Вести с водоемов (сезон 2004-05)

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Сань а более интересного ничего нету ? Я одно местечно знаю на МР мы там в прошлом году были. Речка впадает. Там стока пингвинов сидело - пипец !

Гость

Сообщение Гость »

Олег, мы просто хотели подобрать водоем, где что-то по-любому можно поймать. Мне на ум приходит только Гребной канал, Володе МР. Впринципе, щас глухозимье и такой размер рыбы абсолютно нормальный для этого периода. Но никто не исключает возможности поимки чего-то достойного на том же пруду...ты ведь размещал фотку Володиного окуня-мордастика. Он откуда-то из тех краев...

Гость

Сообщение Гость »

Сань тада решайте куда, только в пределах 100 км.
Дядя Вова заядлый пингвин, он наверняка места еще неплохие знает (если конечно сдаст) где поймать что то можно. Ну а нет так нет. Поедем куда скажете в общем.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Сань а более интересного ничего нету ? Я одно местечно знаю на МР мы там в прошлом году были. Речка впадает. Там стока пингвинов сидело - пипец !
Ага, помню. Тока ГИБДД сказал - в область далеко :roll: ни ни. Если очень надо то мона конешно, но замести по крышу может если что. :P

Гость

Сообщение Гость »

Не знаю...предоставим право выбора Владимиру. Ему, как гуру вмднее

Гость

Сообщение Гость »

окИзображение

Гость

Сообщение Гость »

Кажись кой чо нарыл - откликнитесь, обсудим...
Дядь Вов счаз что лучше проточка или стоячая вода ?

Гость

Сообщение Гость »

Олегыч, а чего нашел-то? Хочется на хороший водоем...куда-нить подальше тридцати километров.

Гость

Сообщение Гость »

ща скину в личную ..

И где гуру кстати ????

Гость

Сообщение Гость »

А как ехать знаешь? Я не против, надо у гуру спросить...

Гость

Сообщение Гость »

Все, понял где...хотя, если на пруд, то лучше на Володин. Как-то надежнее там.

Гость

НЕ ГУРУ

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):ща скину в личную ..

И где гуру кстати ????
Попрошу не обзываться :twisted: , у меня сегодня с 10 до 17 свет отключали, проводку в доме меняли, да и на работу съездили, поработали чуток.
Олег ты чего там нарыл? А платник ты какой имел ввиду?
А если хотите подальше и поживописней, может на Истру, сто лет небыл, там канечно и пролететь можно, зато простор и наверное ещё живописно и в пределах 100км., по моему.
Конечно сейчас предпочтительней на течении, где-нить на реке, но стрёмно, такие снегопады, и неизвестно что под снегом может быть 8) . Лучше конечно, прочный лёд, а в том заливчике, могу дать гарантию что, что-нибудь и Вы словите, хотябы уклейку, да и до того ручейка идти не обязательно, а течение там в другую сторону, так-что ручеёк нам не помеха.
А больше на ум, мест где можно сейчас что-то поймать не приходит, если есть другие предложения, я всегда за, мне всё равно где ловить, лишь бы ловить :wink: .

Гость

Сообщение Гость »

Олегыч! Куда пропал? Едем на истру?

Гость

Сообщение Гость »

Володя, а кто обзывался, никто не обзывался... /проводку ему меняли ахха, как же, в тину небось решил уйти/ :lol:

Ссылку на платник и остальное скину в личных, санька читал ужо

А истра.. там есть хде машину поставить ? :?:

Сань честно говоря уже монопенисуально куда, лишь бы за рыбой :-)

Гость

Сообщение Гость »

Ну тада чего далеко ходить? А монопенисуально, это сильное выражение. Монофил, монорельс, монох.... :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Свершилось...

После долгого обсуждения маршрута с Дядей Вовой был задавлен авторитетом :-))

Едем в Истру - кто за кто против ?

Дядя Вова
Инкогнито
Zanzak
Ну и я...

Гость

рыбалка

Сообщение Гость »

Я, за :D . Сегодня пробил всем известный залив, крупной не нашёл, поймал полтора десятка плотвиц, самая крупная гр.60-70, дальше по убыванию, гр. этак до 30, а остальное, уклейка, общее количество 93шт., размеры самая большая гр.40-50, и гр. до 3-5, короче салака и снеток, по размеру. Зато, погода была сказочная, с утра, туман аболденный 8O , потом вышло солнце и можно было загорать, ну я и загорел, правда только на лицо, остальному ещё всётаки рановато :wink: , ветра небыло вообще, мороз, при такой погоде, почти не чувствуешь.
Вот такие, новости с водоёмов.

Гость

Сообщение Гость »

Владимир
а я сеня пахал как... не знаю кто

Посмотри личную, я тебе вчера писал...

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Владимир
а я сеня пахал как... не знаю кто

Посмотри личную, я тебе вчера писал...
Посмотрел, а я и за тебя половил селявок, видал скока наловил-то :wink: .

Гость

первая зимняя рыбалка

Сообщение Гость »

Похоже я первый добрался до компа и первым крапаю отчёт, о сегоднешней вылазке на Истру. Сегодня на двух пингвинов стало больше , это Олег и Вадим, проявили себя героически, по приезде в г. Истра, тамошние тармометры показывали всего -25, хотя в Москве было всего -15. Спасибо Олегу, моршрут проложил точно, и доехали без приключений, хотя место оказалось незнакомым, правда Олег вспомнил что были там летом. Сначала сели на 11м., эхолот показал рыбу у дна, но поклёвок не было, не до, не после прикормки, посидели и решили поискать рыбу, пошли помельче, на 2-4м, насверлили лунок, прикормили и стали ждать, ждали долго и вот он, первый, маленький, Истринский окунёк, поймал я. Потом обрыбился Саня, а потом и Вадим поймал, всё окунь, у Олега только сход, но потом и он поймал окунька, стало веселей и мороз не так страшен. А когда солнце поднялось повыше, стало савсем тепло, но лунки подмерзали всё равно. Потом я поймал ещё одного окунька, а остальных уже ловил только Сашка, хотя и были поклёвки, но очень вялые. Надо заметить что ребята поймали на свои снасти, хотя я им и дал по удочке. Погода была прекрасная, но прохладно, особенно когда солнышко зашло за деревья. Главное ребятам понравилось, не смотря на мороз и полное бесклёвье, и они готовы попробывать ещё :wink: . Ну а свои ощущения, они сами опишут.

Гость

Сообщение Гость »

Ну вот и я добрался... два желания - есть и спать :lol:
Клево, Володь спасибо огромное, хрен с ней с рыбой, зато красота то какая !!!! Ну и за опыт ессно.
Про температуру отдельно - у меня амортизаторы багажника накрылись от мороза, просто потекли. Аккумуляторов фотоаппарата хватило ровно на 10 выстрелов, после чего благополучно сдохли. Гисметео явно с температуркой ошибся. Как обычно впрочем.

На глубине у народка брал подлещик, у Вадима на лунке сперли с 11 метров мотыля. Переместились к берегу, согрелись под солнцем, отметили первую лунку ну и половили :-) Первый какунь на зимнюю, надеюсь не последний. Уехали рано, так как похолодало зверски и подул ветер. Но, поднявшись к машине, стояли грелись под теплым солнышком - фантастика однако.
В общем ниже фотки.
Последний раз редактировалось Гость 07 фев 2005, 11:40, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Дааааа! :D
Я тоже хочу огроменное спасибо Владимиру за первую зимнюю подледную рыбалку высказать. Удовольствия и впечатлений получил массу, аж еще хочется. :P
Единственное - ноги мерзли. :? Приходилось периодически ходить туда-сюда, чтобы согреть их. Изображение
Ну это все фигня, следующий раз утеплю их как следует!

Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Блин, фотки-то...красотища!!!
Ну как, в след. выхи на ОКУ?

Гость

Сообщение Гость »

Едем ! Тока в субботу - в воскресенье я отоспаться хочу Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Согласен! Воскресенье на отсыпку, а в субботу рыбачим!!!
А-то я вчера в половине десятого спать лег, это учитывая, что я раньше часа обычно не ложусь. Так жалко было времени! Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Надо будет только как следует посверлить, даблы вчера рыбалка оказалась на редкость пассивной. Рыбу надо искать....

Гость

Сообщение Гость »

Предыдущий пост от Гостя - это от меня! Залогиниться забыл, сорри! :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Посмотрел фотки и даже позавидовал, несмотря на -25 :)
Как, возьмете в следующие выхи новичка :?:

Гость

зима-это прекрасно

Сообщение Гость »

Константин писал(а):Посмотрел фотки и даже позавидовал, несмотря на -25 :)
Как, возьмете в следующие выхи новичка :?:
Конечно возьмём :lol: , может и другие подтянутся, ведь рыбалка всегда прекрасна. В любое время года есть свои прелести. Сагласен с Саней, что рыбу надо было искать, но что-то я приболел и самочувствие не позволили много двигаться, и сейчас ещё температура, наверное како-то гриппер подцепил. Но к выходным постораюсь выздороветь. И поросьба к новичкам, одеваться теплее, особенно ноги, а-то на Вадика больно было смотреть :cry: , хотя он и держался молодцом :lol: .
Хотя и потеплело, но это всё равно зима.
Ответить