Зимняя мормышка и не только

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Зимняя мормышка и не только

Сообщение Гость »

Огромное спасибо Сергею за новую тему! Я думаю найдётся немало любителей зимней мормышки, блесны и балансира, которые захотят пообщаться на этом форуме :wink: .
С уважением Владимир.

Гость

Сообщение Гость »

Ожидается пополнение на форуме :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Ожидается пополнение на форуме :lol:
А потом все вновь пришедшие и на летнюю мормышку перекинутся, а ты так этого не хотел, даже от соревнований отказался :?

Гость

Сообщение Гость »

Ага, я как раз думал на эту тему. Ну, что ж поделать...такова жизнь...

Гость

рыбалка

Сообщение Гость »

Нашу рыбу как и наши грибы и т. д., никто другой не поймает, и не найдёт, так что, по этому поводу беспокоиться не стоит, просто постепенно придём к принципу - поймал-отпусти, а поесть купи в магазине.

Гость

Зимняя рыбалка

Сообщение Гость »

Для любителей зимней рыбалки, хорошая новость :D , сегодня друг заходил на Царицинский пруд, видел рыбаков, рыбку уже ловят, ледок, говорит не меньше 10 см, а при таких морозах к выходным, лед будет я думаю везде кромя рек с сильным течением. Но всё равно, будте осторожны :!: .
Ни хвоста нам, ни чешуи.

Гость

Re: Зимняя рыбалка

Сообщение Гость »

Сейчас посмотрел на Мачефишинге отчёт Атома, с фотками, и слюнями испачкал весь пол, всё в пятницу на лёд, да простят меня те, кто поедет с субботу :P .

Гость

Сообщение Гость »

В Крыле на МР и гребном вчера был открыт зимний сезон. Ловится или нет, не в курсе, видел оооогромное кол-во рыбаков из окна (благо у меня видно и реку и канал). Сегодня схожу посмоторю, может встречу знакомых. Река конкретно промерзает, осталось незамерзшим только русло. На поворотах лед доходить до середины. Такими темпами, скоро вся река замерзнет...а я еще на спиннинг хотел половить :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Народная примета - если проснулись толстые пингвины, значит за окном минус 10 :wink:

Гость

Сообщение Гость »

На МР картина такая - народу полно, все ловят на одном месте, где больше и толще лед. А конкретнее, в километре от моста по левому берегу. Из пойманного видел один пакет, наполненный рыбой примерно на треть (по моим прикидкам 1 - 1,5 кг). При мне один мужик вытащил пару микропиписочных окуньков (или ершей, издалека не видел, но точно не бель). Все, со спиннингом там уже точно делать нечего. Вся река покрылась льдом (в некоторых местах совсем тоненьким). Забросиь уже некуда.

Гость

открытие сезона

Сообщение Гость »

Сегодня с Саней(Инкогнито) окрывали сезон, а он свою первую рыбалку со льда. Саня оказался прирождённым безмотыльшиком, как я его не уговаривал посадить мотыля, он отказывался категорически, зачем говорит мне мотыль если и так клюёт. Учить его не пришлось, схватил всё на лету сам. Я только первого окунька поймал первым, а потом его уже было не догнать. Пока я на мотыля одного, он на голую, троих, потом перешли на чёрта, и тут он меня обошёл. Лёд оказался не первым, был уже сантиметров 10-12, снега на льду мало :?: , лёд прозрачный :?:, погодка была ничего, хотя и прохладней чем обещали. Рыба клевала очень осторожно, хотя иногда и были крутые загибы, но это мелкая плотва, ловились окунь и плотва, но по количеству, просверленных лунок оказалось в два раза больше чем рыбы. Время провели отлично, сезон открыли, отдохнули , подышали свежим морозным воздухом, что ещё нужно :lol: .
Ни хвоста всем, ни чешуи.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!
В первую очередь хочу сказать о-о-огромное спасибо за зимнюю оснастку моему зимнему учителю :lol: Владимиру. Ведь это моя самая первая рыбалка на льду. Старался действовать по аналогии с летней ловлей на "игру", которую освоил не так давно на мормышки с подсадкой разноцветного силикона, и чертей, с бисером и кусочками "секретнгого материала" под маркой "XXX" - исправлено мной, если кому интересно, только на мыло :lol: :lol: :wink: (во до чего рыба докатилась). В результате упирания было поймано 20 шт плотвиц и окуней (взвешивать не стал, там льда больше). + нагло содран секретный материал (видимо, рыба уже держит в голове нерест). В общем, рыбалкой остался доволен. Ведь без нее в различных проявлениях так тяжело. Хоть душу отвел. А в общем, это хорошая практика и полигон для испытаний. Летом пригодится. БЕЗМОТЫЛКА FOREVER!
Cпасибо Володе за отличную компанию!
Последний раз редактировалось Гость 26 ноя 2004, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

Гость

секрет

Сообщение Гость »

И тебе спасибо за хорошую компанию, а секреты все не выдавай, рыбе будет спокойней :wink: .

Гость

Сообщение Гость »

Володь, исправил. Извини, что твой НОУ-ХАУ хотел рассекретить :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Всё таки я - растение теплолюбивое, хотя сообщения ваши читаю - слюни текут. А где ловили то. Секрет большой? Мёрзнуть не люблю, хоть и хочется рыбку половить.

Гость

зима

Сообщение Гость »

А сегодня меня возили куда-то за Чехов, на Лопасню, лёд сантиметров 15. Ловили в троём, результат: куча всякой мелочи, окуньки и плотвички, из товарных, у меня три окуня и плотвица, от 100 до 150 гр., и ещё у одного пара окуней гр. по 100, остальные мелочь. Место незнакомое, водоём ни кто не знает, один был там летом, я ловил на чёрта, ребята на мотыля, потом Димка стал ловить тоже на чёрта, поэтому думаю не надо обьяснять у кого были крупные рыбы. И ещё у меня был один сход, самое обидное, прямо в лунке, уже морда торчала из шуги, была плотвица и неплохая, но знать не моя. Погодка тоже сегодня была по противней чем вчера, ветерок доставал, но в целом рыбалкой доволен, главное начало положено, рука вспомнила как работать удочкой. Проезжали Пахру, она вся замёрзла, но это перед п. Ям, а под Подольском льда нет, даже закраин нет, но рыбаков на льду не видели.
Всем, ни хвоста не чешуи.
Последний раз редактировалось Гость 27 ноя 2004, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Блин, завидую прямо тебе...весь день просидеть дома, а под конец прочитать такое....
Сплюх
Для своих никаких секретов. Ща в приват напишу :lol: Просто решили водоем не офишировать на всю сеть.

Гость

Сообщение Гость »

Ребята, молодцы! А у меня совсем засада - вроде, пора зимний спин. сезон начинать, а перед глазами все кивок, кивок ... (правда, на летней палке :( )!). Слушайте, а как выглядит зимняя безнасадочная мормышка (не вообще, а у вас), благо, мой статус "интересующегося" позволяет задавать детские вопросы. Еще раз удачи! Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Геша
На чертика ловим так - на леску выше него вешаем бисер. Можно на один из крючков нацепить что-то силиконовое, типа кусочков разноцветных твистеров. Также пойдет бисер. Можно ничего не цеплять.
Что касается мормых, то они отличаются от летних размером (в меньшую сторону). Хотя бывают и крупные мормыхи, но это, вроде если целенаправленно, например на крупного подлеща. Цвет лучше комбинированный, типа черный с медным глазком. Вообще, заметил для безмотылки очень подходит медный цвет. Можно золотистый. Форма типа лодочки, муравья и разные не поддающиеся описанию...что-то между муравьем и уралкой. Подсадка - у меня работал зеленый и красный силикон. Но самое главное - игра. Также, у них перпендикулярное положение по отношению к леске. Вроде все :lol:
Присоединяйся!
С уважением!

Гость

Сообщение Гость »

У меня тут мысль одна...вернее, мысль-то не моя, но надеюсь, меня поддержат все. Что касается названий водоемов, на которых мы все ловим...не лучше ли будет для рыбы и самих водоемов, если мы будем их поменьше афишировать...дело не в том, что я боюсь конкуренции со стороны рыбаков. Думаю в интернете присутствует немало любителей электричества и прочей хрени. А после просмотра темы, где мы пишим как славно отловились, остается только найти на карте название населенного пункта и отправиться на промысел. Я понимаю, что это маловероятно, но все же лучше перестраховаться. Что скажете?

Гость

Не выдадим рыбные места

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):У меня тут мысль одна...вернее, мысль-то не моя, но надеюсь, меня поддержат все. Что касается названий водоемов, на которых мы все ловим...не лучше ли будет для рыбы и самих водоемов, если мы будем их поменьше афишировать...
В принципе можно говорить, но не конкретно, сдавать точки, а так, типа: были на Пахре, или на Оке, а они очень длинные. Или так: были на пруду в Домодедовском районе, не далеко от Москвы, а там прудов не меряно. Тут Саша прав, не хочется приехать на убитое место, их и так остаётся всё меньше и меньше, я поддерживаю это предложение, в принципе на всех сайтах так и делают, а для обмена точной информацией есть приват и почта :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Принимается! ОДНОЗНАЧНО :!:

Гость

Сообщение Гость »

Вот таких монстриков ловит дядя Вова со льда

Изображение

Гость

окунь

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Вот таких монстриков ловит дядя Вова со льда
Пойман окунёк на небольшом пруду у горок Ленинских, на маленького чёртика, вес примерно гр.300-350, удочка длинной 24,5см., окунёк чуть больше.

Гость

Сообщение Гость »

Ну что, в выходные придется на лед??? :cry:

Гость

Сообщение Гость »

Сань при минус 15 я даже на лед не полезу - собственные яйца (да простит меня админ) дороже. Изображение

А вот при минус 1 - 5 с удовольствием, если дядя Вова места покажет и даст буром попользоваться.

Тем более, в эти выхи я точно пас - может Сплюх ?

Гость

Сообщение Гость »

Молю бога погоды - Фобуса, чтоб на выходные потепление сделал. Перерыв больше недели...о ужас...буду тогда с балкона в кастинг играть...

Гость

Сообщение Гость »

Ага Изображение

У меня случай был.
Только палочку прикупил карпятник, новая, не пользованая ни разу. Тест до 120 грамм. Погода - жопа, на рыбалку неделю не мог выбраться. А покидать то хочецца. Приехал к другу, он тоже с новой палкой, вместе покупали, думаем чо делать. А приехал я к нему со всеми снастями, думали может поедем все таки. Но хрена, дождь зарядил такой, что не то что на рыбу, за водкой на улицу выходить стремновато. Ну и решили с ним хоть с балкона новые палки пометать. А живет он на триннадцатом этаже 17 этажного дома. Квартира угловая. Вышли на балкон, он грузик грамм 20 повесил и метнул. Дождем и ветром за угол сдуло, там ни окон за углом, ничего нету. Грузик за какую то херь зацепился. Леска как щас помню саламандер 0,45. У меня дома ее еще запас валяется. Фиг оторвешь короче. Он дергал дергал, без толку, резать пришлось. Минус метров 30. Я решил быть умнее и дабы не повторять глупых ошибок товарища, повесил кормушку, которая без каши весит грамм 80. Ессно что есть дури метнул. А лески на катухе маловатл оказалось. И по дуге, всем весом, плюс ускорение ветер и дождь моя кормуха вписалась в балконное стекло где-то на четвертом или пятом этаже. Естественно стекло вдребезги, дядька который курил на балконе и любовался дождем бычком подавился. По крайнер мере орать стал минуты через две только. У меня кормуха в стекле застряла или ее этот дядька держал, не знаю. Короче пришлось резать и быстренько убираться в тепло. Обпробовали нафиг Изображение

Моментально собрали снасти и под покровом дождя поехали на пруд. Пока доехали (под Волоколамск) и дождь кончился. А Дружок, чтоб его не запалили соседи, снасти ко мне отвез и, и у меня хранил.

Все реально было, не байка. Дом на беговой находится.

Гыыыы, я уж и забыл про случай этот Изображение
Последний раз редактировалось Гость 25 янв 2005, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Глянул я прогноз. Похоже эти выхи надо посвятить пополнению боекомплекта. Ловить не пойду при таком раскладе. :cry:

Гость

зима

Сообщение Гость »

8-10 градусов мороза, а Вы уже сдрефили :D , ведь зима :lol: , тема-то "зимняя ловля со льда", а не , "мы не поедем на рыбалку, потому-что холодно" :P .
Ответить