Поделитесь опытом

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Поделитесь опытом

Сообщение Гость »

Обращаюсь за помощью к людям искушённым и понимающим .
В наших широтах не водится и половины общеизвестных в России . Окунь , щука , плотва , лещ - это ностальгические воспоминания . Из известных - карпуша да карась . Очень распостранён мушт , представленный несколькими видами ( 6 ) .
В России эту рыбку знают как Теляпию .
Поскольку это родственник окуня , то думаю он и может являться потенциальной целью для рыбака с летней мормышкой .
Карась тоже не брезгует мормышкой , да и с карпом случались встречи через посредника - мормышку .
Вот и хотелось бы побольше узнать , что , как и где из первых рук :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Большое спасибо , что ответили и помогли ! :)
Заходите к нам http://www.israfish.com/RibkaForum/index.php
думаю там вас ждёт другое отношение :roll:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Виталий
Вот и хотелось бы побольше узнать , что , как и где из первых рук
это вопрос был? :?:
Да узнать-то проблем нет, тем боле, если часто читаешь конфу, можно было сделать выводы, что карась по способу и приемам ловли на мормыгу практически ничем не отличается от ловли скажем плотвы или другой рыбы. Приветствуется прикормка.
Я просто ожидал, что ты расскажешь о условиях ловли у вас. Я думаю, все же они несколько отличаются от средней полосы России.

Гость

Сообщение Гость »

Ну , если сопоставить первое предложение и последнее , всё становится понятным :D
Я собираю информацию по этому способу лова , потому что некоторые наши форумчане интересуются . Многие ловили в "прошлой жизни" , да и то зимой . А вот по летним вариантам не многие могут высказаться .
Даже само устройство бокового кивка было бы интересным , а уж тонкости этого процесса и подавно .
А если кому то интересно почитать о рыбалке у нас - милости просим , мы собрали много информации , которая может быть полезной для всех .
:D

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Даже само устройство бокового кивка было бы интересным , а уж тонкости этого процесса и подавно.
Практически все тонкости и способы ловли с боковым кивком, а также снасти расписаны в соответствующих разделах сайта + FAQ.
Конечно, некоторые моменты при ловли тяжело предать на словах, но по большому счету они не столь важны на начальном этапе освоения снасти.
И если есть конкретные вопросы по ловле с кивком - постараюсь ответить.

Гость

Сообщение Гость »

Я всё просмотрел , но мало ответов нашёл , увы ! Видимо человек искушённый там видит вполне понятные вещи , но я то наблюдаю с позиции чайника .
У вас нет ни описания , ни формы самого БОКОВОГО КИВКА , который и дал то имя форуму . мож это секрет :wink: какой ?
Вот что я наскрёб в открытую мною тему по летней мормышке , заранее прошу прощения за "мусор" не по теме .
http://www.israfish.com/RibkaForum/viewtopic.php?t=455
Вообщем проведите ликбез , с НУЛЯ . :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Кстати , если есть вопросы , готов ответить на любые !
Напишите новый топик и я буду отвечать ))
А если Вам есть что добавить у нас по теме - буду рад ))

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

www.kivok.ru - лучший ликбез по Летней Мормышке!!!

Сообщение Angler »

У вас нет ни описания , ни формы самого БОКОВОГО КИВКА , который и дал то имя форуму . мож это секрет какой ?
Да, это очень большой секрет! :lol:
И прежде чем такое писать, уважаемый, Вы бы ознакомились с материалами сайта, от которого собственно этот форум и произошел. Неужели так сложно прочитать название форума внимательно до конца?
ФОРУМ - ЛЕТНЯЯ МОРМЫШКА - WWW.KIVOK.RU
Если кликнуть по рисунку рыбака в лодке (это визитное лого сайта), вверху любого форума, то как раз туда и попадете ;)
Вот прямая ссылка по кивку http://www.kivok.ru/_snasti/kivok/kivok.htm

Гость

Сообщение Гость »

Большое спасибо !
Совсем не трудно :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Виталий писал(а):Большое спасибо !
Совсем не трудно :oops:
Виталий,ты пошто людей мучаешь?;)
Ты собрался мушту мармышку сувать? ну-ну,до первого сома....млин :(((
а способ прикольный действительно,надо опробовать,может продержится мармышка пару часов...
А вот рекламировать в каждом топике "исрафиш" некрасиво ;)
Ответить