Вести с водоемов (сезон 2004-05)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Взять то с удовольствием, но с рассадкой в машине проблемы будут :-( Четыре тепло одетых человека в машине - уже тесновато. Надо Димыча подбиватьИзображение на рыбалку, иначе хрен поместимся... А так мож и Геша прорежется... И Админ вдруг изъявит желание Изображение
Володь мормыг взял ? Не забыл про меня безмормыжного :oops: Выздоравливай, а то мы тя скрутим и насильно вылечим !!

Гость

зима

Сообщение Гость »

Есть прадложение для множества тепло одетых людей, поехать в субботу в Строгино, доедем и на метро, а там встретимся, и Серёга может подойдёт к нам погулять. Рыба в принципе таже, сначала освоим ловлю в стоячей воде, а потом уж на течении будем пробывать. Про мормыги помню, но сейчас состояние хреновое, полегчает, зайду и куплю. Спасибо за фотки.

Гость

Сообщение Гость »

Не за что, выздоравливай...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
хех... может еще и точки Строгинские сдать? :lol:

Если серьезно - сам чего-то прихворал, а так с удовольствием прогулялся бы с вами...

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Владимир
хех... может еще и точки Строгинские сдать? :lol:

Если серьезно - сам чего-то прихворал, а так с удовольствием прогулялся бы с вами...
Точки сами найдём, да и знаем кое-какие, чай не первый раз :wink: , а до выходных поправимся, я надеюсь.

Гость

Сообщение Гость »

Клево, молодцы. Фоты - супер, снег белый, как и должен быть (часто бывает иначе), рожи - красные (тоже как должны быть). Только вот суммарный вес рыбы догнал суммарный вес взятых мормыжек :lol: ? А на рыбалку я в сб.-пас (дежурю). Если в воскр будете в Строгино - м/б прогуляюсь с ребенком до вас.
Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Если серьезно - сам чего-то прихворал, а так с удовольствием прогулялся бы с вами...
Н-да, у нас прям эпидемия какая-то. Я тоже дома сижу, пытаюсь выздороветь. Но, думаю, к выходным у меня все будет в порядке.

Гость

Сообщение Гость »

И я по-ходу приболел...температуру не мерил, но чувствуется, что есть. До субботы еще куча дел...не во-время, блин :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Ндя... чуется мне придется к дяде Вове заезжать, брсаться в ноги, вымаливать ледобур и в гордом одиночестве на лед.Изображение

А Zanzak тут намедни выразился, что то типа - "культурные люди в театры ходють, а некульрурные.. на рыбалку" вот.
Наябедничал гы Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Ндя... чуется мне придется к дяде Вове заезжать, брсаться в ноги, вымаливать ледобур и в гордом одиночестве на лед.Изображение

А Zanzak тут намедни выразился, что то типа - "культурные люди в театры ходють, а некульрурные.. на рыбалку" вот.
Наябедничал гы Изображение
Размечтался :roll: , один он хочет уехать, недождёшся. А Zanzak
пусть в театры ходит :lol: , пока обувь нормальную для рыбалки не приобретёт :lol: :lol: , или станет некультурным :P .

Гость

Сообщение Гость »

Во-во (поддакивает мерзко хихикая)
Дядь Вов, а короворот то еже ли что - одолжишь ? :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Дядь Вов, а короворот то еже ли что - одолжишь ? :oops:
А меня уже значит списать хочешь, тока коловорот нужен, да :twisted: , и не мечтай, выздоровлю и поеду сам.

Гость

Сообщение Гость »

Нет, Дядь Вов, что ты, что ты !!!!!

Ну вдруг заболеешь гнусным гриппом тактяжело, не сможешь поднять ящик и коловорот без того чтоб не чихнуть. А я помогу :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А я помогу
Володь, он по скромности не дописал - заедет к тебе, возьмет ящичек и коловорот твой и быстренько сам в Строгино... :D :lol: и как начнет рыбофф душить... маньяки, они ж такие... 8)

Гость

Сообщение Гость »

Нет, ну от админа даже помыслов не утаишь :-(( Запалил...

Дядь Вов ты его не слушай, он клевещет !!!!

Гость

Ока 107

Сообщение Гость »

Только что с Оки, не хотелось мне туда ехать, но машина не моя, куда повезли :lol: . Короче, уровень от осеннего, кто был помнит, метра полтора выше, торосы как в кино про полярников, рыба не ловиться или мы её не нашли, от нуля как говориться ушли, у меня один хозяин(ёрш), у Сашки(не инкогнито)три ерша и плотвёнка, вот такой огромный улов, за-то погодка-сказка :wink: , думаю завтра будет веселей :D .

Гость

Строгино

Сообщение Гость »

Ну вот, что-то ни кто отчёт о сегоднешней сходке(рыбалкой её назвать трудно, но можно)писать не хочет, придётся мне.
Встретились на Шукинской, очень дружно, никого ждать не пришлось, и поехали на водоём. По наводке Санька, сели не далеко от дороги, на плотву(вчера тут клевало). Поклёвки пошли сразу почти у всех, но поймать удалось не всем, отличились Олег и Сашок, Позже подошёл Саня(инкогнито) и сразу поймал плотвёнку( в этом ни кто и не сомневался), потом начались хождения и подошёл Серёга(с водкой), ну и начали отмечать встречу, рыбалку, рыбку(а Вадик, тем временем по тихоньку потаскивал окуней см. фото). Потом мы с Олегом посоревновались в результативности мотыля и безмотылки, победил Олег с мотылём(но на безмотылку поклёвки были красивее, хотя и не результативные). Вскоре подошёл и Димон и встреча продолжилась, а тем временем Инкогнито, на нашем начальном месте приспокойно потаскивал плотву в гордом одиночестве. У нас поклёвки прекратились и решили идти к нему, оставив Вадима на его клёвом месте, подошли посмотрели на Санин улов, ребята ещё усугубили и с новым рвением приступили к рыбной ловле, но безуспешно, распугав всю рыбу в радиусе ста метров. Начали перекусывать, а потом мы в составе: Саня(инкогнито), Константин и я , отправились опять на окунёвые лунки, вскоре позвонили оставшиеся и сообщили что они больше не хотят ловить рыбу, а хотят продолжить банкет, а мы остались на водоёме. Просидели ещё, поймав, я двоих окуней, и Саня несколько плотвиц. Потом подошёл мой Сашёк и посидев ещё немного решили идти домой, Инкогнито за это время поймал одну плотвень гр. на 200 и они с Костей успешно её вытащили сквозь маленькую дурочку замёршей лунки, пока мы собирались он поймал ещё одну, поменьше, потом мы ушли оставив его в гордом одиночестве и с надеждой на вечерний выход плотвы. Позже он мне позвонил и просил написать за него отчёт, так вот итог его рыбалки 18 рыбёшек, пара из них очень приличные(на его фоне мои 4 окунька, просто смех), а Вы на меня, всё гуру, гуру, вот кто настоящий Гуру, а я просто приобщил Вас к зимней рыбалке :P . Это моя версия, ждём других.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Фотки тут - http://www.kivok.ru/_forums/viewtopic.php?t=345

Владимир
а Вы на меня, всё гуру, гуру
Да ладно, дело совсем не в рыбе, а в общении... а рыба, пусть пока плавает... до начала сезона :)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а): а рыба, пусть пока плавает... до начала сезона :)
До начала летнего сезона, я думаю многие рыбы не доживут, по причине пополнения рядов, раболовов зимников.

Гость

Сообщение Гость »

Да Володь, ты прав подсел. Не знаю почему, но нравится процесс черт побери. И извини склеротика, забыл денюжку отдать - не со зла а по скудомыслию :oops:
Еще раз тебе громадный рахмат !
Первый раз на черта ловит, поимел единственное впечатление - на эту фигню клюет оказывается, да еще как !!!!!
Клевая рыбалка получилась, но концовка вышла скомканной. Больше на рыбалке не пью(много). А то у меня кивок двоится начал, и много поклевок профукал.

в общем здорово ! :!:

Гость

Сообщение Гость »

Володь, спасибо за отчет, только подключился. Хочется добавить, что место довольно интересное как по рельефу, так и по рыбе. Очень внушительны перепады глубин с двух до девяти метров на промежутке каких-то пяти шагов. И особенно количество рыбы, показанное эхолотом в этом месте, которая вела себя странно для бели. Думается, мистер эхолот не в состоянии отличить размер рыбы от ее количества, что наводит на мысль присутствия крупного хищника в довольно примечательном для него (судака) месте. Жаль, не скоро еще откроется этот участок водоема ото льда, дабы половить на любимую снасть. Все, в следующие выхи еду в коломенское. Не могу без спиннинга больше недели...
А на счет присутствия водки на рыбалке (особенно зимней), тут мое мнение однозначно - нет. Можно выпить за компанию 50 грамм...больше-уже не рыбалка.

Гость

Сообщение Гость »

Тут я с Саней, категорически согласен, НЕТ, водке на рыбалке.

Гость

Сообщение Гость »

Тут пообщался с народом рыболовным. Ездили в субботу они на Цимлянку, плохо поклевывал окушок на блесенку. Снялись оттуда в другое место (пруды) - ОП был с ними весь день. У него в аквариуме бычок королевский живет в качестве барометра поклёвкометра :lol: , так он всю субботу проболтался у поверхности воды, тока ближе к ночи на дно ушел. Такие вот новости...

Гость

Сообщение Гость »

Думаю, что поведение аквариумных рыбок больше зависит от внутренних условий обитания, таких, как температура воды, концентрация кислорода, отсутствие углекислого и прочих газов, образованию которых способствует разложение частиц корма, упавшего на дно и множества других. Я пытался на основе поведения домашних обитателей аквариума делать какие-то выводы. Одно время у меня жили три золотых карася, вылавленных еще мальками из одного прудика (а жрали они всегда, и сколько не насыпь, им было мало). В результате наблюдений, я пришел к выводу, что такое сравнение дело неблагодарное. Да и не сказал бы, что в этот день так уж плохо клевало. Количество поклевок у меня явно перевалило за 60-70. Другое дело, что поклевки явно были периодическими, так сказать, своеобразные "выходы".

Гость

Сообщение Гость »

а Вы на меня, всё гуру, гуру, вот кто настоящий Гуру, а я просто приобщил Вас к зимней рыбалке
Так это самое главное, приобщить. Если б не ты, то и не знали бы, как это хорошо :)

Все было отлично, большое всем спасибо, только утепляться мне нужно получше. Ну это ерунда, в следующий раз я посерьезнее к этому делу отнесусь.
они с Костей успешно её вытащили сквозь маленькую дурочку замёршей лунки
Повезло, что зацепилась хорошо. Мы, вообще, когда морда в лунку сунулась и уперлась, хором подумали, что подлещик :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Случилось чудо - открыл зимний сезон :)
Место - Строгинская пойма.
Участники - Zanzak, Инкогнито, Кьянти и я.
Погода - просто супер, температура повышалась с -6 до -3, слабый снег, ветра почти нет.
Рыба капризничала, поклевок не так много, и они в основном слабые. Занзак отличился первый, вытащив окушка, потом обрыбыился и я. Почти сразу я поймал еще одного окушка.
У Инкогнито на игру и черта поклевок практически нет.
Потом и Олег обрыбился. В общем окунь хоть как-то поклевывает, а плотва нет.
Сместились на окуневое место - я засверлился и с первой проводкой снял плотву :lol:
Потом опять у нас с переменным успехом стал попадатся окушок. Саня поупирался на черта, но потом перешел на мормышку и быстро обрыбился. Затем был период активности рыбы при ловле "на стоячку", правда при мне (и я сам) не поймал на стоячку ничего, хотя поклевки были довольно злые.
Затем у меня кончился лимит времени и я отбыл домой.
В общем - от рыбалки я очень доволен, и плотвенку зацепил и окушков подербанил, хоть размер "зимний стандарт", но это не главное, главное процесс и отличная погода + хорошая компания!
Ждем-с добавлений о рыбалке...

Гость

Сообщение Гость »

Вот и добавление (тока приполз). Я утопал около пяти, ребята обещали сидеть со шести, а зная Саню и дальше :laugh: ...

В общем Серень как ты ушел началось шоу, которое с переменным успехом продолжалось до 4 часов. На кормленых и не очень лунках. Я тока с одной лунки снял пяток окушка и плоттвицу. С этой лунки меня почему-то согнал Zanzak, у которого не клевало. Я сместился, снял еще пару плотвиц и немного какуней и утопал домой.
Как будто и не глухозимье.... :confused:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
Ну чё - супер! :D
В принципе, чуствовалось, что к обеду потвенка активизировалась... поклевки типичные плотвиные были.
Кстати, как раз где-то до 16 было тепло, потом температура поползла вниз медленно ;-)

Гость

Сообщение Гость »

ну да...
ты диск с фотками забыл да ?
Изображение
Изображение
Изображение
Улов матовый, так как запотел объектив.
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 21 фев 2005, 11:10, всего редактировалось 9 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Ребят, спасибо за компанию!
Сегодня хорошо брало исключительно на стоячку. На черта ни поклевки. Мы с Вадимом еще немного поупирались (до шести, как и планировали). Вадим обловился на закормленных лунках плотвицами, я вытащил несколько окушков. Отдохнули, окунек повеселил, погода порадовала...ключик к настроению рыбы нашли...че еще надо?
Ответить