Удилище Eurostar

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Удилище Eurostar

Сообщение Гость »

Кто-нибудь использовал (или хоть что-то знает) палку Eurostar Tactiq Pole 7 метров? Строй вроде-бы довольно быстрый, да и палка легкая, однако о фирме такой ничего не знаю, хотя, по словам продавца, эта компания - правопреемник DAM, которая вроде как обанкротилась :( Буду признателен за любую информацию

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Eurostar европейская фирма, существует более 20 лет на рынке Европы. Очень похоже на то, что это просто европейская марка корейской фирмы Silstar, т.к. некоторые удилища и спиннинги у них очень похожи. К DAM эта контора не имеет никакого отношения (если только могла закупать какие-то снасти и выпускать со своим лейбом, но сильно я сомневаюсь)
Кстати, у Silstar один в один есть и такое удилище, о которым ты писал. Я в живую его правда не видел.
Те удилища Eurostar, которые я видел в продаже, были из стекловолокна и впечатления не произвели, правда дешевые были.
Главное - из какого материала выполнено это удилище? И еще сколько $ за него хотят?

Гость

Сообщение Гость »

Палка эта из угля, причем на комле написано, что из высокомодульного. Просят за нее $50. К сожалению у продавца нет соответствующего каталога. У меня просто нет большого опыта ловли на углепластиковые удилища, но по первым впечатлениям палка довольно легкая и средне-жесткая. Буду признателен, если подскажете на что еще следует обратить внимание, и вообще, стоит ли ее брать? Есть еще вариант Tica Wonder 6 метров, но она уже с кольцами и, соответственно, дороже, да и 7 метровых в наличии нет. Стоит ли ее рассматривать как вариант. Если честно, то Eurostar больше пришлась по душе :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Судя по цене палка действительно графитовая, на счет его высокомодульности я правда сомневаюсь, все же слишком дешево, а написать можно все что угодно. Кстати это можно проверить, разложить палку полностью и держа ее как обычно, попросить чтоб кто-нить легонько стукнул грузиком или щелкнул ногтем районе второго-третьего колена, должен быть характерный звонкий звук, напоминающий звук удара по стеклу, если звук будет глухой - то это точно не высокомодульный графит.
Но в любом случае, если ты не ловил графитовыми удилищами, то этот вариант вполне можно рассматривать как рабочий. Тем более за такие деньги. Да, хлыст крайне желательно, чтобы был полый.
Удилища следующего класса (и дороже ессесно) можно посмотреть и купить в Апико-фиш (Рыбачте с нами) - Tica Winner 2000T и Tica ActiveAction.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за информацию! Кстати, хлыст там действительно полый. Думаю все-таки взять данную палку. В этой связи еще один вопрос: как обращаться с графитовыми удилищами? В смысле, насколько бережно и аккуратно? В принципе, я представляю, но очень бы не хотелось ее сломать. Например, можно ли класть палку на бетонную дамбу, или она таким образом поцарапается, а потом при нагрузке сломается :( ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Правил при работе с графитом не так много -
1. НЕ допускать падения удилища как в собранном, так и в разложенным виде на землю.
2. При забросе или при переходе с удилищем смотреть, чтобы удилище не ударялась о ветки или кусты.
3. НЕ допускать сильных нагрузок в одной точке удилища (например поднимать за второе-третье колено при сложенном остальном удилище)
4. Основной враг графита - песок, мелкая крошка от бетона, земля - поэтому лучше класть на траву, а еще лучше на подставку (рогатку, рюкзак и т.д.). Если попал песок - промыть удилище в воде, особенно стыки.
Просто царапины (поверхностные) все равно будут появлятся, но они практически не влияют на работоспособность палки.

Но при всем при этом сломать графитовое удилище при вываживании рыбы довольно проблематично. Хотя не надо пататься даже 200 гр рыбу одним движением выкинуть на берег - для этого существует подсачек 8)

Гость

Сообщение Гость »

Огромное спасибо! Постараюсь все это учесть.
Ответить