Зимний ящик

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Зимний ящик

Сообщение Гость »

Господа, совет нужен! Решил я всетаки поспрашать у общества кто какие ящики предпочитает. На рассмотрение выносятся полностью пенопластовые, из алюминия и пластиковые. Вроде как самый практичный должен быть из алюминия, но может есть у кого и другие доводы и соображения............
Слушаю :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Я себе пенопластовый сделал. Без единого гвоздя. В смысле, на саморезах :loll: При случае покажу :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

А где брал жесткий пенопласт? Как это на саморезах :confused: Его же клеить надо :sad:

Гость

Re: ЯЩИК

Сообщение Гость »

-RU fish
Ящик из алюминия естественно легче и компакней, пенопластовый теплей и в целях безопастности по надёжней, ну а там, сам смотри, по финансовым возможностям и какой больше понравится, на плечо ляжет ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
На Птичке мужик продает очень плотный пенопласт, под заказ может практически любой толщины и размер подогнать.
Саморезы нужны для того, чтоб ящик был более надежным при эксплуатации и еще выполняют роль стяжек при проклейке. Клеить все швы - сама собой, только клей для этого не нужен ;) На сходке расскажу как надо сделать.

Гость

Re: ЯЩИК

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):-RU fish
Ящик из алюминия естественно легче и компакней, пенопластовый теплей и в целях безопастности по надёжней, ну а там, сам смотри, по финансовым возможностям и какой больше понравится, на плечо ляжет ;)
Ты себе какой бы взял? Или уже взял :oops:
И почему пенопластовый надежней алюминиевого :confused: Я о как раз считал что наоборот.

Гость

Re: ЯЩИК

Сообщение Гость »

I-RU fish
У меня из полиуретана кажется, ну типа пенопласта, взял в прошлом году, просто подвернулся, а искал алюминевый.
Но были только из оцинковки, они тяжолые и со временем всё равно заржавеют. Пенопласт не надёжней алюминия, просто в экстренном случае (не дай бог конечно, провалиться), он может спасти жизнь, он же не тонет.

Гость

Сообщение Гость »

Еще аргумент в пользу пенопласта.
Мало того, что он несколько легче алюминиевого, он еще и тише. Алюминиевый здорово гремит по льду и пугает рыбу, особенно на малой глубине. Да и когда открыть-закрыть его, крышка здорово хлопает.

Гость

Сообщение Гость »

Ну чтож........господа, пожалуй аргументы в пользу пенопластового ящика звучат убедительнее.
Серег, тогда седня поделишся на сходке секретами как клеить и где взять этот пенопласт на Птичке 8)

Гость

Сообщение Гость »

Наконец до Инета добрался, отвечаю. Пенопластовый ящик хотел заиметь именно из соображений безопасности. А тут случай подвернулся. Ребята на работе получили некую мудреную аппаратуру в таре из плотного пенопласта, и принесли мне крышки от нее. Вот и соорудил. А без клея можно обойтись, используя ацетон.

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
Про шум на льду, такая история, были мы с знакомым на одном пруду. Там ловится в основном окунь, ловился, теперь там платник уж года четыре как. Ну так вот, клевало не очень хорошо, можно сказать совсем плохо, а вот знакомый ловил и неплхо, и я заметил что он переодически сильно хлопает крышкой своего ящика, вот и вывод, что окунь шума не боится, а возможно наоборот, его привлекает шум. И на Валдае мы с Саней(Инкогнито) наблюдали такую картину, что окунь стоящий под лодкой, совершенно не реагировал на шум в лодке, но это по окуню, про другую рыбу незнаю.

Гость

Сообщение Гость »

Однозначно! Окунь очень любопытный!
Я когда сквозь траву приманку продираю, она вся в траве, я потом хлестаю ей по воде перед собой, чтобы трава спала, потому как руками лень ее очищать. Так вот. Было замечено, окунек и мелкий и покрупнее подходит и к месту, где хлещу... типа, чего это там за встплески такие. Любопытный он... очень! :)

Гость

Сообщение Гость »

Не оспариваю данный тезис!
Окунь действительно часто идет на шум. Когда только что просверлишь или пробьешь пешней лунку, наиболее вероятна поклевка окуня сразу же.
НО! Кроме окуня иногда встречаются еще и другие рыбы(например, плотва, подлещик, карась), которые к шуму относятся весьма неодобрительно. А специально для окуня можно постучать-побренчать и чем-либо иным.
Али я не прав?[/b]
Ответить