Сезон 2020-2021г.

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Сегодня с Маришкой решили половить щуку, приехали на один подмосковный водоём, Маришка села ловить живца, я пошёл расставлять жерлицы.
Прудик небольшой, но нам сегодня повезло и мы были одни. Маришка словила первую плотвичку и я пошёл её ставить на жерлу, выставил, Маришка кричит что поймала вторую. Сходил за второй иду к жерлицам и вижу флаг горит, подскакиваю к ней смотрю не мотает, немного подождав решаю секануть, и первая щучка на полкило на льду :jump: . Думаем пойдёт, выставляю все 6шт. правда с живцом сразу наловить не очень то удавалось, но в течении часа кое как наловили. И пошли искать окуня, но он сегодня решил бастовать, поймали лишь с десяток мизинчиковых матросиков. За то нашли неплохую для этого водоёма плотву, для этого обошли почти весь водоём, насверлил наверное больше полсотни лунок, но это обычно для нас. Маришка ловила как всегда с мотылём, я на маленького вольфрамового чёртика с кусочком яркого зелёного силикона. У неё дела шли как всегда веселее, у неё 3шт. за 100гр. у меня только одна. Но мелкой было достаточно у обоих. Погодка радовала, рыбка клевала и ловилась, что ещё нужно рыбакам :D :super: . Всем ни хвоста и побольше удачных рыбалок. Фотки не ставлю, рыба обычная все её видели :) . Флагов больше сегодня не увидели.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Только что приехали с Цимлянки. Большого улова и не ожидали конечно, но немного поймали, 6 плотвиц и одну густёрку, размер конечно не очень, но приятно было полазить по знакомым местам. Как всегда искали рыбу, сверлением массы лунок и хождением по водоёму. Начали с больших чертей, но на них никто не повёлся, перешли, я на мелкого чёрта, а Маришка на мормышку с мотылём и опять у неё результат лучше. Погуляли, подышали свежим воздухом, даже позагорали немного на солнышке.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Вчера закрывали сезон 2020. Погодка была просто сказочная, ветра почти, не было, солнышко светило весь день. Пришли на водоём, я пошёл расставлять жерлы, а Маришка пыталась поймать живца. Живец клевать отказывался и не живец тоже как то не очень хотел клевать, коекак выставили 4 жерлы и пошли в поиск рыбы. У меня на очередной лунке с первой проводке садится что то увесистое, подвожу, да это шнурок гр. 200. Через несколько проводок в другой лунке садиться неплохой окунёк. Бродим по пруду, сверлимся, ищем рыбку, жерлы молчат. Находим местечко с плотвой, Маришка ловит несколько неплохих плотвичек, клевать прекращает, идём дальше, в следующем месте опять Маришка находит неплохую плотву, самую крупную взвешиваем 130гр. это очень неплохо для этого прудика. Ещё она ловит окунька, он покрупнее плотвы. Потом опять поиск и сверление и вот смотрю она что то тянет и явно не мелкое, иду на помощь, да это опять щупачок позарился на чертёнка :D. Вечереет, солнышко ушло за деревья, морозец крепчает и ветерок усиливается, снимаю жерлицы и решаем, хватит на сегодня. Рыбка клевала, правда как всегда больше мелкая, особенно матросы :D.Сезон этого года похоже закрыли. Всем здоровья, здоровья и здоровья :beer:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Сегодня наконец то открыли новый сезон со льда. Приехали на пруд, никого, погодка шепчет, единственный недостаток, это вода на льду под снегом. Местами воды над льдом см. до 6-8, но для этого водоёма это не предел. Набурил жене лунок и пошёл раскидывать жерлицы, всего 4 штуки. Пока я это делал Маришка словила тройку плотвичек, но лишь одна с трудом годилась на живца, щучка тут мелкая и живец нужен маленький. ловили сегодня на, чертей, мотыля купить было негде, у нас все рыболовы не работают. С трудом оснастил все 4 жерлы, более менее мелкими живцам и пошли в поиск нормальной плотвы или окуня. И вот у меня загиб и что то хорошее упёрлось не слабо, подвожу к лунке и вижу неплохой окунишка, но обидный сход прямо в лунке, я его уже видел, но увы не мой. И это была единственная моя на сегодня приличная рыбёха, больше в течении дня я кроме плотвички гр. на 40 ничего не поймал. За то Маришка отличилась тремя неплохими плотвичками, пара около, а одна даже за 100гр. Клёв сегодня был очень плохой, поклёвки редкие и рыба мелкая,жерлы опять промолчали, но сезон открыт и отдохнули неплохо, а главное в гордом одиночестве, что было приятной неожиданностью.
Всех с Новым Годом!!!! Всем здоровья, счастья, любви и взаимопонимания, и побольше удачных рыбалок в новом сезоне. :beer: :jump:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Второй раз сегодня выбрались на рыбалку в новом году. С утра туман, тихо и тепло. Приехали на пруд, начали с чертей, Маришка словила пару небольших плотвиц и клевать перестало. Обошли весь пруд, поклёвки очень редкие и рыба мелкая. Я словил одного щупачка, но очень маленького. А Маришка уже под занавес нашла одну лунку, где и словила аж 4 неплохих плотвицы, а у меня срезала любимого чёрта и на этом всё. Рыба сегодня очень вялая, клевать отказывалась, особенно окунь, его мы сегодня не нашли совсем, или он не хотел клевать.
Может в другой раз повезёт больше, всем ни хвоста .............
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Сегодня рыба бастовала, с утра пару часов просто неклевало, поиски и смена мест ничего не дали. Потом были редкие поклёвки и мы вымучали по паре мелких рыбок. И уже во втором часу попалось пара лунок где клевали мелкие матросики, ну хоть они порадовали нас поклёвками, за что и отправлялись сразу обратно. Всем ни хвоста ................... и здоровья, здоровья, здоровья.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

После почти месячного перерыва, решили сегодня порыбачить с Маришкой. Рванули с утра на ближайший от нас подмосковный пруд. Приехали, дошли до пруда, никого и видимо в ближайшие дни никого и не было, по крайней мере в этой части пруда который был виден нам. Вышли на лёд, спасибо снегокатчикам, по их следам ходить гораздо легче. Решили далеко не ходить, засверлились на проверенных точках, лёд под закрутку Барнаула и сырой, на льду вода, и лёд двойной + под снегом местами слабый наст, который при наступании проваливается. Ходить та ещё мука и сверлить тоже. Маришка села на лунку и начала мормышить с мотылём, я пошёл по лункам с эхом, ни в одной из семи лунок просверленных на разном удалении от берега даже движухи ни какой не было замечено. Я тоже, видя такую (активность), начал гонять мормышку с мотылём, а собирался ловить на блёсны, но понял что сегодня на них успехов не будет. Закормил по немногу крупным несколько лунок и через какое-то время прошёл эхом, движения не заметил. Ни у меня, не у Маришки поклёвок, да что там поклёвок, датрожек даже не было. Походили посверлили, сколько хватило сил, а хватило их почти до двенадцати часов, это с восьми утра всё происходило, и решили хватит себя мучать и собрались домой. Вот такая у нас сегодня была рыбалочка. Всем ни хвоста .........................
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Всем доброго времени суток. Сегодня побывали на Мажайке в Красновидово. Приехали туда около восьми утра, погодка просто сказка, солнышко, ветра ваще нет, воды на льду немного, сверху корочка, местами держит, местами нет, но можно передвигаться по натоптанным тропинкам. Вышли на 8.5м. просверлились, закормились, стали ждать. Маришка ждала с поплавками, а я пошёл искать по старым лункам с чёртом. Шевелёнки пошли наверное через пол часа, но поклёвки начались больше чем через час. Я словил первым на чёрта мелкую густёрку, а Маришка словила подлещика, ну и началось. Поклёвок, вернее дотрожек и подергушек было много, но реализация никакая. Погодка начала портица, подошёл облачный фронт и всё небо затянуло, но ветер начался часов в 11. Поначалу он не очень напрягал, позже разогнался и стало не очень комфортно. Подергуньки и дотрожки продолжались, на чёрта перестало трогать и я перешёл на поплавок. Изредка рыбка всё же попадалась, но не крупная, порадовали несколько неплохих плотвиц, они хоть упирались посильнее, чем подлещики и густёрки. Продержались часов до трёх, удалось вымучать около тридцати рыбок, но с размером сегодня полная засада, самый крупный подлещик гр. около 200 и плотва гр.120. Вес общего улова составил 2,87кг. Весенний сезон открыт, всем ни хвоста .............
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2020-2021г.

Сообщение Vladim »

Погодка сегодня с урта была просто сказочная, по этому усидеть дома было невозможно. И мы с Маришкой рванули на пруд, на котором давненько небыли, на больших рыб там конечно рассчитывать особенно не приходится, но главное увидеть поклёвку и не сидеть дома. Приехали на пруд уже наверное часов в 9, народу в обозримом пространстве всего четверо и то очень далеко от нас. Прошли до точек, где в прошлые годы иногда неплохо ловили и забурились, лёд наверное слоёв пять, но основной монолит мокрый и всего см. 20. А с верху еще см 30 всякой шуги и настовых прослоек, сверлить ещё то удовольствие, но если не давить на бур, а слегка придерживать, можно сверлить не особо утруждаясь. Лунки прочистили и закормились оставшейся готовой прикормкой с панировочными сухарями. Первая поклёвка у Маришки на поплавочку, неплохая для этого водоёма плотвичка гр.70-80, ну думаем попёрло, а фига, это была замануха, потом клевала лишь мелкая плотва и окуньки и то очень плохо. Я ловил как всегда на чёртика и безмотылку, клевала такая же мелочь как и на мотыля, но тоже редко. Потом подошёл снежный заряд и ветер усилился до неприятного, и мы где-то около двух часов решили смотаться, поклёвки видели, руки рыбой пахнут, что ещё нужно. :) Всем ни хвоста, а женщин с наступающим праздником и здоровья, здоровья, здоровья, всем нам.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить