Палка

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Палка

Сообщение Гость »

Нужен совет. Наглядевшись решил взять 10.
Теперь только вот не знаю какую... посоветуете ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

А не погорячился ли ты :?:
Я бы тебе посоветовал 8-ой сначала сезончик-другой отловить. Привыкнуть к высокомодульной палке, понять что и как в работе и надо ли вообще на 10-ку замахиватся.
Любая палка среднего уровня длиной 10 м превратит твою рыбалку в ад, особенно в ветренную погоду, поэтому нужно брать топовую серию, а хорошая десятка очень прилично стоит и не так просто ее купить.
Лучше сапоги-забродники приобрети в первую очередь - сразу много проблем исчезнет.

Гость

Сообщение Гость »

Вот почему и спрашиваю. :wink:
Значит 8-ку. А какую из существующих искать ? соответствие - цена качество. Насчет забродников думаю - обещали костюм водолазный подарить :-), только голову говорят отрезать надо будет :-) :twisted:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

На счет 8-ки - тут выбор большой, все зависит сколько $$$ ты готов потратить.
Водолазный костюм??? Вы, батенька, маньяк :lol: , в +25 сам из него выпрыгнешь, так как уже пофигу будет - ты уже весь мокрый будешь, хотя если он утепленый (типа из неопрена), то для ранней весны/осени может и нормально будет.

Гость

Сообщение Гость »

Реально готов тратить 70 - 80 у.е.
Если мало - то скажи сколько надо на нормальную...
И опять вопрос - может лучше сразу с кольцами смотреть ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Реально готов тратить 70 - 80 у.е.
Если мало - то скажи сколько надо на нормальную...
И опять вопрос - может лучше сразу с кольцами смотреть ?

На восьмерку надо чуть поболее 90-110 где-то. Это при условии, если ты хрчешь, чтобы палочка была достаточно легкой и из высокомодульного графита.
На счет колец - это только тебе решать (в конце концов можно и на мах колечки поставить), все же ловля с бегучей оснасткой это немного другой способы ловли относительно обращения со снастью (я уже отмечал, что выбор в пользу той или иной оснасткой при ловли с боковым кивком, чаще всего определяется личными притрастиями рыболова). Потом тебе еще и катуха нужна, без выпендрежа, правильная катушка ща стоит около ~40$.
Можешь у Константина спросить (а еще лучше - Кость повторись здесь еще раз, вопрос актуален) как он пришел к глухой оснастке через бегучую :wink:, но при этом у него сейчас проблем с ловлей на бегучую пробле нет.
Ответить