Сколько потом ни бурился, ничиго. А Саша все ловить и ловит :shock: В общем я умудрился вытащить еще одного окунька и видел одно поклевку на мотыля на стояк, но прои....пропустил короче. Мой итог 3 окуня и ерш. Все поймано как всегда на козу. У Саши работал муравей на безмотылку, у меня он не работал- кивок не заточен под это мормыху. Сашин итог я не знаю, но за три десятка там точно, он с одной лунки снял 5 плотвиц и кучу ершей. В общем это был не день Бэкхема :mrgreen: Но Сашка отловился классно. Причем я ради интереса (и вредности и из зависти) пытался буриться рядом - БЕСПОЛЕЗНО. Хорошо хоть от нуля ушел.
Выводы такие. Река продолжает оставаться загадкой. Найденные ранее точки, которые работали всегда, вчера не работали совершенно, а рыба была на голом ровном столе. Вот и думай, ломай голову. Чтобы поймать ее, надо искать искать и искать.
P/S/ В субботу вывозил свою беременную супругу на речуху, уже говорит сил нет, порыбачить охота. Дал ей безмотылку. За полчасика брожения по лункам она выловила ершика, был сход чего то более существеннее и оторвала мою самую рабочую козу :weep: :mrgreen: Веселые выходные.
Всем ни хвоста........ :up:
Ответить