Зимняя мормышка и не только

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Не понять простому зимнему пингвину душевных тревог зимнего спиннингуя :lol:

Гость

спиннингуй, зимний

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Не понять простому зимнему пингвину душевных тревог зимнего спиннингуя :lol:
Я уже не простой пингвин, а немного уже и зимний спиннингуй, тоже :P , так что надо и Вам совершенствоваться, и становиться универсальными рыбарями, всесезонниками, во как. 8)

Гость

Сообщение Гость »

Кстати про байки -

http://www.mirrybolova.com/articles/text.asp?artID=36

да простит меня Angler за прямую ссылку, но я от этой басни доооолго потом всхлипывал еще :-) Изображение

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Даааааа..... Плешивик форева!!!
Правда первоисточник этой замечательной статьи был изначально другой, но зато тут с картинками :)
Всем рекомендую для прочтения! 8)

Гость

Re: спиннингуй, зимний

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):так что надо и Вам совершенствоваться, и становиться универсальными рыбарями, всесезонниками, во как. 8)
Дядь Володь - торжественно клянус - будем !
Только вот потеплеет немного, хотяб до минус 1 - 3, и тогда....

Гость

рассказ

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Даааааа..... Плешивик форева!!!
Правда первоисточник этой замечательной статьи был изначально другой, но зато тут с картинками :)
Всем рекомендую для прочтения! 8)
Не помню где, но я это уже когда-то читал.
Серёж, надо какую-нибудь болтанку сделать, а-то не по теме во всех разделах, трепемся :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Не помню где, но я это уже когда-то читал.
На моем любимом матчфишинге :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
На моем любимом матчфишинге
ренегат :)

Владимир
Да отдельный форум особо не спасет ситуацию... а если что - есть общий форум "Пообщаемся".
Просто это "болезнь" любой конфы, что ответы на определенную тему, особенно если их много, часто отходят от самой темы :) Ну вроде пока это не особо напрягает 8)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Инкогнито
На моем любимом матчфишинге
ренегат :)
Да мы все ренегаты :? .
Angler писал(а):Владимир
Да отдельный форум особо не спасет ситуацию... а если что - есть общий форум "Пообщаемся".
Просто это "болезнь" любой конфы, что ответы на определенную тему, особенно если их много, часто отходят от самой темы :) Ну вроде пока это не особо напрягает 8)
Будем стараться вылечиться, если это возможно :wink: .

Гость

Сообщение Гость »

(кашляет) лечимся лечимся, никак не вылечимся Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Инкогнито
ренегат :)
Скорее уж ортодокс :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а): На моем любимом матчфишинге :lol:
Если кто не понял, ставлю слово "ЛЮБИМОМ" в кавычки

Гость

Сообщение Гость »

Доброе время суток :)

Подскажите плиз кто-нибудь делает мормышки на заказ (вольфрам).

Заранее спасибо,

Гость

Сообщение Гость »

А тебе нужно именно на заказ ?

На птичке всех форм и размеров найти готовые можно.

Гость

глюк

Сообщение Гость »

Что-то форум глючит, или это только у меня?

Гость

птичка

Сообщение Гость »

Kianty писал(а): На птичке всех форм и размеров найти готовые можно.
Тут не соглашусь, птичка превратилась в обычный магазин китайских товаров, самодельшиков выдавили или они поумерли, а то что там продают есть почти везде, но хорошего там мало. :cry:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

shakespeare
Подскажите плиз кто-нибудь делает мормышки на заказ (вольфрам).
На заказ вольфрам практически никто делать не будет, если только штук 50 или больше сходу закажешь одного типа, тогда может согласятся. Да и потом из вольфрама особо с формами не поиграешся, очень тяжелый он в обработке.

Владимир
А я в свою очередь не соглашусь с тобой :) Да, Китая голимого и подделок много, но есть еще эксклюзивный ручной товар (я про мормышки), тем более сейчас пока зимний сезон можно купить. Грамотные мастера сейчас ставят номальные высококачественные крючки, и хоть мормыга получается не очень дешевая, но она того стоит.
Летом вот на Птичке делать практически нечего, только если кивки посмотреть, в паре-тойке мест бывают очень достойные.

Что-то форум глючит, или это только у меня?
А что такое? Если что пиши мне в личку!

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):А тебе нужно именно на заказ ?

На птичке всех форм и размеров найти готовые можно.
Может быть , но мне интересного там мола что попадалось, в Экстриме побольше , да и потом крючки мне нужны определенных размеров на одинаковых мормышках.

Гость

Сообщение Гость »

Полностью согласен с Angler-ом. Кустарное производство вольфрамовых мормыг практически не возможно из-за очень высокой температуры плавления этого материала. Где-то проскакивала информация о том, что некто якобы изготавливает такие вещи на оборонном предприятии, т.к. входит в штат сотрудников. А если заказывать мормыги с определенным размером крючка, тут придется брать оптовую партию. Думаю, что даже с 50 мормыгами никто не будет связываться.
ЗЫ. И чего у вас все с форумом не лады? У меня все ок.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

shakespeare
В Экстриме только перепродажей занимаются, выйти на производителя тяжело. Если уж так надо - езжай на Птичку и приставай к каждому, кто вольфамовыми мормыгами торгует, вдруг повезет. Еще могу сказать, если есть выход на прутки из вольфрама, то найти заказчика будет немного проще :wink:

Инкогнито
Сань, плавкой и формированием вольфрама вообще занимаются только маньяки :wink: , их поискать надо. Обычно мормышки делают из прутков вольфрамовых, точат форму и высверливают, а потом крючок впаивают.

Гость

Сообщение Гость »

Ага... а есть еще маньяки типа меня черта покупать вольфрамового за 135 рублей ?Изображение

Вот тебе shakespeare и ручная работа. Причем не литой, а как правильно Angler заметил - точеный.

Причем и на Птичке можно очень достойные мормыги взять. Angler -a спроси, может и сдаст кого нить Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Всем большое спасибо :)
Посмотрю еще раз на птичке , я просто думал, что кто-то сам делает -- ведь согласитесь что самопальные мормышки лучше чем магазинные . У меня был человек который сам их делал да и на мою долю тоже --- но все хорошое проходит . Он уехал из страны на чужбине счастья искать :))
Вот и приходится что-то интересное искать :)

Форум глючить перестаННЕТ

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

shakespeare
ведь согласитесь что самопальные мормышки лучше чем магазинные
Ну как тебе сказать, сейчас можно и в магазине купить очень достойные мормыги, делают-то их кустари, а продают через магазины. На Птичке вообще шедевры бывают. Пока зима - самое время закупатся ;-)

Форум глючить перестаННЕТ
В чем у тебя глюки выражаются? Пиши мне в в личку - разберемся.

Гость

Сообщение Гость »

Согласен полностью !
сам в магазине финские мормыхи брал то что надо !!, но за три года состав поубавился а таких в продаже уже нет :)


Гость

Сообщение Гость »

Думаю, что даже с 50 мормыгами никто не будет связываться
А вот и ответ пришел. Так-с минимальная партия 1000$.
Не, Сань, с 50 мормыгами точно не будут связываться ;-) Бери выше, мин. партия 2000 шт. О как :super:
Ответить