Есть вопрос....

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Да Angler вопрос был именно о зимней удочке и ловле с лодки ;-) так же интересует на каких глубинах предпочтительнее ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Майк_Т
Глубины ни какого значения не имеют, точно так же как и зимой, сегодня ловится с 3 метров, завтра с 8. Другое дело знание рельефа водоема и соответственно выбор глубины ловли определяется видом рыб - леща, плотвы, окуня, карася и т.д., у каждого вида свои особенности ловли и зона предпочтения глубин и мест. С этих позиций и следует выбирать место ловли с лодки.

Гость

где купить мормышки?

Сообщение Гость »

Мужики, подскажите, где в столице есть путный выбор зимних мелких мормышек? Интересует вольфрам до 0.1г и особенно мелкие свинцовые глазки с жёлтой коронкой и крюком не больше 2.5 советских мм.
Заранее благодарен. Николай.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

kop
как всегда - на "Птичьем рынке", в тоговой розничной сети тоже можно найти, но кататься придется по всей Москве.

Гость

Сообщение Гость »

Есть вопрос
А какая это падла повадилась рекламу свою впаривать на сайт? Ноги бы ей оторвать по самый бюстгалтер!

Гость

Сообщение Гость »

Жестоко. Но справедливо :-x А по айпишнику определить мона?

Гость

Сообщение Гость »

ужики не кипятитись, помоему это как то автоматом рассылается :insane: Так чо злится бесполезно,Серега все почистит.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Tor
Спам - он и в Африке спам, по IP забанить не получится, обычно он каждый раз новый, да и как правило он "левый".

Гость

Сообщение Гость »

Да у нас тут еще боле менее со спамом дела :up: Вот на миррыболова.ру.......воот там полная Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Есть вопрос.
Прошел слух о каких-то необыкновенных мормышках от Sandro. Вроде бы была статья о них в журнале "Рыболов" за 02-04 годы. Попробовал найти в Интернете - есть только отзывы (хвалебные). Может, кто -нибудь даст наводку на эту статью?
Заранее весьма респект.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Если я правильно понимаю о чем идет речь, то эти мормыги обсуждались нашим Володькой вот тута

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
Я так и не пупил эти мормыхи (жаба, понимаешь :laugh: ), но особых отзывав о них так и не услышал, ни хороших, не плохих, так где-то, что-то, кто-то писал, но ничего особенного, да особенно не заморачивайся, они сейчас стоят 120р., лучше взять пару вольфрамовых чертей на эти деньги, но это моё личное мнение.
Ни хвоста ....

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо всем за информацию. Собственно, я так и предполагал, что это больше реклама красивой игрушки, а заметного преимущества тут нет. Теперь буду спать спокойно, а ловить, как и раньше, на голую мормышку да на чертей. Кстати, на праздники очень приятно оттянулся именно с чертиком, мотыля ни разу не насаживал.
Успехов!

Гость

Сообщение Гость »

Юрьич :up: Полные совпадушки во мнениях :rotate: И вообще, дело не в мормыхе, а в чьих она руках. Мастер и на пуговице сыграть сможет. В позапрошлом году в Рублево дедка встретил, когда увидел его "мормышку" - хотел предложить отсЫпать со своей коробки с десяток. Но когда он сумку открыл улов показать :shock: :shock: :shock: - стало жутко стыдно :oops: , что чуть Мастера не обидел :lamer:

Гость

Сообщение Гость »

А я нынче купил, попробовал и ещё прикупил на всякий случай.
Ловят они, как это ни странно. Первый раз опустил за полчаса до ухода с водоёма, после целого дня выцеживания мелочи перебрав весь свой арсенал и отчаявшись добыть что либо путное. Минут 15 поклёвок не было хотел уже заканчивать, а тут подряд 5 штук нормальных окушков, потом ещё 3 по одному. Другой раз на речке проверил, когда совсем клевать перестало, опять несколько товарных окунишек. Так что эти мормышки у меня в качестве последнего патрона. Ловил в основном без насадки, последний раз подсаживал мелкого опарыша.
Со Старым Новым Годом Вас!

Гость

Сообщение Гость »

У меня подобные результаты были, когда впервые на козу ловить пробовал. Думаю, причина "суперуловистости" кроется в том, что когда ты пробуешь какую-то новую мормышку, начинаешь подсознательно упираться по поводу характера и качества игры, в результате быстро подбираешь что-то наиболее оптимальное. Этим же наверное можно объяснить распостраненную ситуацию "новичкам всегда везет". Новичок проявляет СТАРАНИЕ :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Я прошедшим летом купил парочку и пробовал, но никто на них не хотел ловится. Подлещь и плотва клевали регулярно и я решил данную моормышку опробовать... Так вот, на нее не клевало, привязал обычного "мураша", клев активировался.
Я про них и забыл, хорошо, что напомнили, надо будет в лунке их попробовать! :)
Ответить