Как из маха бегучку сотворить

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

brem писал(а):Борис(Москва)
вот именно подобрать оборудовать и идти ^_^
Ну,так давай,выкладывай всё про удочку ТВОЕЙ мечты.Я ж не знаю,маховый телескоп у тебя есть,или будешь выбирать?За какие деньги?Под какие условия тебе нужна уда(речка,пруд,водохранилище)?С какой катушкой будешь ловить?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Angler,
Сергей,я тебе до выходных постараюь ответить.Пральные пацаны сейчас все на рыбалке :lol:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Борис(Москва)
На данный момен удилищем мечты является Banax Scorpion Tele ST-800

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

brem писал(а): На данный момен удилищем мечты является Banax Scorpion Tele ST-800
Ну смотри:5000р удочка,кольца 300р, лак 40р,нитки 50р,получается примерно 5500р.Хлыстик нужен-не нужен,не знаю.Если нужен-ещё 200р. И это всего лишь Корея и никто на неё с кивком не ловил. Запасныме колена для них не поставляются.А вот если ещё поднатужиться и если дадут скидку, то в районе 7000 с небольшим есть хорошая восьмёрка Мавер Z03 c приличными кольцами и сделана аккуратно. Переделка минимальная-только хлыст подкоротить для жёсткости и переставить тюльпан. Итальянский завод Reglass и запчасти к ним возят. Я сам заказывал колено ребятам этой зимой. Так, что я бы не останавливался на промежуточных вариантах. Либо Апиковский Виннер бери-дешевле и проверен с кивком, либо уж Z03.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Тяни-толкай возможен?

Сообщение Yar »

А вот такой вопрос. Насколько гимморно будет использование нормального махового удилища, оснащенного кольцами (хоть и самостоятельно, но по всем правилам или же с рождения "окольцованное"), при использовании с глухой оснасткой? Насколько сильно установка колец изменяет строй и в какую сторону? Это я о возможности использования одной и той же палки в двух ипостасях.
На мешающие при складывании удилища кольца готов "закрыть глаза".

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Yar
Если ты ловишь переделаным махом под кивок, то так же можно ловить и с глухой оснасткой... какие проблемы? Да изначальный строй изменится немного в худшую сторону, это очевидно. Да возникают некоторые технические моменты, типа, как ты написал, "мешающие кольца", но они не критичны, если ты готов с ними мирится.
Другое дело, я считаю основываясь на практике, что все-таки для "бегучки" нужна одна палка, для "глухой" - другая, универсальность при одной палке может выйти боком.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Angler писал(а):...все-таки для "бегучки" нужна одна палка, для "глухой" - другая, универсальность при одной палке может выйти боком...
Полностью согласен, но ...
"Единственный способ определить границы возможного – выйти за эти границы." (Артур Кларк, фантаст)
Бывают такие условия ловли (в частности мои), когда без этой самой универсальности трудно обойтись. Как я уже неоднократно писал, если в доступных на авто местах ловить (в нашей местности), то вопросов не возникает: каждому виду ловли - своя снасть. Но рыбка в таких местах "выбита" почти на нет (Kianty знает), а потому я туда появляюсь лишь на семейные пикники со снохами, внуками, e.t.c.
А вот полноценно половить, с адреналинчиком и всем остальным - тут нужно в дикую глушь забираться!!!... А там, когда под задницей не автокресло, а максимум "веломассажер", - не до набора специальных снастей, согласитесь. Тут максимальная универсальность снасти - аки дар Божий.
"Можно ли на вездеходе по городу ездить?" - это вопрос из той же оперы. - Можно! Хоть и не совсем удобно...
(Да и не могу, к сожалению, позволить себе путешествия далее 50-100 км - накладно енто для меня больно: уж лучше на уду понравившуюся наскрести :? )

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Итак, смотрим новости на сайте и читаем, читаем, читаем... 8)
Ответить