Вести с водоемов (сезон 2005-06)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Олег, можно и новогоднюю. Прям На льду и отметим :D . А если сурьезно, можно 29-30.

Гость

Сообщение Гость »

Саша я за!

Гость

Сообщение Гость »

to Володька, Олег, Инкогнито
Это что же господа? Мы теперь никогда больше не встретимся? :roll:
Я хочу сказать тост, дорогие друзья! Скоро этот сезон закончится и я вижу наперед, что ожидает каждого из нас!
Инкогнито, станет известным спортсменом и станет знаменитее Кузьмина)))
Арамис(тьфу ты блин, то есть Володька) покинет этот суетный мир и станет аббатом!
Олег получит наконец законный титул барона и поселившись в загородном поместье на Иванькофке будет жить с кучей детей - маленьких Кьянтиков))))
Ну а я.... я поселюсь с девушкой в маленьком домике где-нить вдали от всех((( Ну там на берегу Женевского озера или в Монте карло и буду к вам на сходки летать))))) :super:
Кароче мужики, мы не мушкетеры и я надеюсь встретимся раньше чем через 20 лет и не где-нить а на рыбалке! Так что может на выхи совместный вариант проработаем???

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Чего-то я не понял, меня в монастырь чтоль :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а): Так что может на выхи совместный вариант проработаем???
Истину глаголешь :-)!

Володь ага... а тебя в монастырь!! женцкий

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Нет уж, лучше им морковки, а я на рыбалку :loll:
Ну так как, если в Строгино на льду сойтись?

Гость

Сообщение Гость »

а там рыба съедобная? Давай-те туда где ее есть можно? нет ну я конечно не настаиваю? :)

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Я ел и живой, а тебе бы только есть :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Саша
чем это тебя рыба из Строгино не устраивает? :spy:

Если соберетесь в Строгино - приду вас разгонять с ледобуром :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а): Ну а я.... я поселюсь с девушкой в маленьком домике где-нить вдали от всех((( Ну там на берегу Женевского озера или в Монте карло и буду к вам на сходки летать))))) :super:
Беречь себя надо батенька :sad: В вашем нежном возрасте так переохлаждаться на рыбалках вредно :insane: ИЛИ КУРИТЬ всякую дрянь! Ишь куда его занесло!!!!!!!! В монту карлу :shock:
А ваще мне все равно......в Строгине так в Строгине, лишь бы встретиться :mrgreen: Да лишь бы рыба ловилась.

Гость

Сообщение Гость »

Саша
Ты чего курил? :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Саша
Ты чего курил? :mrgreen:
Саш а без обкурки разве придет такое в голову трезвого человека? Сначала тост,и Вовку в монахи..потом монте карло...а в конце - давайте поедим рыбу из Строгино! :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Да, мысли скачут :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Знаем мы Серёг твой ледобур :insane: :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Авторитетно заявляю - Саша ниче не курил :-) после курения он бы дядю Вову послал не в монастырь, а на тибет, меня куда нить похлесче, а себя поселил бы на Кубе ... :D

Рыбу из Строгино жрать мона, ее бы только поймать сначала.

Володь, я если тока на пару тройку часов смогу, потом свалю.

Серень, а твоим ледобуром не разгонять народ, а на живца ловить :-)))) щуку :-)))

Инкогнито - а вот если второго или третьего на лед... я бы с удовольствием!!!

Гость

Сообщение Гость »

Отдыхаем то до 10-го!!!!!!!!!!!Ох порыбачим!!! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Олегыч, так может и перенесем на 2-3 и на истру??? В субботу холодно, у меня одежды нет дли льда.

Гость

Сообщение Гость »

Сань, главное - чтоб обувка была. Одежду завсегда подобрать можно. Например, напялить на себя все, что есть :laugh: Вот если ноги мерзнуть будут - пипец :?

Гость

рыбалка

Сообщение Гость »

Сегодня были с Сашей на одном из ближайших прудов. Ловили, я на чёртика, Саша на мотыля, у меня клевало почаще, почти в каждой лунке, но плотвёнка мелкая и редкий окушок, тоже не крупный. Было поймано несколько хорошеньких окуньков, один зачётный :lol:.
Вот наш сегодняшний улов http://foto.mail.ru/inbox/zen_vladimir/152/229.html
Наблюдения: поклёвок много, но опять много пустых, трогает, останавливает, но не берёт, поклёвки ото дна и выше головы. Поклёвеки были на глубине от 2-2,5 метров и глубже, было такое ощущение что плотва просто везде, а вот окуня почему-то не было.
Всем ни хвоста .....

Гость

Сообщение Гость »

Архангельское

Суббота .Ловили на старом русле МР в районе платного пруда до 14-00, две рыбки 1 плотва и один окунек и два обрыва лески (0,05), у моего товарища тоже две рыбки он не выдержал и ушел на платный пруд, к 15-00 и я к нему подтянулся на пруду получше прикормили, за 20 мин надрали два десятка плотвиц Володя поймал одного КАРАСЯ ...
Воскресенье Пруд , закорм в 09-00, плотва начала клевать через 20-30 мин и до конца дня , на прикорм реагировала не очень хорошо отходила минут на 10-15. Итог 115 плотвиц и 2 окуня , взвесить весь улов не было возможности часть мелкой отдал на живца.. часть отдал мужику --- ОЧЕНЬ долго просил продать плотва все мелкая.. ловил на поплавок. Температура с утра -17 днем - 9 . снег валил часа два такой БОЛЬшОй!!! кормил Sensas Noir + панировка + мотыль мелкий.
фото тута http://photofile.ru/album.php?id=1106644
Сорри за плохие фото :(
Всем ни хвоста ни чешуи :)

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare
Гриш и сколько стоит половить такую плотву? :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):shakespeare
Гриш и сколько стоит половить такую плотву? :lol:
История такая.. ехали в субботу на старое русло МР она платная ,когда покупали путевки спросили и про пруд -- сказали что бесплатный....в воскресенье подходит рыбнадзор типа ловить тут нельзя , я им типа он бесплатный сами говорите ) и пошел развод дальше , а у меня самый клев я им короче сколько надо на НОвый год --- ответ : 200 р. и продолжайте ловить )

Гость

Сообщение Гость »

Воскресенье, воблерный ;) пруд.
Море поклевок во всех лунках, прикармливать не было смысла. Поймал порядка сорока плотвичек, из них только одна - с ладонь, поймана в самом начале рыбалки, оставил. А зря. Остальные - меньше ладошки, многие с черными точками. Окуня почти небыло. Рыбу сначала отпускал, потом начал отдавать местному мужичку, за то, что спросил разрешения половить в моих лунках. До него было еще два мужичка, - так те не спрашивали, пришлось провести разъяснительную работу :-x . И ведь издалека причапали, видимо - я слишком сильно и часто размахивал руками :rotate:.
Почти вся рыба поймана на безмотылки, мотылька цеплял только для сравнения качества клева. Много пустых поклевок, бил по губам. Перешел на махонькие мормыхи с леской 0.08, промахов стало немного меньше. ЗдОрово, но геморно.
Вот такие дела.
Всем удачи! :super:

Гость

Сообщение Гость »

И я в субботу вышел на четыре часа на свой прудик. Сразу начал хватать окунь, равно как на мотыля, так и на зеленую бусинку. Странно, из одной лунки весь окунь разный от мизинца, до 100 гр. Выловил десяток где-то за час, потом все вымерло, за оставшиеся три часа еще три штучки... :cry:
Обиделся, ушел домой! :?

Гость

Сообщение Гость »

Top
Саша, блесенки не пробвоал?

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня наконецта таки выбрался на рыбалку. Поехал на разведку на маленькую, но любимую участниками данного форума речушку на юге подмосковья ;) Ну что сказать, лед хороший стоит везде, на русле по середине толщина порядка 8-10 см. У берегов так вообще около 20 помоему. Крепкий,не трещит. Народ на реке бывает, следов и лунок довольно много. Т.к. мой мотыль не дожил до этого дня, пришлось ловить на безмотылки. Начал с черта - тишина в течении часа. Перешел на золотую дробинку с бисером. ТО же самое. Прошел мимо мужичок, у него с утра 2 маленькие плотвички с палец. Тоже на безмотылку. В общем я решил особо не упираться, тем более что и ехал то больше на разведку. Ловил с 13 до 15 часов. Привязал козу. Тоже тишина. Гуляю по лункам, сверлю. Набурил наверно штук 30 всего.И уже в конце, я буквально решил делать последнюю проводку......бах ударчик и окушек на льду. Опускаю снова козу в лунку, бах опять. И на льду второй. Буквально в течении 30 секунд. Я еще немного покупал козу в лунке, да и стал собираться.Больше никиго не поймал. То что хотел выяснить я выяснил, а с рыбой мы разберемся позже :up:
Всем НХНЧ. Скорей бы праздники. :super:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито
Top
Саша, блесенки не пробвоал?


Не пробовал, даже не вспомнил о них :oops: Такой азарт обуял - я курить-то забывал, мороза не чувствовал :mrgreen: Да и небыло там окуня, а до заветного места плюхать метров 600, и народ ТАМ в основном сидел :? Поэтому осваивал безмотылки. Интересна-а! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Воскресенье, воблерный пруд.
Так так так.....что это за прудик такой :spy:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish

Скажу при встрече. Под подписку о неразглашении ;) А если серьезно, то ты о нем слышал от нас с Вовой, мы там весной карасиков ловили. А осенью там воблер повесился. От безысходности и игнора со стороны рыбы :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

to Tor
вообще-то воблер принес нам в тот раз одну рыбу так что не надо наговаривать))))
Ответить