Есть вопрос....

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Sanchezz

Есть вопрос....

Сообщение Sanchezz »

Доброго дня всем любителям кивка! :wink:

Ловлю на кивковую снасть уже давно.В этом году хочу оснастить
свою 8-ку колечками,но нигде не нашел подходящих в продаже.
Может у кого нить имеются?Булавочными как то не хочется оснащать.

Может можно как нить "упасть на хвост" к кому нить.Из знакомых ни кто не ловит на кивок.Сам предпочитаю спин
и кивок.
С уважением.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Sanchezz
Приветствую, если не ошибаюсь, ореховских рыбаков, в твоем лице! :D

Что касается пропускных колец, то лучший вариант это попробовать найти проводочные кольца на высокой ноге (обычно это Fuji). В прошлом году я их видел в продаже на Водном, в Охотнике. Вполне возможно, что они есть и в Эксперте на Кожуховке.
Это не самый дешевый вариант, но более эстетичный по сравнению с кольцами из булавок :)

По поводу упасть "на хвоста" - проблем нет! Совсем скоро, если погода не внесет своих корректив, будет очередная сходка любителей ловли с кивком - приглашаются все желающие, так что рады будем видеть! 8)

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

To Angler
Да,проживаю я в Орехово :)
Колечки искал именно проводочные на высоких ножках,но не нашел.Может в Экстриме есть,там не смотрел еще.
Предложение съездить вместе с вашей компанией принимаю
с радостью :P .Только мне б знать заранее где , как и когда :wink:
С уважением.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Sanchezz
Как говорится, следите за объявлениями на сайте! :wink:
Более подробная информация о сходке будет где-то через две недели, срок провединия планируется на конец апреля.
Сроки проведения, к сожалению, во многом зависят от погоды.

Гость

Сообщение Гость »

Ребят, мож кто подскажет, где можно приобрести нормальные, но недорогие забродники и скока эта будет стоить примерна??? :oops:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Нормальные и не дорогие - это наши резиновые забродники (именно российские, а не китай). Материал у них - как и обычных болотников. Стоят по-моему от 900 р. (хотя может сейчас и дороже).
Далее идут забродники от фирмы SnowBee из ПВХ, отличаюся легкостью и более удобны в носке. Стоят где-то 1600 р.
Проще съездить в центр "Экстрим" на Речном вокзале - там все эти сапоги есть. А российские забродники и прочие наши резиноизделия - аж в двух отдельных павильонах представлены.

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Спасибо прибольшое!

Гость

Re: Есть вопрос....

Сообщение Гость »

Был в центре "Экстрим", ничего достойного не нашел- все такое стебастое.
Где можно купить удилище серии Futurama фирмы Browning :?:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Александр
Значит не очень хорошо искал :)
Там есть по крайней мере два павильона, где продают палки Trianа (модели среднего и топового класса, длины от 7 до 9 м) и там же есть выбор по Mikado.
Есть павильончик, где продают Trabucco разных мастей.
Могу еще посоветовать в таком случае магазин "Центр Рыбака" на Огородном проезде, там основная тема - поплавок, и есть большой выбор удилищ.
Где можно купить удилище серии Futurama фирмы Browning :?:
С этим напряг, во всяком случае с палками длинее 7 м. Иногда встречал на Огородном.

Гость

Сообщение Гость »

Еще один вопрос...э-э-э...где-то на сайте или каком-то разделе форума было написано про резину и поролон, который вешается на крючок мормыги. Расскажите, плиз, что за резина, где таковую можно взять (из чего вырезать) и какой формы и размера нужно вырезать. Про поролон много слышал, но никак не въеду, какого он должен быть цвета. Как понять тёмный? У меня есть либо совсем белый, либо цвета что-то между желтым и бежевым. Заранее благодарен...

Геша

Ответ Инкогнито

Сообщение Геша »

Уважаемый Инкогнито!
Чаще всего в качестве подсадки на крючок летней мормышки используется черная микропористая резина-она используется где-то в строительстве, а еще вы сможете ее увидеть, если перевернете коврик мыши возле вашего компьютера - снизу там как раз то, что нужно. От нее отрезается (отщипывается) кусочек размером от средней бусинки до маленькой горошинки (округлой формы), и насаживается. По поводу поролона - цвет принципиального значения не имеет (на последней рыбалке желтоватый и темный поролон не сильно друг от друга по уловистости отличались. Темный (темно-серый) идет на упаковку радиоаппаратуры (в виде темных листов). Если хочется экспериментов, то можно его красить марганцовкой, йодом, маркерами, а также, покупать цветные посудные губки.
Удачи! Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Уважаемый Геша. Благодарю за ответ, жаль коврика нет, а то отрезал бы :). Значит неважно на какой поролон ловить, просто когда попробовал на желтый, ничего не вышло, мож не так насаживал или не так ловил. Не обессуйте за глупые вопросы, просто я ловлю на кивок всего месяц наверное, поэтому хочется побольше узнать в конкретике. Всем спасибо за отзывчивость!!!

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

То Инкогнито...
В качестве подсадки для безнасадочной мормышки можно использовать и шарики(думаю с формой можно и пофантазировать) сделланые из силиконовых и пвх приманок
для спиннинга.У меня работает резина от Finn с запахом аниса,
есть на сухаревке....стоит около 50р за уп. рипперов(8 или 10шт),благо мне не надо специально покупать,спиннингом
ловлю даже чаще чем мормышкой,вот и пробую.
Надо и юмовскую съедобную попробовать :)

Гость

Сообщение Гость »

Sanchezz
Хорошая идея. Тоже ловлю на спиннинг нередко (собственно только на него и ловил до мормыги, ну и на поплавок чуть-чуть). Тока в основном либо воблер, либо железки...есть пару твистеров, виброхвостов...они подойдут? Цвет правда светлый у всех. Надо прикупить...извиняюсь, что такое рипперы???
Большое спасибо!

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Инкогнито...
Резину,на мой взгляд,для подсадки пользовать лучше аромо....
или съедобную.Обычную я пробовал....,поролон или пена-резина получше оказались.
Риппер это почти то же што и виброхвост :) разница в том,что
по мнению некоторых производителей,риппер имитирует поведение именно раненой рыбки :)форма хвостика+пяточки...
В Экстриме на втором этаже в среднем ряду,почти посередине,
рядом с поперечным проходом(во блин объясняю :) ),видел
в продаже приманки YUM (США),серию Wooly Curltail (7,5см)
рекомендую,но и ценник там задран-20р!за штуку.Ваще красная
цена 8-12р.

Гость

Сообщение Гость »

Sanchezz
Непременно прикуплю и попробую.

Геша

Сообщение Геша »

На поднятую тему (шарики из силикона для подсадки) есть довольно информативная статья в журнале Спортивное Рыболовство № 1 за 2004 год. Прочтите - лишним не будет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

А не подскажете, чем можно покрасить мормыгу, если с нее слезла черная краска. Наверняка есть какие-то специальные краски??

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Можно любой нитрокраской, а самое простое взять хороший водостойкий маркер и покрасить. Операция занимает доли секунды и всегда можно прям на водоеме подкрасить, причем можно использовать различные цвета, что удобно.

Гость

Сообщение Гость »

Мормышки покрасить в любой цет очень просто. Надо обратиться к подруге (жене, дочери, бабушке и т.п), взять подходящий по цвету лак для ногтей и им покрасить мормышки. Держится это лак хорошо, так как фирмы его производящие заботятся о своих клиентах. :wink:
С уважением, Олег

Гость

Сообщение Гость »

Купил маркер, теперь буду красить :) . Олег, спасибо за совет, я лаком блесны подкрашиваю, когда на спининг ловлю. Просто черный лак - редкость, а спецом покупать его...ну, я не видел нигде такого. Что касается других цветов, надо попробовать. Кстати, красил ли кто мормыги, допустим в красный, желтый, синий или еще какие-нить цвета?

Гость

Сообщение Гость »

Как вы считаете, что уловистее (если так можно рассуждать) естественные насадки (и какие) или подвески? И в каких случаях что из них лучше применять. Поделитесь опытом!

Гость

Сообщение Гость »

Красил. Наиболее удачными цветами покраски мормышек оказались матово-желтый и желто-зеленый. Причем различие в клеве, по сравнению с другими цветами, существенно.
Насчет безнасадочной ловли, скажу, что в этом случае ловится более крупная рыба. Но здесь требуется мастерство. К сожалению у меня нечасто получается удачно половить таким образом. Как вариант безнасадочной ловли освоил только ловлю окуня с насадкой из теста.
С уважением, Олег.

Гость

Сообщение Гость »

Расскажите как пользоваться средством для обработки углепластика, а то купил, а инструкции нет. Мазать всю палку или только где стыки колен?

Гость

Сообщение Гость »

расскажите как ловить летом на зимнюю удочку?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Хех, какой вопросик интресный завалялся ;-)
Смазывать надо стыки, а на зиму или для длительного хранения можно протереть все колена.

Майк_Т
расскажите как ловить летом на зимнюю удочку?
Летом на зимнюю - проблем нет, с лодки в отвес, разновидность бортовой рыбалки. Мормышки немного покрупнее, кивок по жестче. Если ты конечно именно про зимнюю удочку спрашивал ;)

Гость

Сообщение Гость »

Майк_Т писал(а):расскажите как ловить летом на зимнюю удочку?
Наверное, на летнюю удочку, но с зимней остнасткой, если не трудно, уточни вопрос :?:

Гость

Сообщение Гость »

Angler
:lol: Средство уже кончилось...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Неужто выпил?! :spy: Там расход - три капли на стык в месяц :)

Гость

Сообщение Гость »

Не знал как мазать, оно и высохло... А если сурьезно, еще на сезон хватит с лихвой.
Ответить