Сезон 2022г.

Зимняя мормышка и все, что с ней связанно

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Сегодня, как и вчера с Маришкой пытались блеснить окуня на одном подмосковном прудике, если вчера попалось пару хороших матросов, один 335гр. второй 220гр., то сегодня было повеселей, но ловилась одна мелочь. Тоже попалось пара окуньков покрупнее, но около 100 гр. не больше. Всем крепкого здоровья и ни хвоста ............ :D
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Недавно приехали с рыбалки, пруд тот же, но сегодня совсем не густо, штук 20 может вместе с Маришкой и поймали. Но только трёх взяли домой, где-то под сотку каждый, один может чуток за сотку. Погодка сегодня мерзопакастная, хотя по градусам пара тройка всего, ветерок напрягал, продержались лишь до 12 часов. Всем не хворать и ни хвоста ....
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Сегодня рыбачил без Маришки, она уехала к подруге, вот не ловиться без неё :) . Блеснил весь день, поклёвок очень мало, даже мелочь сегодня не баловала, поймал наверное чуть больше десятка всего, насверлилися от души. Домой забрал только 4 шт. самый крупный может гр. 100, остальные недотягивают до сотки. Из интересного, под занавес с ударом садится плотвёнка, один крючок во рту, у меня такое впервые, да и плотвичка маленькая, живцового размера, гр. 30 от силы.
Вложения
IMG_20220202_154331 (2).jpg
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Пишу здесь похоже я один, ну и ладно :super: . Решили с Маришкой проверить другой прудик, приехали, народ присутствует, пошли на лёд. Вода подо льдом подмёрзла и получился наст, двойной, но ходить намного легче, чем было до этого. Пошли на свои старые места, посверлил, посидели, нет поклёвок совсем, потом потихоньку начало поклёвывать, но очень редко и очень мелкая рыбка, окунёк с палец и плотва чуток покрупней. Сменяли места, глубины, благо они присутствуют, аж до 8м., но мы пробовали только до 5м., дальше опускать мелкие мормыхи глубже просто мучение, а размер рыбы от глубины не увеличивается :( . Погодка разгулялась, вышло солнышко и наверное мы сегодня немного позагорали лицом :oops: . Находились, насверлились, всякой мелочи наловились, брали только плотвиц на шпроты, матросы шли опять в лунку, лишь один удостоился пакета и тот всего гр.60-70, но на фоне мизинчиковых полосатиков он казался монстром :lol: . Ловили и на мормышки с мотылём и на чёртиков и на коз и на тандемы из них, даже на блёсны поймали по окуньку, в общем отдохнули от души, чего и всем желаем. Всем крепкого здоровья и звенящих лесок.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Всем привет! Сегодня с Маришкой опять прошлись по окуньку не плохо. Приехали на пруд, никого, валит снежок, красота. Забурились на угад на глубине 3-3.5 м. и начали макать кто что, Маришка мормышку с мотылём, а я блёсны и балансиры. Но, заветную коробочку с блёснами оставил дома, вернее забыл :loll: . С собой ещё одна была с балансирами и блёснами. Вот с них и начал. Пока я заморачивался с железом Маришка тащит что-то неплохое, оказался окунёк и неплохой, начало есть. Немного погодя Маришка тянет ещё одного мордастика покрупнее, он обрывает мормышку, но я успеваю его схватить в лунке. Привязываю обратно и через некоторое время она опять тянет здоровячка и опять обрывается леска, но он снова у меня в руках, привязываю счастливую мормышку обратно и Маришка продолжает таскать мелкоокуньков. Я ловлю на балансиры и блёсны всякую мелочь, мне это надоедает и я беру удочку с чёртиком и через какое-то время у меня тоже садится монстрик, осторожно вываживаю и вот он красавец, весы дома показали 235 гр., Маришкины пара тоже чуть за 200гр., третий 185гр. остальные меньше. В общей сложности поймали за 50 шт. точно, мелочь отправлялась обратно сразу. Попалось пяток плотвиц шпротного размера, странно, куда она пропала её в этом пруду полно. Снег периодически, то разгонялся, то сходил на нет и опять начинался. Ну в общем сегодня день прошёл очень неплохо, из последних рыбалок, эта самая удачная.
Всем ни хвоста ....... и не болеть.
Вложения
IMG_20220207_160845 (2).jpg
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Были сегодня на том же пруду, клевало, но мелочь, много, штук за 50 наверняка было поймано. Маришка сегодня отличилась как всегда, поймала самых крупных рыб, окунька гр.150 и плотвичку гр. 80. Вот и все трофеи на сегодня, за-то погодка была отличная, позагорали на солнышке, посмотрели на поклёвки, в общем отдохнули хорошо.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Сезон 2022г.

Сообщение Vladim »

Маришка опять сегодня отличилась, приехали в поисках окуня на тот же прудик. На пруду никого, благодать, погодка благодать, только ветерок доставал. Пошли по заветным точкам, эхолот местами кажет рыбу, но она клевать не хочет, а где-то её просто нет, ну Практик так думает :) . Поклёвывает традиционная мелочёвка, пересаживается из одной лунки в другую. Вот уже наступило время Х и мы в ожидании выхода, но его нет и нет. Иду просто на середину пруда и сверлю 4-ре лунки, Маришка идёт по ним с мормышкой, а я следом с чёртом и вот на второй лунке боковым зрением вижу она что-то осторожно тащит, подхожу и наблюдаю, готовый подхватить рыбу, но та сопротивляется очень рьяно и Маришка с осторожностью гасит её попытки уйти глубже. Борьба длилась несколько минут и вот в лунке появилась голова и я его подхватил, вернее её, это была толстая, полосатая мамка :jump: Весы у Маришки всегда с собой, они показали 375 гр. Это рекордный зимний окунь на этом пруду, мой в 330 гр. побит :guru: Ну на этом все бонусы закончились, хотя мы обошли почти весь прудик, больше кроме мелких матросов ничего не попалось. Фото счастливых рыб (Маришка по гороскопу рыба) прилагаю.
Вложения
IMG-20220214-WA0001[1].jpg
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить