Вести с водоемов (сезон 2004-05)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Саня, а надо чаще выезжать большой компанией !

Дяд Вов, как белый дом - не сгорел ?

Блин настройки на фотоаппарате сбились :-( теперь глюк какой-то

Гость

Сообщение Гость »

23.02.05. Истринское водохранилище.
Итак, обещанный отчет…
Участвовали Angler, Kianty, Zanzak, Владимир, ну и естессно, я.
Немного забегая вперед, отмечу, что сегодняшняя рыбалка оказалась самой удачной за всю зиму для меня, да и, наверное, для всех участников вылазки на истру. Настроившись на ловлю местного окуня, мы дотопали до точки, ранее проверенной Angler’ом, расчехлили ледорубы и приступили к поиску. Искать долго не пришлось, эхолот показал в трех из пяти лунок перемещающуюся рыбу. Вот и первые поклевки у Олега и Володи. Через несколько минут у меня на леске затрепыхался окунек. Грамм 100. Далее Angler, нащупав неплохую лунку, вытаскивает одного за другим штук 5 спортивных полосатиков. Есть поклевки и более достойных экземпляров, но много сходов, пустых поклевок…по губам. Олег забуривается неподалеку и также облавливается. Много мелкого окуня. Клюет практически во всех лунках…в каких-то лучше, в каких-то хуже, но практически везде. У Вадима то же самое. Как ни странно, дядя Вова сидит с нулем. Две поклевки и все. Никак не найдет подходящую мормыгу…или игру. У меня неплохие плотвица, фанерка и окунь. Ловлю на мотыля, потом на черта, на стоячку…клюет на все. Но на стоячку все же в этот день брало немного лучше. В связи с этим, с Володей принимаем решение переместиться глубже, закармливать и вперед – на стационар. Через час после закорма у Владимира на поплавки начинает поклевывать окунь. Уже около 100 гр. Все как на подбор. Коллективно пообедав, отправляюсь проверять свои. Работают. После двух начинается неплохой клев на закормленных лунках. В половине четвертого на одной из трех он достигает апогея. Поклевки с каждой проводки, но очень осторожные. Реализация слабая, где-то 1 к 10-ти. У ребят много сходов. Не успеваешь насаживать мотыля, руки мерзнут. На голую тоже берет, но несколько хуже. Плотвы почти нет, хотя глубина доходит до 4 метров. Все это продолжается где-то до пяти. Еще клюет, но…пора сворачиваться. Фото рыбы, нас и в путь…
По рыбе? Честно говоря, никто и не считал. Надеюсь, фото скоро появится. На глаз, килограмма три без пиписок. Мы все же явно не за ней ехали. Душевная получилась рыбалка!
Погода – солнышко, ветра нет, красота!!!
ЗЫ: Всех с праздником!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Да погода была просто супер, как по заказу! :rotate:
По рыбалке - у меня в течении часа был просто жор окуня, пара обидных сходов , мерный окунь клевал гораздо осторожнее, в следствии чего - сходы. Да и фиг с ними ;-) Зато сколько эмоций и хорошего настроения..

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А вот и фотоотчет от Кьянти. Спасибо Олег :up:

Гость

Сообщение Гость »

А у мя фигня вышла :-( тока пару какуней нормальных ... подобрать снасть никак не мог, а когда мог уже уезжать надо... ну зато правда воздухом подышал...

зато нагулялся...... :lol:

Гость

Истра

Сообщение Гость »

Да, Серёга вывел на место сразу, но после двух сходов, долго не мог ничего поймать, менял мормышки, игру, лунки. Потом надоело, просверлился на 3,5м, закормил и через какое-то время начался клёв, но ловил на поплавки(давненько я на них не ловил), поклёвок было много, но окунь клевал очень осторожно, ка-то по плотвиному. Ловился, весь товарный, с перерывами после сходов, коих было очень много, брал очень осторожно и крючки были очень мелкие. Под вечер снова прошёлся с безмотылкой и поймал пяток окуней, клевали посмелей чем на мотыля, но тоже было много сходов, из-за осторожных поклёвок, пробовол на блесёнку, было три явных ударчика и один подъём, но поймать никого не удалось, но долго и не упирался. Спасибо огромное, Серёге за место, Олегу за доставку, и всем за хорошую компанию, природе за хорошую погоду, а Истре за досталенное удовольствие, увидеть поклёвку и поймать рыбку :up: .
Ни хвоста всем, ни чешуи.

Гость

Сообщение Гость »

26.02.05
Был на льду с 8:00 до 16:00, глубина 2,40 мормышка+мотыль(мелкий или крупный ) кормил панировка + Sensas Noir большая плотва + земли Sensas + Bombix зима (белая рыба) на сверлил около 15-20 лунок заработало только 3 - вот между ними и бегал. Итог 45 плотвичеки 6 окушков 2,6 кг.
Погода хорошая, поутру лунки мерзли конкретно к обеду вышло солнце стало полегче..
:)

Гость

Сообщение Гость »

В эти выхи провел две рыбалки.
Суббота. Были с Владимиром в строгино. Закормился…минут через 40 подошел окунь. Позднее плотва. Выбрал одну лунку, которая работала лучше остальных, на ней практически всю рыбалку и провел. Поклевки окуня очень осторожные, плотвы гораздо злее. Было три приличных схода, все после удара о край лунки. Тем временем Владимир активно искал рыбу безмотыльной снастью. В улове у него преобладал окунь, у меня плотва. Итог – 25 шт. + где-то 15 у Володи. Почти все на мотыля, на стоячку. Вечером попробовал черта. Клюет.
Воскресенье. Были с Zanzak’ом. Там же. Такая же схема рыбалки, только с утра рыба вышла ближе к берегу. Пытался экспериментировать с разными мормышками, результат примерно 50% на игру, 50 на стоячку. Количество не помню, но немного похуже. Опять пара хороших сходов…кто-то оторвал мормыгу сначала мне, потом Вадиму. Вечером рыба сместилась немного глубже.

Гость

Сообщение Гость »

03.03.05 Гребной канал с 9:00 до вечера.
Погода прелесть ветра не было автомообилистов не одного , рыбаков тоже не много :) Кормил тем же. Итог 2 уклейки 60 плотвичек 18 окуней общий вес 3,2 кг.
плотва 30-150 гр. уклейка см 14 .:) мормышка+мотыль. поклевки все увереные большая часть на подъем. :))

Гость

Истра

Сообщение Гость »

Вчера опять были на Истре, в составе: Олег, Вадим и я, больше желающих не нашлось.
Готовились основательно, прикормки набрали, еле допёрли :insane: . Решили ловить на поплавки и на стоячку, исходя из прошлого опыта, закормили, с трудом просверленные лунки (лёд сырой и сверлился очень плохо, надо менять угол). Закормили от 6м. и до 3,5м. и стали ждать, ветерок был препротивнейший, заносил лунки, сдуваемым снегом. У меня на поплавок первая поклёвка, окунь, и как оказалось и последняя поклёвка на поплавок. Вскоре надоело пялиться на мёртвые поплавки и постоянно замерзающие лунки, перешёл на привычную ловлю на игру, результат стал получше, почти с каждой лунки была поклёвка, но реализовать удавалось не все, ловился только окунь, хотя кормили в надежде и на плотву и подлеца. Правда мне удалось одного поймать, Олег сказал это синец, он действительно какой-то синие-серый. Ребята тоже потихоньку стали ловить, особенно Вадим, под вечер отличился и поймал 4-х плотвиц, больше их поймать ни кому не удалось. Со слов инспектора, который распростронял путёвки 8) , ловили только на Нерли, но я думаю что правду про клёв не каждый скажет :P . Результат к вечеру был не очень, но на жарёху наловили все, окунёк шёл мерный, мелочи почти не было. Остальные участники отпишут сами, а у меня всё.
P/S в этот раз поплавки не сработали, не понятно почему :confused: , думаю, не наша это снасть, даздравствует активный вид рыбалки :super: .

Гость

Сообщение Гость »

Наконец-то дозрел :-)

От себя по Истре - рыбалка экстримальная получилась. Изначально шлось туда ничего еще, всего один раз отдыхал. Сенсас вкупе с уникормом сработал так же как и грязный мотыль. Правда самого крупного окуня я поймал именно на лунке кормленой этой адской смесью. 10 часов на льду при ветре таком, что вилку из рук выдувает нафиг это я вам скажу нечто, а потом еще обратная дорорга, где нас по пути чуть не сожрали собаки. Но рыбалка получилась интересная. По моим наблюдениям окунь брал выходами минут по 15, после чего час или больше отдыхаешь и не важно кормил ты лунку или нет. Клевать начало во второй половине дня, после того как нас обилетили. В общем как обычно здорово отдохнули :super:
Дядя Вова, точи бур на след выхи :super:

И немного фоток
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Проснулся тож!

Сообщение Гость »

Вот и таки проснулся! Свое фи вставлю. :P

Поначалу мне дико было и жутко на этом промозглом ветру, что лунки засыпает и руки обмораживает враз. Я даже нафиг подумывал сбежать со льда :eek:
Но потом адаптировался... нашел место, где лунку не особо засыпало снегом и всю рыбу там и выловил!
Уже с заходом солнца подошла плотвица, успел выловить 4 штучки пока был виден кивок... :)
Возвращались со льда уже затемно, других рыбаков по пути не было. Обветрил все лицо и глаза только сейчас перестали слезиться на холоде.

Вобщем классно! Готов на новые подвиги!
Как там 12 числа в субботу едем? ;)

Петрович

Сообщение Петрович »

<censored message>
За отчет спасибо, но только сразу нельзя отчет написать в теме "Зима", а не в
летних отчета с кивком и не пиарить рыболовную базу?! :down:

Гость

Сообщение Гость »

И снова Истра

Прекрасный солнечный день, безоблачное небо и нет ветра. За три часа набили около 15 килов трехсот грамовых окуней.

Засмотревшись этот сон, опоздал на встречу с ребятами. Володя и Zanzak терпеливо ждали. В общем приехав на водоем потратил трех мотылей и получил в глаза не меньше тонны снега. Три пиписочных окуня в активе и все. Потом поднялся такой ветер, что идя к машине пытались переговариваться, а ветер сдувал слова....

И вот немного картинок с экстим фишинга
Изображение
Изображение
Изображение

В общем рад что добрался домой... :insane:
Последний раз редактировалось Гость 13 мар 2005, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Гость

истра

Сообщение Гость »

Да, сон был не в руку. От себя добавлю, погодка была просто мерзкая :insane: , но мы бы этого незаметили, если бы клевало по чаще.
Из всех просверленных с большим трудом лунок, работала только одна, и-то три раза. Было поймано из неё всего две рыбки, плотва и окунь, и один сход. Из Олеговой лунки поймал ещё пару окуньков с мизинец и всё. Сработали и безмотылка, и чёрт, и мотыль, но как-то очень мало. Отличился Вадим, он был вознаграждён за своё упорство, аж 6-тью окуньми, и это был рекорд сегоднешнего дня. Вот такая сегодня была рыбалка. С нетерпением ждём потепления и оживления рыбки.

Гость

Зимняя ловля со льда

Сообщение Гость »

Олег и Володя,все приходяще а Рыбалка.........!
Я думаю Островский не с засаленных обоев списывал свой шедевр. :)

Олег,а сон то был краааааше......... :lol:

Гость

Re: Зимняя ловля со льда

Сообщение Гость »

ННЛ писал(а):Олег и Володя,все приходяще а Рыбалка.........!
Я думаю Островский не с засаленных обоев списывал свой шедевр. :)

Олег,а сон то был краааааше......... :lol:
Спасибо за поддержку, но это ежеминутная слабость и в следующие выходные поедем опять, а в послеследующие, опять и так будет всегда :rotate: .

Гость

Сообщение Гость »

Дядя Коля, а ты б плюну на все, и в след раз с нами !

И еще немного фотков добавил -
http://kianty.narod.ru/istra4.html

Гость

Сообщение Гость »

А мне рыбалка понравилась. :D
Правда вначале я обморозил мальцы на руках, аж два раза :? и ветер сдувал мясо с костей, но потом адаптировался ;) и уже не замечал неприятную погоду.
Сел на одну лунку и ловил все с нее. Закормил сначала, и как только долгое время не клевало подсыпал туда щепоть мотыля и пригоршню сухарей. Сразу же начинались активные поклевки без поимки чего-было. Потом Владимир объяснил, что это уклейка подходила на сухари и хватала их высоко ото дна и леску цепляла. Но через минут 10 заходил окунь, коего я и вылавливал.
Еще бы посидели, еще бы наловил! :lol:

Вобщем, что там про следующую рыбалку и сон в руку? :super:

Гость

Сообщение Гость »

Следуюущую рыбалку я пропускаю.... :idea:

Гость

Сообщение Гость »

Вобщем, что там про следующую рыбалку и сон в руку?
Ребят, робко, а может не надо ? Там -4 -6, плюс снег, плюс северный ветер 10-15, обещают. Вы нам еще весной и летом пригодитесь :) А то читаешь отчет и просто жуть берет :sad:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty, а что так? :( Я вот только следующую и могу, а через неделю в субботу я на награждении победителей конкурса моделистов. Это две недели без удочки, я ж свихнусь нафиг! :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Да я уезжаю...

Гость

лёд

Сообщение Гость »

Косте. Мы уже любой погоды не боимся, да и Фобус изменит своё решение раз пять.
Вадим, есть ещё неосвоенные точки в Строгино, так что, если что, туда и махнём и Саня с нами, я надеюсь, или мы его как пингвина потеряли? :weep:

Гость

Сообщение Гость »

Дядь Вова, договорились! В строгино тож можно обрыбиться! Я за, тогда спишемся еще ближе к выходным! :D

Гость

Сообщение Гость »

Не, спасибо. Я со спиннигом куда-нить отправлюсь

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Не, спасибо. Я со спиннигом куда-нить отправлюсь
Ну вот, я же говорил, потеряли одного пингвина :weep:

Гость

Сообщение Гость »

12.03.05
Гребной канал с 9:00 до 18:00.
Погода кошмар, ветер кошмарный ,автомобилисты как обычно . Кормил тем же. Итог 42 уклейки 25 плотвичек 4 окуней общий вес 3,4 кг.
плотва 30-70 гр. уклейка см 10-12 .

13.03.05
Гребной канал
Погода лучше чем вчера солнышко даже появилось..насверлил и закормил 5 лунок. Прикормка таже. Работали 2 лунки. Поклевки начались с 10 и до 14, потом как отрезало до 17:30 может давление прыгнуло может еще что , после 14:00 и до темноты началось!! рыба (уклейка) стояла под лункой как вкопаная клевало в премешку плотва уклейка. Итог 65 уклеек 10 плотвиц и 7 окуней. ловил на поплавок , соскучился по лету :)

16.03.05.
Гребной канал
Решил попробовать новую прикормку...панировка семечки т.д. т.п. дергать поплавок начали с самого утра , но брало очень плохо.. активный клев начался часов 16:00, да же был один откус крючка :)) , прикормка вроде работает :) Итог 15 плотвиц (стандарт) 6 уклеек и 4 окуня...:))
Зато погода хорошая.. и скоро последний лед !!!!!! :)

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare

Завидую я тебе, а мне некогда :-(

Гость

Сообщение Гость »

Да завидовать нечему
у меня неделя свободная бывает, а потом месяц такой что жена орет я тебя вообще невижу с твоей работой.:) Вот и стараюсь если есть свободная минутка и нарыбалку -- люблю я это !!!
18.03.05
Гребной канал
Погода нормальная ветер порывистый Прикормка все составляющие SENSAS, прикормил 2 лунки на них весь день и просидел. Поклевки начались с 8 и до 10 только плотва, с 10 до 14 пошла уклейка от 8 см до 14 см половину отпускал, с 14 до 19 в вперемешку плотва уклейка. после 17:30 начался сильный ветер, видимо погода готовилась к выходным (ветер обещали кошмарный) собирался уходить но думаю кину последних три шарика покурю и домой пойду .. закинул прошло некоторое время плотвичка подошла вытащил несколько штук и тут поплавок медленно но верно ползет вверх думал опять плотва -- и на тебе подлещик мелкий но все же и до темноты еще трех поймал все стандартные по 100 гр. :)
Итог 35 плотвы 34 уклейки 4 окуня и 4 подлеца...
Вот как бывает Но SENSAS этот что-то ЭТО СУПЕР !!!
Ответить