Вести с водоемов (сезон 2004-05)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Парк Саби

Сообщение Гость »

Отчёт, как я впервые в жизни учавствовал в соревнованиях. Узнал, что сегодня будут проводиться соревнования в рыболовном Парке Саби, соревнования бесплатные, водоём рядом, и знал я его хорошо, до того как он стал платником. А тут такая возможность порыбачить на нём, а ещё и доставка до водоёма и обратно, бесплатная от м. Домодедовская. Позвонил другу, он своим друзьям, и набралось нас четверо, пришли к Домодедовской, к 8-10(отправление в 8-30), там стояло ещё трое молодых парней, больше желающих не было. Нас привезли на водоём, там уже был народ, зарегистрировались, нам выдали огромные пакеты под рыбу с личным номером и фамилией. В 10 построили, поприветствовали, послушали гимн, ну в общем торжественная часть. Потом вывели на старт и стали ждать гудка, дождались и молодёжь ломанулась в свою зону, а мы в свою. Пруд я знал хорошо, но ловили мы всегда в той зоне где соревновалась молодёжь, по этому я просверлился сначала на глубине 3,5-4м., посидел немного и пошёл к ребятам, они пошли к противоположному берегу, ветер был от туда и там должно быть потише и помельче, потом прошёл до самого ручья, пролез почти весь коряжник. Менял мормышки, чертей, удочки, пробовал на мотыля, ничего не помогло, поклёвки я так и не увидел, остальные трое товарищей тоже. В час прогудел гудок и молодёжные соревнования закончились (наши до 14-00). Мимо нас пронесли мешки с рыбой детей, она там была, хотя и немного, но была. Глядя на это (нам стало стыдно, что детишки нас обловили), мы решили больше не учавствовать в соревнованиях, сдали большие пустые пакеты и пошли на остановку автобуса, в торжественной части награждения нам учавствовать не хотелось, мы приехали не соревноваться, а просто половить рыбу, на известном нам ранее водоёме (зимняя рыбалка на нём стоит 500р.за день), бесплатно, халява не прошла. Но я понял одно, что соревнования не для меня, я просто люблю рыбалку, за то, что она есть, а бегать и оглядываться, и смотреть как бы тебя кто-нибудь не обловил, это не моё. Но всё равно я доволен, день не прошёл зря, посмотрел, на некогда любимый водоём, он по прежнему красив, хотя беседки и сартиры по берегу портят вид. Что сделаешь, капитализм, прощай любимый пруд, больше надеюсь меня туда не потянет, да и платить по 500р. за окуньков и за надежду поймать что-то крупное, у меня нет желания.

Гость

Сообщение Гость »

Пример, он заразителен :-))

Гость

пример

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Пример, он заразителен :-))
Не-а, не заразился :evil: .

Гость

Сообщение Гость »

20.03.05
Гребной канал
Погода !!!КОШМАР!!! ветер жуть ) когда выглядывало солнышко, бойко брала уклейка, уверенно без всякой дерготни. Прикормка все тот же Sensas, прикормил 6 лунок , работали все 6 ) Поклевки начались с 9 верные но редкие только плотва. Часов в 12 начался активный клев и так продлилось до 16:30 . После пошли опять редкие но верные поклевки плотвы и так до 19:00. Может и правда палатку купить на зиму ?? уже начинаю задумываться.
Итог 41 плот 54 уклейки 4 окуня...

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare
А где на гребном ловите? Возле табло?

Гость

Сообщение Гость »

Под трибунами на отметки "1000" метров
24.03.05
Гребной канал
Погода СуПЕР солнышко почти весь день. Прикормка все тот же Sensas, прикормил 4 лунки , работала одна Просидев на одном месте три часа пошел ходить по лункам и на одной остановился и просидел до вечера , клевало тоЛько на мормышку, на крючек полдня тиШина , разошлось только к вечеру.
Итог 51 плот 16 уклейки 4 окуня... плотва мелкая..

Гость

рыбалка

Сообщение Гость »

Сегодня, всё-таки удалось опингвинить Димку и познакомиться с Григорием (shakespeare). Ездили четвером, Олег, я и Дмитрий с Григорием. Были на прудике за Володаркой. Сначала сели на провереном месте, засверлились от берега до середины водоёма, эхолот показал движение рыбы у дна, но просидев наверное с час и не увидя ни одной поклёвки, решили идти на поиски рыбы, Григорий остался на закормленных лунках, а мы втроём пошли :rotate: на другую известную точку. И не зря, там сразу мной был пойман первый окунёк, и стало понемногу поклёвывать. Попалось всего пяток плотвиц, остальное, были окуньки, Московского формата, да, и несколько пескарей. К вечеру, когда погода стала хуже и пошёл дождь, клевать стало получше, а когда собрались домой, клевать стало с каждой прводки, но дождь и ветер усилились и мы поехали домой, а Григорий остался ещё порыбачить, он к вечеру подтянулся к нам. Думаю ребята сами отпишут свои ощущения от рыбалки. Сегодня было всё здорово и погода, и клёв, и компания :super: .

Гость

Сообщение Гость »

Да, случилось невероятное. Я теперь тоже немного пингвин. И даже рыбу поймал. То что происходило на пруду активным клёвом вряд ли можно назвать, но десяток рыбёшек я умудрился поймать, и даже не оторвал ни одной мормышки. (Потому как у Владимира был отцеп). Клевало эпизодически, причём во второй половине дня лучше чем в первой. А иногда в течении нескольких минут - прям на каждой проводке. И ещё напрашивается вывод, что чем хуже погода (для рыболова), тем активнее клёв. Под занавес Владимир, как настоящий ГУРУ показал мастер-класс по безнасадочной ловле "на игру". В результате за последний час рыбалки поймали столько же примерно, что за всё время до этого. Эх, на плотву бы попасть по последнему льду.

Гость

Сообщение Гость »

Ребята большое спасибо что взяли меня с собой :)
Погода хорошая, водоем тоже , но мне пока незнаком..:) Надо было сразу к Вам идти , под берегом окуня натаскал штук 25 - 30 мелкий правда зараза и один бычок :)) пришел к ребятам и тоже окушек хорошо клевал да и плотвичка у ребят имелась в наличии. На их месте прикормил все той-же прикормкой и попалось 5 плотвичек уже под вечер...
Все спасибо за компанию... :)

Гость

Сообщение Гость »

Ну чтож, я последний :-)

И рыбку половили и с хорошим человеком наконец то в живую познакомились.
В водоеме был пойман весь соостав идовой кроме карася. Хорошо посидели...
Плотва, окунь, ротан (Шекспир отличился) и пескарь.

Shakespeare - В след раз едем - :?: ;)

И фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Молодцы, хорошо отловились! Разглядывал фотки, и поймал себя на мысли, что соскучился ... по ПЛОТВЕ. Окуней хватает, другой хищник тоже есть, а вот плотва... скучаю. :sad: Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Геша писал(а):Молодцы, хорошо отловились! Разглядывал фотки, и поймал себя на мысли, что соскучился ... по ПЛОТВЕ. Окуней хватает, другой хищник тоже есть, а вот плотва... скучаю. :sad: Геша.
Так ты единственный, кто не ездил с нами по льду :? Еслиб ездил, по плотве бы не скучал :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Вчера ловил на Волошне. Лёд всё такой же толстый и вдобавок сырой. Сверлить его одно мученье. С утра после закорма сразу поймал двух подлещиков и один сход под лункой, после длительное затишье. Около 9 утра начались очень слабые поклёвки, которые невозможно было просечь. После смены «черта» на более мелкого, стала попадаться густера! Много мелкой было отправлено в реку подрастать, но в течение дня было поймано 24 штуки размером от двух до трёх сигаретных пачек (весов с собой не было). На поплавочные снасти народ душил густёрку размером с палец. Все поклёвки были строго по руслу. На устье народ так же давил мелкую густеру. К четырём часам народ стал резко рассасываться. У меня начались поклёвки на русловых бровках, и стал влетать подлещик. К пяти часам никого не осталось, и у меня появилась прекрасная возможность обловить все закормленные лунки. Вот тут и началось! Из каждой лунки 1-3 подлещика с три сигаретные пачки. Если не было поклёвок в течение трёх проводок, то можно было смело переходить на другую лунку. В общей сложности при подсчете 47 подлещей. Два с 4 сигаретные пачки. Рыба начала заходить в реку, и самый клёв – когда все уже ни на что не надеясь, разъезжаются. Рыбалкой остался очень доволен, несмотря на сырой, тяжёлый лёд и на то, что промок до нитки. :up:

Гость

отчёт

Сообщение Гость »

Сейчас звонил друг, был сегодня тамже где и мы вчера, ловил практически на наших лунках, ловил на чёрта и безмотылку, клевать получше стало, говорит, где-то пол третьего, поймал говорит штук 25 всякой мелочи, в основном окунь, воды на льду много, да, рыбка ещё не пошла.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Shakespeare - В след раз едем - :?: ;)
С удовольствием, едем :)

Гость

Сообщение Гость »

Гребной канал
воскресенье
Все выловлено до 14:00 :)
да и замер что-то , в субботу потеплее было -- даже странно всю зиму немерз:)
Фото
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Хорошо отловился, лучше ты нас с собой в след раз бери :-)
Замерз видимо потому, что ветерок таки посильнее чем в субботу был.
А кота на что поймал ? ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Да не вопрос , поехали завтра у меня день свободный :)
Если у кого есть желание :)

Гость

Сообщение Гость »

shakespeare писал(а):Да не вопрос , поехали завтра у меня день свободный :)
Если у кого есть желание :)
Желание может и есть, а вот с возможностью проблеммы :( .

Гость

Сообщение Гость »

Это уж точно, а погодка то сегодня какая, а ? загляденье тля....

Гость

Сообщение Гость »

Всё тот же гребной -- с 11 и до 19 ... Погода относительно хорошая ветерок северый холодный, НО солнце весь день..класс :) Прикормка сенсас + панировка+мотыль мелк.. закормил 4 лунки работали 2, где было мельче на 10 см. все началось в 11: 00 Уклейка как из пулемета со дна и в полводы, плотву не подпускала вообще , как окунь пролезал не понятно :))
Итог: 12 окуней , 28 плотвы, 72 уклейки :)
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Четверг
Погода отличная солнышко закормил 2 старых лунок. Прикормка таже + секретная добавка подогнали мои технологи-пищевики . Поклевки начались с 11 и до вечера. плотва брала по моему крупная от 70 до 150 гр. Итог 68 плотвиц 12 уклеек и 2 окуня, все на кивок и мормышку (на игру)...

Гость

Волошня

Сообщение Гость »

Был вчера на своём месте.После закорма начало брать сразу. Сначала подлещик, а с 11 часов густера. к трём часам клёв начал стихать и лишь изредка поклёвывал подлещик. Вечернего клёва небыло. Итог 6.600 кг. густеры и подлещика весом от 130 до 200 гр. Самых крупных 4 штуки по 270 гр. Поплавки не работали вообще. Много народу уехало с водоёма так и не увидев поклёвки. Загорел как на сейшелах. Думаю если бы была пасмурная погода, то клёв был бы значительно лучше. :super:

Гость

Сообщение Гость »

Блин ребята вынужден обойтись две недели без рыбалки... знали бы, что творится, когда читаешь отчеты.... скоро мне жена из дома выгонит, чтоб на улице выл :weep: :weep:

Гость

НЕ ПЛАЧЬ ОЛЕЖЕК

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Блин ребята вынужден обойтись две недели без рыбалки... знали бы, что творится, когда читаешь отчеты.... скоро мне жена из дома выгонит, чтоб на улице выл :weep: :weep:
НЕ ПЛАЧЬ ОЛЕЖЕК. Мы за тебя половим, вот завтра и начнём, а в следующую субботу я свободен, готовься, обязательно поедем, только не знаю с чем, что-то после судаков охота пингвинить отпала :roll: , но может это пройдёт ;) .
Спасибо за обновление.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

skarp
:!: Не следует размещать одни и те же сообщения в разных форумах, тем более конкретно для зимы есть данный раздел

Владимир
Судаки - они тоже проходят :) Ща как раз преднерестовый ход судака, на Иваньковке также сейчас жор (по данным разведки).

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):
Владимир
Судаки - они тоже проходят :) Ща как раз преднерестовый ход судака, на Иваньковке также сейчас жор (по данным разведки).
Сосед с Оки приехал, говорит голяк, один окушёк гр.120 и несколько ёршиков, говорит десятка два таких в спичечный коробок войдут, говорит, там народ скучал и блеснильшики тоже. Так что не везде ещё ход :? .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Прааально ;) для Оки еще рановато, да и места там знать надо...

Гость

Сообщение Гость »

Скорее рановато, чем места знать надо. на Оку бородатые ездили в выхи, почти 0.

Гость

Закрытие сезона

Сообщение Гость »

Всё, я зимнюю рыбалку со льда закрыл. Ездили с другом на пруд в сторону Рязанки. Лёд хотя и толстый но весь мокрый и рыхлый, на льду мокрая шуга с водой, местами см. 20, ходить тяжело, проваливаешся, и неприятно. Народу сегодня было необычайно много, для этого водоёма, человек 30-35, погода чудесная, только ветерок. Мы приехали часов около 9, народ уже ловил, вернее сидел, засверлились, начали макать мормышки, но поклёвок небыло, Володьке удалось поймать несколько окуней, у меня лишь пара поклёвок, решили искать рыбу и начали ходить по знакомым точкам. Но рыба сегодня не очень-то хотела ловиться, ни мотылём, ни чёртом, ни безмотылкой её не удавалось сооблазнить, зимой клевало лучше. После всех наших похождений, удалось немного наловить, Володька с кило у меня в половину меньше, ему удалось зацепить одну трофейную плотву гр. 200, остальная рыба мелче. В общем отдохнули, загорели, рыбу половили, сезон закрыли, здорово :D .
Всем ни хвоста ....
Ответить