А ловил ли кто-то зимой?

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

А ловил ли кто-то зимой?

Сообщение Гость »

Живу около реки Южный Буг на Украине. У нас есть незамерзший участок реки (незамерзший потому что быстрина + теплый сброс с карьера + отсутствие длительных заморозков).

Погода сейчас стоит теплая - несколько дней подряд днем оттепель. Думаю взять пятиметровую удочку с боковым кивком и пройтись вдоль речки.

Интересно, у кого то есть опыт вот такой вот зимней ловли на "летнюю мормышку"? Стоит ли рассчитывать на поимку рыбы?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

shurik
Ты знаешь, в принципе, особенно при ловле на теплых сбросах, зимой рыба довольно активна и ловится довольно успешно.
Другое дело, что места стоянок рыбы несколько отличаются от летних и поэтому первая задача определить места "зимовок".
У нас на Москве-реке обычно рыба стоит под крутыми берегами, со средним течением или на первой бровке от берега. Так что ловить и на боковой кивок зимой вполне реально, если удилище позволяет дотягиваться до таких мест.

Если сходишь - отпиши о результатах. Удачи!

Гость

Сообщение Гость »

В общем был я там.
Хвастаться нечем, видать не нашел рыбу :(

Что ж, ложусь снова в спячку до весны.

Гость

Сообщение Гость »

Сорри, последнее сообщение было мое.
Забыл залогиниться.

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):shurik
Ты знаешь, в принципе, особенно при ловле на теплых сбросах, зимой рыба довольно активна и ловится довольно успешно.
Другое дело, что места стоянок рыбы несколько отличаются от летних и поэтому первая задача определить места "зимовок".
У нас на Москве-реке обычно рыба стоит под крутыми берегами, со средним течением или на первой бровке от берега. Так что ловить и на боковой кивок зимой вполне реально, если удилище позволяет дотягиваться до таких мест.

Если сходишь - отпиши о результатах. Удачи!
Я частенько вижу дядечку с боковым кивком ловит с барж возле яхт клуба, что около Братеевского моста. Сам там частенько ловлю на фидер. Завтра хочу попробывать взять с собой маховую восьмерку и тоже половить на кивочек. ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Там окунь имеется, но охрана с яхт клуба гонять пытается.

Гость

Сообщение Гость »

А у нас где-то в вестях с водоема за 2003 (по-моему :?: ) год и в фото был отчет о мартовской поездке в Бронницы с кивком. Хоть и не совсем зима, но снега было полно. А съездили тогда неплохо :!: . Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Было Геш, я тут недавно сам смотрел и радовался.... Жаль меня не было :roll:

Гость

Сообщение Гость »

А съездили тогда неплохо
Бойцы вспоминают минувшие дни ;)
Очень душевно все было. Пескаря, помню, на первой бровке, приблизительно, как грязи было. А плотвичку, которую я вытащил ! А подъязки, которые Angler таскал ! Тепло, солнышко сверху пригревает. Лепота 8)
Ответить