подсачек

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

подсачек

Сообщение Гость »

При ловле в забродку подсачек, с моей точки зрения, необходим - объясню почему. Когда мы были в Аксаково, я имел "счастье" довести до садка штуки четыре подлещика весом грамм под 200 - 250, но - они жутко сопливые и при исполнении акробатического номера типа - зажать палку в одной руке, леску с рыбой подтягивать другой рукой, одновременно (жаль нет третей руки) открыть садок и попытаться удержав все - снять рыбу с крючка и отправить в садок - меня постиг облом. То есть рыбу я до садка не доносил - они просто вильнув хвостом вываливаливались рядом, и сделав прощальное па - уходили. Только после того, как добрый Angler одолжил подсак, у меня такие неприятности прекратились.
Опять же, вытаскивая леща весом на 700 грамм на Шоше, если бы не подсачек ( в котором я донес его до берега), рыба была бы упущена.
Подсак я себе взял телескоп. В развдвинутом состоянии около метра, в собранном - сантиметров сорок. Очень удобно. Взял в магазине на Огородном проезде - цена 700 рупий. Предварительно объехал штук 10 магазинов нигде нет. Вот уж не думал, что это такой дефицит.
P.S. Подсачек Angler-a мне понравился больше, но он наполовину рукодельный, и я думаю что такого не купишь, а жаль :-(

Гость

Сообщение Гость »

А я использовал обычный телескопический двухколенный подсачек длиной два метра при ловле взабродку. На спине в жилете сделал диагональное отверстие, куда помещал ручку подсачека при переходах. В процессе ловли подсачек надевал на левую руку через крупную петлю из толстого шнура, закрепленного в просверленном отверстии откручивающейся заглушки на конце ручки, и он просто плавал на поверхности рядом, не мешая ловли - можно использовать преимущества длиной ручки подсачека и удилища, собранного только на два колена, при вываживании крупных экземпляров.

Гость

Если вдруг кто ещё не купил подсачёк.

Сообщение Гость »

Взял на Птичке COTTUS самый маленький с телескопической ручкой. Продавец подколол что типа для ребенка :D Вмонтировал в рукоятку шнурок типа как для телефона с застёжкой, при вываживании отстегиваю, ручку видвигаю. Лещ на два кило входит, больше по размеру пока не ловил :D
Ответить