Снасти

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Kiаnty

Снасти

Сообщение Kiаnty »

Володь, засмеешь... мы такого набрали :-))
Сегодня вечером скину фоты порекомендуешь %-)

Гость

Re: Снасти

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Володь, засмеешь... мы такого набрали :-))
Сегодня вечером скину фоты порекомендуешь %-)
А кто это :?: , хотя не трудно догадаться. Я же Вам сказал по оснащённой удочке сделаю, только говорите сколько делать, а-то только проситесь на рыбалку, а как ехать так только один 8) Саня, всегда готов :lol: . Посмотрите попробуете, а потом и покупать всякое будете.

Гость

Сообщение Гость »

А я это. Меня форум как родного чет не воспринял :-(

Гость

Сообщение Гость »

А почетный участник - это как свадебный генерал: сидит с невестой рядом, а не родной :lol: !!. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Сразу видно, со смены человек Изображение
Нет, это тот же участник, только более общительный, знает немного больше участника и готов поделится полученным знанием с обществом Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Нифига себе тема СНАСТИ.............сплошной оффтоп :P
Ну да ладно......вопрос у меня есть в свете приближающихся зимних рыбалок.
С ящиком я определился знаю какой и где буду брать, с удочками тоже боле менее все понятно. У меня вопрос по ледобурам...их великое множество и разброс цен от 600 руб до 3500!!!!! Ну понятно что есть титановые, есть железяки, а вот есть ли у титановых кроме веса еще какие нибуд значительные преимущества перед обычным железным, чтоб было понятно за что переплачивать в 3-4 раза???????? :confused:
Или не стоит оно того?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Бери Mora Expert и будет тебе счастье.
А стоит или не стоит - это все от льда зависит (мокрость, толщина, слоистость), ты у Кьянти спроси - он имел возможность бурить Ленинградским и Морой на одной рыбалке ;)
Что касается из титана, то тут выйнрышь по весу ощутимый, но надо смотеть под какие ножи он сделан.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Жень, Серёга прав, я тоже хочу себе Мору брать и Олег собирался, надо как-то объединится и будем брать, что я зря чтоль двое выходных подряд работал :super:

Гость

Сообщение Гость »

Понятненько :spy: , значит отечественного производителя поддержать некому, да? :spy: Стыдно-то как :oops:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
По теме. Эксперт от Моры - весчь :super: , питерский проигрывает ему во всем, кроме цены :sad: . А титановые - хэндмейд, заводских ниразу не видел, причем рабочая часть чаще всего выполнена в виде чашки (неплохо, но нужно постоянно вытряхивать крошево), либо в виде ложки (такая же фигня. но вытряхивать неудобно). Если рабочая часть сделана под питерские ножи, расстояние между внутренними кромками ножей 14-16 мм, и выдержаны правильные углы посадки - считай повезло, мастер делал.
А вообще - меня мой питерский устраивал. Пока я в мокром слоистом льду шнек к ножам не собрал :oops: А посему - еще и на качество сварки нужно внимание обращать :spy:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Мора Эксперт однозначно. 100-120. Не позднее чем в два ближайших выходных. Володь - объединяемся ?

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):I-RU fish
Бери Mora Expert и будет тебе счастье.
А стоит или не стоит - это все от льда зависит (мокрость, толщина, слоистость), ты у Кьянти спроси - он имел возможность бурить Ленинградским и Морой на одной рыбалке ;)
Что касается из титана, то тут выйнрышь по весу ощутимый, но надо смотеть под какие ножи он сделан.
И сикока ето чудо техники стоит?

Гость

Сообщение Гость »

Жень, определись для начала, КАК будешь ловить. Если высиживать поплавочные удочки - лучше купи питерский, на три лунки силенок хватит. Если больше по душе ходовая рыбалка - придется бурить десятки лунок - лучше взять Мору. Прицениться можно по прайсам рыболовных магазинов.

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

а вот нашел.....порядка 2000 руб.стоит. Тогда пожалуй его и надо брать, че заморачиваться если народ советует.
Олег, Володя..........я с вами объединяюсь тады 8) Пустите? А вы где и кагда собрались их покупать то?

Кьянти

Сообщение Кьянти »

Жень, канешна пустим. А вот есть несколько вариантов.
Первый в экстриме со скидкой, второй я могу через своих заказать. Там по любому со скидкой будет :-) Ты тока диаметр выбери.

Гость

Сообщение Гость »

Кьянти
Олежк примыкаю канечно, мне 90 или 110 , легче сверлить буить, да и рыба если большая попадётся, то Вы ж завсегда обсверлите если что :laugh: .

Гость

Сообщение Гость »

Володька, я уж соскучился... Ты все таки живой еще !! :super:
пропажа... Окей, насчет диаметра понял, созвонимся вближайшие дни. Антивирь работает ? Обновляется ?

Гость

Сообщение Гость »

Мои ребята сегодня видели на ярмарке в Лужниках питерские ТИТАНОВЫЕ :!: буры, но прохлопали ушами и не спросили цену :(
Простые питерские по 180 рэ. Есть еще двуж видов, еще дешевле.
Я хотел бы Мору купить, но до зарплаты еще 3 недели :sad:
Бум ждать

Гость

Сообщение Гость »

Оп-па! Я ветераном стал 8) Хоть одна радость на этой неделе, а то прям черная полоса какая-то :insane:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Мне однозначно диаметр 110 мм........наиболее универсальный помоему))))))
Олег скажи когда будеш брать или тебе денех сразуна сходке 10-го числа отдать?
Кстати а что с запасными ножами и ножеточками???????

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а):Мои ребята сегодня видели на ярмарке в Лужниках питерские ТИТАНОВЫЕ :!: буры, но прохлопали ушами и не спросили цену :(
Простые питерские по 180 рэ. Есть еще двуж видов, еще дешевле.
Я хотел бы Мору купить, но до зарплаты еще 3 недели :sad:
Бум ждать
По 180 рэ :confused: Нифига себе! Это где ж такие цены? Я ниже 650 не видел нигде.

Гость

Сообщение Гость »

Куда вам 110??? Мой знакомый ловит судака и вполне довольствуется 90.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Куда вам 110??? Мой знакомый ловит судака и вполне довольствуется 90.
а лещариуса зацепиш.........он же как скивиродка плоский......хотя может ты и прав, 90 мм достаточно, просто у меня был 110 мм,который свистнули,потому и написал.
Тут надо понять еще разницу в весе и цене между 90 и 110............Олег, есть такая инфа?
Зы.....я тут на Матчфишинге прочитал про Мору.......говорят для нее ножи хрен наточишь, только новые покупать...сталкивались с такой проблемой?

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Жень на лещару бери 150-180, у меня челябинский на 180 есть, соберёшся на лещару я тебе презентую, сверлит нормально, конечно не Мора, но до 30-40 см. льда сверлить можно мы им и до метра сверлили, но тока лунок 5 и всё, на больше сил не хватит :loll:, так что Саня прав 90 в самый раз, да и леща мы почти не ловим.

Гость

Сообщение Гость »

Ну хорошо хорошо, уговорили языкастые :mrgreen: Когда покупать то будем?
У меня из зимних снастей НЕТ НИЧИГО!!!!! т.е. СОВСЕМ НИЧИГО! Мне все по новой надо покупать потому как все все все украли!Начну вот с ледобура и ящика, а удочки лески мормышки всякие можно уже по ходу пьесы докупать.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Главное одежда, а остальное мы тебе на первое время выделим, да и леска у тебя 0,1 есть, а балалайка стоит копейки, пару штук для начала хватит, и мормыхи у тебя есть ;)

Гость

Сообщение Гость »

Да не Вов,спасибо ,я все куплю нужное до сезона. Тем более что все не так уж дорого,самое дорогое ящик и ледобыр. Вот мормыг еще надо поискать толковых.
А при нашей рыбе моя основная леска зимой 0,06:)......0,1, это уже на монстриков.Че там, плотвичка да окуньки по 50 гр максимум ловяца.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Сегодня был на Таганке, там мормых валом, можно кое что выбрать.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Ага, выбрать-то там можно... но крюки в 95% такие там стоят, что все остальные плюсы в минус переводят :sad:

Пора на Птичку скататься - к сезону, да и посмотреть у знакомых тамошних барыг - чего нового появилось... кто-нить собирается туда?

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Владимир
Ага, выбрать-то там можно... но крюки в 95% такие там стоят, что все остальные плюсы в минус переводят :sad:

Пора на Птичку скататься - к сезону, да и посмотреть у знакомых тамошних барыг - чего нового появилось... кто-нить собирается туда?
Серег я поеду после праздников, ты только наколочку дай, к кому подходить чтоб фуфло не купить..... :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Володь, Жень - по поводу ледобуров. Я наверное в понедельник закажу уже. Себе Мора эксперт 110. Вам какие ?
Ответить