Снасти

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Я тут прикинул, диаметр 110 вполне нормально. Даже 130 нормал. Хотя себе взял бы все же 90 или 70!

Гость

Сообщение Гость »

Итак робяты
Каламбуры остались только 130 к сожалению
цена - 56 у.е. по 29 рублей.
Ножи к ним, как ни крути 470 рублей, меньше не дают.

итого комплект (если я правильно посчитал) - 2094.

Теперь кто
Я - комплект
Володька - комплект
Володькин товатирщ - каламбур
Евгений - комплект ?

если кто то еще желает, я могу увеличить количество до завтра до 12 часов дня.

вот...

Гость

Сообщение Гость »

Свершилось чудо :-)

четыре коробки у мя в машине, и видимо я еду на ней завтра... иначе не дотащу :-))

Гость

Сообщение Гость »

И че!? :shock: Пива вместе со всеми пить не будешь!?
Это... это как же так...? :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! да блин вот так вот :-( сам не рад, однако руки иначе оторвутся :-)

будем вдвоем непьюшшие :super:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Zanzak! да блин вот так вот :-( сам не рад, однако руки иначе оторвутся :-)

будем вдвоем непьюшшие :super:
Не ребята, трое нас.......как минимум :weep: :weep:
а ну и ладно,я дома по пивку оторвусь :idea: заранее :up:

Гость

Сообщение Гость »

Жень, никак Юляшка за руль не посадишь ?

блин я тока что о нож ледобура порезался.... и нахрена они их такими острыми делают ?

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Жень, никак Юляшка за руль не посадишь ?
Как это не посажу?еще как сажу! Но это тогда ее лишать удовольствия попить пивка в ТАКОЙ компании:up: Чтож, потерплю8)
Kianty писал(а):блин я тока что о нож ледобура порезался.... и нахрена они их такими острыми делают ?
А ты не лаз пальцами куда попало! А то опять попадет! :spy: Кстаи к вопросу о точилках для ножей. В апике есть они, по 300 с чем то рублев помоему.

Гость

Сообщение Гость »

К вопросу о точилках. Сказали говно под них точилки...

Гость

Сообщение Гость »

Покрутил я вчера Мору,пооблизывал дома, зачет :) Тока не понял, где чехол????? :confused: Кьянти, ты ж сказал что там клевый- стильный -черный чехол.................ГДЕ ОН????? :weep: :weep: :weep:

Гость

Сообщение Гость »

У тебя на ножах не было чехла ???????????????????????

Коробка была распечатана ?

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):У тебя на ножах не было чехла ???????????????????????

Коробка была распечатана ?
На ножах есть.такой пластмассовый - это ты про него чтоль говорил?????? :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Ну чё? от ножей пострадавших больше нет?

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Я же тебе говорил что они без чехла идут, только на ножах :lol:

Гость

Река с медленным течением

Сообщение Гость »

Доброе время суток ! :rotate:
Здравствуйте уважаемый профессионалы с кивок точка ру !
Уважаемые !!! посоветуйте поплавочную оснастку на реку.. если можно в рисунках . рыба в основном плотва
я конечно понимаю что тут в основном мормышка... да спросить то больше негде :)

Гость

Re: Река с медленным течением

Сообщение Гость »

shakespeare
Григорий, ну это ж просто, если течение, то ставишь грузик потяжелей
и желанильно плоский что б не сносило течением, а чуть выше на отводном поводке крючок, поплавок любой, так, как груз тяжолый. Лучше не очень большой что б рыба не чувствовала его сопротивления, поводок можешь делать разной длинны, это уже подберёшь в процессе, можно его класть на дно, можно поднимать выше дна и хоть в пол воды, иногда работает, а что где-то уже лёд встал?

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare

Привет!
Зайди на матчфишинг - ссылка есть на главной страничке, - поищи, там есть много статей, сайт посвящен спортивной поплавочной удочке.
Подробно описаны и техника, и тактика, бери на вооружение.

А когда надоест -
возвращайся назад,
Гулять по воде,
гулять по воде
Вместе с нами...
(с) наутилус :mrgreen:
ИМХО толку больше будет. Интересней 8)

Гость

Сообщение Гость »

да лед не встал...еду на дачу у меня там речка-ручей шириной метров 2-5 течение маленькое ..встает лед быстро.. :) а как боротся что поплавок постояно течением сносит к краю лунки? спасибо за ответ..

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а):shakespeare

Привет!
Зайди на матчфишинг - ссылка есть на главной страничке, - поищи, там есть много статей, сайт посвящен спортивной поплавочной удочке.
Подробно описаны и техника, и тактика, бери на вооружение.

А когда надоест -
возвращайся назад,
Гулять по воде,
гулять по воде
Вместе с нами...
(с) наутилус :mrgreen:
ИМХО толку больше будет. Интересней 8)
обязательно зайду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Tor
Сань, если б ты знал куда его послал, он там завсегдатай :loll:

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare
На счёт края лунки, незнаю, течение всё равно тянет, но поклёвку увидишь всё равно.

Гость

Сообщение Гость »

Да уж быстрее бы вставал этот лед :) а то опять потепление на выходные обещают...

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare
так спин на что, берёшь его и на МР, тож неплохо

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):shakespeare
так спин на что, берёшь его и на МР, тож неплохо
попробывал я тут его пару раз. Блин запутался весь.. :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare

да лед не встал...еду на дачу у меня там речка-ручей шириной метров 2-5 течение маленькое ..встает лед быстро.. а как боротся что поплавок постояно течением сносит к краю лунки? спасибо за ответ..
Извини, сразу не вьехал, что речь о зимней поплавочке идет :insane:
Значится так. Статьи по теме на бородатыж и русфишинге, ссылки на главной страничке (кажись, я что-то похожее уже писал. Дежа вю какое-то :insane: )
Ловля на течении обсуждалась и у нас, http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.p ... ight=#2772, к сказанному ранее могу добавить: поплавок чуток не догружай и возьми спортивных меленьких грузиков, доведешь на месте, в зависимости от течения. И ишшо, чем тоньше леска - тем меньше она парусит в воде.

Владимир
Сань, если б ты знал куда его послал, он там завсегдатай
Упс... :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а):shakespeare

Ловля на течении обсуждалась и у нас, http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.p ... ight=#2772, к сказанному ранее могу добавить: поплавок чуток не догружай и возьми спортивных меленьких грузиков, доведешь на месте, в зависимости от течения. И ишшо, чем тоньше леска - тем меньше она парусит в воде.
УСЕ ПОНЯЛ :) СОРИИ... :cry:

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare
Гришь, лучше поставь кивки и не надо следить за сползанием поплавка и чувствительность лучше, но конечно в ветер поплавок удобней ;) .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Наконец опробовал идею с летними кивками (кивки с Птички из сталистой проволоки с колечками), переделанными для зимы.
У меня было несколько кивков так сказать не много не в тему для лета - слишком легкие, я их путем обрезания укоротил, появилась небходимая жескость. Да, конечно можно уже готовые купить под зиму, но мне надо было куда-то эти неликвиды девать ;)
В итоге получились очень чуствительные кивки, как показали испытания на Иваньковке - сильный ветер хоть конечно и теребил кивок, но поклевки пропустить было очень трудно, без ветра - просто идеально.
По "игре" - довольно своеобразная игра получается с таким кивком - надо привыкать, так как у лавсанового или из поликорбаната присутсвует некотрая инерция, тут же все колебания мгновенно передаются на леску. Хорошо это или плохо зависит от привычки рыбака. Мне в общем это после нескольких проводок даже понравилось, а по результатам улова - рыбе тоже. Перехлестов не было никаких, колечки не обмерзают.
Можно сказать что эксперимент удался 8)
Ответить