Как из маха бегучку сотворить

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Mike_Lipin
Палка хорошая , спору нет , но на десятку не потянет . Почему ? Потому , что проблема запасных частей у Шимано не решается никак - их просто не возят . Так , что выкидывать на берег карасей , подтягивать коряги , поднимать палку за что - нить , кроме комля - не стоит . Дорогой графит ОЧЕНЬ хрупкий . Будешь ставить кольца - обращайся , помогу советом .
А , кстати , никто не видел приличных катушкодержателей в продаже ?

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Палка хорошая , спору нет , но на десятку не потянет . Почему ? Потому , что проблема запасных частей у Шимано не решается никак - их просто не возят . Так , что выкидывать на берег карасей , подтягивать коряги , поднимать палку за что - нить , кроме комля - не стоит . Дорогой графит ОЧЕНЬ хрупкий . Будешь ставить кольца - обращайся , помогу советом .
А , кстати , никто не видел приличных катушкодержателей в продаже ?
Спасибо за подсказку, постараюсь осторожней быть в дальнейшем. Каким лаком лучше покрывать бандаж можно ли супер-моментом покрыть или он лаковое покрытие палки разрушит? Вообще бы, если не сложно, в двух словах не могли бы просветить насчет установки колечек, хочу попробовать сделать из булавок.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Mike_Lipin писал(а):

Каким лаком лучше покрывать бандаж можно ли супер-моментом покрыть или он лаковое покрытие палки разрушит? Вообще бы, если не сложно, в двух словах не могли бы просветить насчет установки колечек, хочу попробовать сделать из булавок.
В двух словах : Булавки не надо - жалко же палку ! Берёшь кольца Батсон , приматываешь гудбродовскими нитками , лакируешь Флекс Коатом . :rotate: Если рыба не клюёт , просто на неё любуешься .

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

В двух словах : Булавки не надо - жалко же палку ! Берёшь кольца Батсон , приматываешь гудбродовскими нитками , лакируешь Флекс Коатом . Если рыба не клюёт , просто на неё любуешься
А где это все можно купить??? :oops:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Борис(Москва)
Берёшь кольца Батсон , приматываешь гудбродовскими нитками , лакируешь Флекс Коатом
и все тебя сразу поняли и записались на курсы родбилдеров :loll: :loll: :loll: еще фудживский держак и до кучи хук кипер - будет счастье и на рыбалку не пойдем :loll:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Борис(Москва)
Ладно, будем ждать твоего подробного описания процесса, для многих это будет полезно.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Angler
Сам то ловлю на кивок в двух словах взялся бы описать ? :lol: :lol: :lol: То , что предлагаю , недорогое всё , 5 % от стоимости этой палки . И главное , есть у известных тебе Андрея и Дениса . Помудохаться придётся , конфетку сделать , не скрою , но результат того стоит . А за пятнадцать рублей булавку гнуть , когда готовое кольцо есть , это без меня :mrgreen: Статье-то Гатилова , где булавки описаны , лет 10 уж стукнуло ? Я и Сабанеева читаю , просто , где пишут леска в один - три волоса ( конских ) просто читаю : тонкая леска .
А твоя болонка от неоснащённой по цене насколько отличается ? Интересно сравнить .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Борис(Москва)
Сам то ловлю на кивок в двух словах взялся бы описать ?
А зачем это мне - я сайт спецом для этого создал :laugh:

Статье-то Гатилова , где булавки описаны , лет 10 уж стукнуло ?
Ну не 10 лет это точно, и потом - во первых, он успешно такой конструкцией ловил и ловит (и дай бог, каждому из нас так ловить), и во вторых - никто кроме него такой статьи еще не написал ;-)

А твоя болонка от неоснащённой по цене насколько отличается ? Интересно сравнить
а тут сравнивать нечего - я не по рознице ее брал ;-) некорректное будет сравнение. А в рознице примерное отличие на 1000 рубликов.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 июн 2006, 18:15
Откуда: г.Сергиев Посад, М.О.

Сообщение Mike_Lipin »

Мужики, вместо словесной пикировки лучче рассказали бы конкретно для неспециалиста, но и не совсем чайника, что взять, где взять и почем, а то мы не местные, да и на форуме вашем совсем новичок, авторитетов не знаю :insane: , в слэнге тоже не все понимаю :oops: , но осваиваюсь потихоньку, так что не обессудьте за пробелы в некоторых вопросах.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Борис(Москва)
А что Борь, действительно, напиши статейку о том как приматывать колечки. Я думаю, это будет для многих интересно. А то понимаешь, о том как приматывать колечки к спину полно статей, а о том как к маху - 0. Непорядок :D

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Mike_Lipin
Дык я поэтому и попросил Борис(Москва) подробно процесс описать с примерами. Сам я многое знаю, что и как, но лично собирать не собираю - для кивка мне это вообще неактуально, а для спиннинга - я доверяюсь профессионалу-родбилдеру, мне проще сказать что и как я хочу, а он уже все сделает на высоком уровне.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Mike_Lipin
Где , почём в личку пиши - отвечу . А то Сергей ёщё заругается , сочтёт за рекламу . Пока затаришься , может и статейка созреет . Пока тебе нужна катушка . Под неё подобрать нужного размера катушкодержатель ( до 120 р) . Набор колец (300 р) . Антенна от радиоприёмника ( для бегунков ) ( 40 р). Нитки в тон ( 50 р ). Лак ( пара кубиков 40 р , думаю , в розлив ) Жёсткий штекерный хлыст ( 170 - 200 р ). Кусочек , 5 см , нержавеющей или бронзовой проволоки . Вроде всё .

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Так а ты на бегучку ловить собрался или глухую таки?

скока можешь потратить на снасти и как у вас со снабжением рыболовным?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Mike_Lipin
Где , почём в личку пиши - отвечу . А то Сергей ёщё заругается , сочтёт за рекламу . Пока затаришься , может и статейка созреет . Пока тебе нужна катушка . Под неё подобрать нужного размера катушкодержатель ( до 120 р) . Набор колец (300 р) . Антенна от радиоприёмника ( для бегунков ) ( 40 р). Нитки в тон ( 50 р ). Лак ( пара кубиков 40 р , думаю , в розлив ) Жёсткий штекерный хлыст ( 170 - 200 р ). Кусочек , 5 см , нержавеющей или бронзовой проволоки . Вроде всё .
/me пошёл в магазин =))
Будем ждать подробной статьи и надеяться что она выйдет очень скоро =))
И если можешь скинь в личку более точные наименования предстоящих мне покупок =))

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Mike_Lipin
Где , почём в личку пиши - отвечу . А то Сергей ёщё заругается , сочтёт за рекламу . Пока затаришься , может и статейка созреет . Пока тебе нужна катушка . Под неё подобрать нужного размера катушкодержатель ( до 120 р) . Набор колец (300 р) . Антенна от радиоприёмника ( для бегунков ) ( 40 р). Нитки в тон ( 50 р ). Лак ( пара кубиков 40 р , думаю , в розлив ) Жёсткий штекерный хлыст ( 170 - 200 р ). Кусочек , 5 см , нержавеющей или бронзовой проволоки . Вроде всё .
ну як там статейка??? ещё не созрела??? Уж больно не хочеться портить новое удилище неумелой попыткой переделывания в бегучку...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

brem

Сообщение Борис(Москва) »

Калякаю потихоньку . Пора отпусков только и очень жарко . Скоро будет .

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Re: brem

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Калякаю потихоньку . Пора отпусков только и очень жарко . Скоро будет .
уже и зима не за горами а мануала нет =((

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Ну что делать , если времени нет ! Черновик написал уже , осталось только подправить . Сейчас опять цейтнот - спин к отпуску надо успеть намотать . Да сейчас уже и холодно на кивок ловить . Но к Новому Году - обязуюсь написать .

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Ну что делать , если времени нет ! Черновик написал уже , осталось только подправить . Сейчас опять цейтнот - спин к отпуску надо успеть намотать . Да сейчас уже и холодно на кивок ловить . Но к Новому Году - обязуюсь написать .
Холодно???
Да щас самое оно в увядших водраслях кивком баловаться ^_^
К новому году тогда надо будет отдельную удочку для этого эксперимента заготовить...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Ладно , буду исправляться . С новой удочкой не горячись - я ж напишу и как выбрать . И даже знаю , где .

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Ладно , буду исправляться . С новой удочкой не горячись - я ж напишу и как выбрать . И даже знаю , где .
Скоро скоро новый год ^_^ а статьи всё нет =((

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Скоро скоро новый год ^_^ а статьи всё нет
Привет!
Калякаю потихоньку-потерпи!

P.S.Если торопишься обновить арсенал-лучше после Н.Г.-и ассортимент обычно хороший, и цены ещё не сильно задраны, и народу поменьше-неспеша можно выбрать.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Статейку написал ещё месяца полтора назад.Вроде,большая получилась.Стал советоваться с Сашей Н.,в итоге получилось две статьи.Первая,по выбору удочки и вторая чисто по технологии сборки.Саша же уговорил попробовать отправить их в журнал.Пока ответа из редакции нет,когда будет-не знаю.Но в любом случае готов всё показать-рассказать,если кому-то интересно.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хм... а причем тут журнал и размещение статьи у нас? Некоторые люди уже скоро как год ее тут ждать будут, или ты им посоветуешь ждать и покупать теперь журнал :confused: :shock:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва) писал(а):Статейку написал ещё месяца полтора назад.Вроде,большая получилась.Стал советоваться с Сашей Н.,в итоге получилось две статьи.Первая,по выбору удочки и вторая чисто по технологии сборки.Саша же уговорил попробовать отправить их в журнал.Пока ответа из редакции нет,когда будет-не знаю.Но в любом случае готов всё показать-рассказать,если кому-то интересно.
мне интересно и уже давно =)) Давай вываливай обе прямо сюды ^_^

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Angler писал(а):Хм... а причем тут журнал и размещение статьи у нас? Некоторые люди уже скоро как год ее тут ждать будут, или ты им посоветуешь ждать и покупать теперь журнал :confused: :shock:
Сергей,прочитал ещё раз свои посты-разместить статью именно здесь я не обещал.Статья написана,послана в редакцию-пока ответа нет,я ей не распоряжаюсь.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

brem писал(а):
мне интересно и уже давно =)) Давай вываливай обе прямо сюды ^_^
Тебе почитать интересно или удочку нужно оборудовать и идти ловить?Почитать-ждём.Если удочку,подъезжай,хоть в эти выхи,покажу и расскажу,как наматывать.Хочешь-намотаем вместе,а ты сам потом зальёшь.Хочешь,я и намотаю и залью.Кольца,нитки,лак у меня есть.Нет только фирменного катушкодержателя,но можно китайский пока поставить,а потом заменить,если найдёшь что получше.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Борис(Москва)

Сергей,прочитал ещё раз свои посты-разместить статью именно здесь я не обещал.Статья написана,послана в редакцию-пока ответа нет,я ей не распоряжаюсь.

Борис, ты прав - обещания размещать статью именно эдесь - не было.
Но: если бы не обсуждение темы здесь - статьи бы тоже не было, к ее написанию тебя сподвигли форумчане. По крайней мере, мне так кажется.
Просто бухтю, без обид.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Борис(Москва)
Формально ты прав - не обещал, но как-то все поняли, что ты опишешь весь процесс и выложишь ее здесь ;-) И я, грешен, именно так подумал.
В общем, дело твое - выкладывать или нет, редакция вторична в этом вопросе, если ты являешся единоличным автором, надеюсь ты права на авторство продавать не собираешся? 8)

P.S. Хочешь обсудим финансовый вопрос размещения ее на сайте?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва)
вот именно подобрать оборудовать и идти ^_^
Ответить