короткосекционные удилища

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Dennis

короткосекционные удилища

Сообщение Dennis »

Здравствуйте! Насколько реально применение для ловли с боковым кивком угольных/композотных удилищ 6-7 метров, чья длина в сложенном виде составляет 75-90 см (т.н. "короткосекционные удилища")? Возможно ли найти среди них подходящие по строю? Буду признателен за указание конкретных моделей, если таковые существуют :)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Dennis
В большинстве случаев у таких удилищ из-за большого количества секций чисто параболический строй или еще хуже, типа лапши. Если при ловле поплавочной снастью, это не так страшно, то в случае с боковым кивком это очень критично.
Поэтому, тут наверное надо просто выбирать лучшее удилище по строю из предложенных удилищ этого типа, но думаю, что цена буде не очень дешевой.
К сожалению, конкретных моделей не знаю... но видел, что Апико вроде есть короткосекционные палочки 4-5-6 метров.
Да, композит ухудшает строй удилища, поэтому лучше искать чисто графитовые палки.

Пaлыч

Сообщение Пaлыч »

Денис, я ловлю такой короткосекционной (черт, понятия не имел, что она так называется) удочкой пару лет. У нее 13 колен (мне так привычней), длина 6м, вес 100гр (из-за него и купил), строй - абсолютная лапша, что не очень сильно мешает, при ловле рыбы до 300гр. Крупнее я на нее не вытаскивал, если же что-то ввалится хорошее, наверное, будут проблемы. А вообще, впечатления очень даже приятные, хотя, конечно, первое время было довольно необычно (после Волжанки) вытаскивать 100-гр. плотву - удилище в дугу, как-будто там не меньше, чем на 0.5кг. Не, я не спорю, жесткое удилище несомненно лучше, но как оказалось, и лапшой ловить вполне возможно.
Палыч, Рязань

Гость

Сообщение Гость »

А я когда к рыбалке готовился купил за одно со жратвой в гипермаркете рублей за 200 удочку 8O . Написано: Salmo Supreme Kevlar Pole 400 IM-6 Graphite constraction Action M Sections 4, соответственно, 4 метра, без колец, телескоп. Вопрос: это чего такое и можно ли на него ловить? Или надо за 300 грин обязательно покупать?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Гость
Ну то, что эта удочка не соответствует цене и указанному материалу IM-6 Graphite да еще с Кевларом - это точно. Этого не может быть, потому что это не может быть вообще! :) :) :)
А про саму удочку не скажу, такой марки у фирмы Salmo я не нашел, просто не знаю что это за зверь.
Или надо за 300 грин обязательно покупать?
Я и еще раз могу повторить - что цена удилища ни как не отражается на уловах рыбы. Ловят дорогими палками только исключительно ради получения максимального удовольствия от самого процесса, так сказать рыбацкая эстетика 8)
А ловить с кивком можно практически на любую телескопическую удочку - из дешевых вполне подойдет наша "Волжанка-2000".

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Гость
Ну то, что эта удочка не соответствует цене и указанному материалу IM-6 Graphite да еще с Кевларом - это точно. Этого не может быть, потому что это не может быть вообще! :) :) :)
А про саму удочку не скажу, такой марки у фирмы Salmo я не нашел, просто не знаю что это за зверь.
Или надо за 300 грин обязательно покупать?
Я и еще раз могу повторить - что цена удилища ни как не отражается на уловах рыбы. Ловят дорогими палками только исключительно ради получения максимального удовольствия от самого процесса, так сказать рыбацкая эстетика 8)
А ловить с кивком можно практически на любую телескопическую удочку - из дешевых вполне подойдет наша "Волжанка-2000".
Это я автор сообщения :D Ежели сомневаешься, завтра в отдел закупок позвоню, узнаю, где они их покупают.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А я и не сомневаюсь... 8)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):А я и не сомневаюсь... 8)
Я не в этом смысле... :wink: Я про достоверность информации. По рамблеру, кстати, находит 1 ссылку - в той конторе стоит 290 руб. Так, что, похоже, это ОНО.
Ну а ежели на товаре недостоверная информация (а чем еще объяснить крайнюю дешевизну), надо это дело прекращать... :twisted:

Ответить