Рюкзак для рыбалки и ...

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Рюкзак для рыбалки и ...

Сообщение tov.doctor »

Пару месяцев назад столкнулся с необходимостью выбора рюкзака для рыбалки.
На это намекнул мне мой старый и верный хранитель-переносчик вещей и приманок, обрывом лямок (нет, не под весом улова он оборвался :( )

Где-то год назад я серьезно вникал в тему подбора рюкзака. Выбирал его для рыболовных и просто походов. В результате остановилсяч на 90 литровом Шивлинге от Bask. (Его мне и подарили друзья на днюху :D )

Сейчас же нужен рюкзак для рыбалок, походов на один - два дня. Зимой и летом. Спиннинг и кивок. Рюкзак для поездок загород.
Необходимо несколько наружных карманов для мелочей.
Возможность навески дополнительного оборудования побокам, снизу, желательно сверху. Привык все свое носить с собой, так как пока безлошадный.

Должен быть вместительным, так как тоскать до места ловли осенью, весной комбинезон и теплую одежду для кивка. Она объемна. Аптечку. Подсак. Садок. Для спина тоже много чего надо напихать. А если еще рыбу поймаеш :D .
Не должен быть большим, чтоб когда в воде по яйки - не намочить(рюкзак).
Надежность материала, навесок должна быть на уровне.
Пока остановился на Back Сountry v2 35л http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/skitour/57486/

Но есть еще Troll 50 л
http://www.bask.ru/catalog/rucksacks/skitour/3989/

Оба Баск. Смотрел весь ассортимент НоваТур - не соответствует требованиям.

А кто каким рюкзаком пользуется и как подходил к его выбору?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Согласен, НоваТур делает фиговые рюкзаки. Купил себе, правда поспешно, недоволен, но пока таскаю.
А вот когда велик себе купил (тогда еще рыбалкой не увлекался) взял себе небольшой рюкзачок POLAR, так до сих пор не нарадуюсь. Очень прочный, легко чистится, куча всяких карманов и отделений, что очень удобно и довольно вместительный. Даже есть бизнес отделение, для ручек и документов под двойной защитой.
Модель не помню... но советую посмотреть линейку рюкзаков POLAR, кстати цены раза в три дешевле! :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Я не могу дать совет по поводу выбора "фирменных" рюкзаков. Наоборот, из этой темки надеюсь поднабраться инфы по этому вопросу. Но ...
Вот уже шестой сезон мне исправно служит российский РД (рюкзак десантника). О таких говорят: "снаружи меньше, чем внутри". Устраивает меня во всех отношениях: компактный, вместительный, очень( :!: ) удобный, e.t.c. К сожалению, купить такой невозможно, а вот "достать" - это завсегда. У знакомых ребят, бывших десантников, у жадных на денежку прапоров и т.п. Первое, чем в корне отличается от прочих - не боится тлеющих углей, разве что небольшая "ранка" от этого может появиться (для курящих - просто идеал :) ). Будучи в Германии, попытался выбрать себе нечто с подобными качествами, но ... увы, почти все представленное там или баснословно дорого, или расплавится от случайно попавшей искры (а я - заядлый и неисправимый курильщик :evil: ).
Вообще, тема очень интересная. С нетерпением жду более подробной инфы.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Zanzak, я смотрел Polar в экстриме - хорошие рюкзаки, но городские серии с максимальным литражом - 30, маловато. Мой последний был около того. Бизнес отделение порвалось через пару месяцев, потомучто вместо ручек там попеременно распологались зажим, экстрактор, зевник, кусачки, круглогупцы...
По ценам, согласен, но в баске навеска, материал - фирменные, качественные, отсюда и цена. Хотя и накручивают они здорово.
Зато made в России!

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

tov.doctor
Модель Сountry v2 по виду и описанию понравилась. Но... Не слишком ли "попугаистой" она расцветки? Нет ли вариантов "покамуфляжней". Если с такой котомкой в любой полесский водоем забрести, то вся рыба от нее аки от акулы разбежится :) ...

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Yar,
там справа , ближе к центру напротив "цвет: размер" есть варианты цветов, на мой взгляд сочетание синий тмн/серый тмн - оптимальный, или тмн серый. Однако, если придется наоборот привлеч к себе внимание, (мало ли что), можно воспользоваться яркой накидкой от дождя, но она в комплект не входит :( .

п.с. Я рыбачил с такой накидкой в Аксаково, в дождь. Рыба не шарахалась :D

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

tov.doctor писал(а):...есть варианты цветов... ...можно воспользоваться яркой накидкой от дождя...
Пасиб! Я как-то сразу внимание не обратил на перечень исполнений :? . А вот по поводу накидки тоже есть небольшие наблюдения. Почему-то рыба (если ловить взабродку) не боится БОЛЬШИХ площадей ярко расцвеченной одежды, но прямо противоположно относится к небольшим деталям :shock: . Это еще одна из загадок Природы.
У меня есть ядовито-желтый (но очень удобный и "дышащий") плащ. Всегда пользуюсь им, если приходится ловить "взабродку" в дождь. Ощущение складывается, будто наоборот - привлекает :!: . Но стоит этот плащ свернуть и подсунуть под лямки рюкзака - тут же клев кончается: будто рыбы той и вовсе не было. Приходится упаковывать этот "маяк" в рюкзак...
А вообще, полесская рыба весьма капризна и придирчива ко всему. Не даром ведь Припять называют "пролетарской" рекой (в смысле - "пролететь" можно в любой момент :D ). Но тем интересней ловля. Как правило, хорошо "извратившись", завсегда можно найти способ ухода от нуля :D .

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Yar, у нас проблем с интересом тоже не возникает. Извращаться приходится часто :D

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

tov.doctor и ВСЕМ!
Счастливых "извращений" в выхи! Удачи всем!
Нам :up: , рыбе - :down: !

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Большой Мерси! И тебе того же!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

ВЗАИМНО! :super:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Yar
Вот уже шестой сезон мне исправно служит российский РД (рюкзак десантника). О таких говорят: "снаружи меньше, чем внутри". Устраивает меня во всех отношениях: компактный, вместительный, очень( :!: ) удобный, e.t.c.

Бум искать :spy: Эх, робяты, сколько вы дельных подсказок даете!
Спасибо, Ярослав!

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Tor
Ну... Чем богаты...
С ГУРОЙ тебя!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Спасибо, дорогой! еще бы ловить уметь, как Гура, цены бы мне не было :D

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

Всем привет!
Год оттаскал рюкзак "Бекас 55" "Ermine". Ну очень даволен :super:. Своих денег вполне стоит, и даже большего :lol:.
Зы.Boston тоже подсел на рюкзак "Ermine". :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Я не подсаживался...просто взял большой для Оки...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Снасти и способы ловли с боковым кивком

Сообщение Александр »

А у меня вообще обычный армейский рюкзак! С которым сухопутники раньше бегали! Только я им очень редко пользуюсь, у меня все в ящичках! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

А это китайская поделка, или РД и есть? http://www.kombat.com.ua/shops/index.php?productID=843

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Снасти и способы ловли с боковым кивком

Сообщение Александр »

Я не знаю, ни разу не видел! :| Но мне кажется это Китай!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

На выставке смотрел РТ - рюкзак тактический. Наши шьют. Очень похож на РД со ссылки. Главное достоинство для нас - высоко сидит, выше поясницы. Однако, это и минус - при длительной ходьбе - спина будет уставать быстро. Стяжек нет ни грудной ни поясной. Можно навесить груз, снизу, сверху, по центру. Два боковых кармана. Объем 35 литров. Ребята из Экстрима. Просили 1100.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

А вот ещё красавчег: http://www.karpolov.ru/product.php?num_prd=454
Я б его купил, если бы он был подешевле. Я с рюкзаками особо далеко не хожу, а вот быстро достать что-то, не перерывая остального, для меня важно. И чтобы всё лежало в разных кармашках. Поэтому альпинистские и экстремальные рюкзаки мне не очень нравятся. А кстати, этот называется тоже парашютный :lol:

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

РД-шники, изображенные на фото (см. ссылку из топика Борис(Москва)) с виду похожи на настоящие :? . Но... На моем, например, нет ни единой пластиковой детали (пряжки, карабины e.t.c.), ремни совсем другой конструкции. В общем - это "не совсем ТО", а сказать прямо, дак - совсем не ТО... :( :(

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Пластмасски, как раз, и вызвали у меня подозрение. Ладно, бум искать. Раз подделывают, значит вещь стоящая, пользуется спросом. Пока искал в рамблере ссылки на РД, узнал, что модели этой лет, эдак, 60 уже!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Борис(Москва), литраж рюкзаков с фото "немного" зашкаливает.
Пластиковая фурнитура если качественная, то держит надежно.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

РД 48 , настоящий , висит в Тушино , на вещевом рынке , где продают камуфляж . Но он показался мне ОЧЕНЬ мал :lamer: Стоит 600р всего . Может , их линейка целая , этих РД ? Разного размера ?
Ответить