Стульчик

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Стульчик

Сообщение Metrolog »

Те, кто ловят на кивок с берега, обычно рыбачат на стульчиках. Ну по крайней мере это относится ко мне и большинству моих знакомых. Но чтобы при этом ловля оставалась такой же мобильной, да и не только поэтому, желательно, чтобы стульчик удовлетворял ряду условий(складной, компактный, легкий, удобный и т.д.).. У меня проблема выбора стульчика как-то очень быстро решилась сама собой 7 лет назад. Просто пошел и незадумываясь купил что-то в районе 100 рублей. Однако, как оказалось, мне тогда сильно повезло. Примерно через год несколько знакомых озадачились покупкой стульчиков, но, к сожалению, аллюминиевые стульчики, как нам сказали, сняты с производства из-за их ненадежности, а весь остальной попавшийся ассортимент заметно оттягивал руку... В конце концов друзья эту проблему для себя как-то решили - кто-то привык, а кто-то довольствуется какими-то своеобразными экзотическими моделями), но взяв в руки мой стульчик никак не нарадуются и жалеют, что в свое время упустили момент...
За это время(а ловил я на него и зимой и летом) существенно поизносилась ткань седушки и теперь встал вопрос: покупать новый стульчик или реставрировать старый(замена ткани).
Может кто знает, где можно купить легкий обычный складной стульчик, желательно, не на 4х отдельных ножках, а такой, чтобы противоположенные ножки были объединены, образуя пару перекладин, на которой стульчик и стоит - такая конструкция меньше уходит во влажный прибрежный грунт и вообще, на мой взгляд, более устойчива.
Или может кто-то поделится плотной тканью)))

Интересно узнать кто какими стульчиками пользуется и почему..
_________________
metrolog.photofile.ru

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Стульчиком не пользуюсь по причине ловли либо спинингом, либо на кивок, где чаще стоишь в воде по самые яйца! :D
Но использую "жопу", такую пристегнутую к попе плотную из пористого пластика прямоугольную подстилку. Сел, встал, снова сел, а "стульчик" всегда на попе. :wink:
Едиственное не всегда бывает удобно сесть прямо на землю, если берег с уклоном, то без проблем, а если абсолютная горизонтальная поверхность, то все же не так удобно, но зато мобильно и практически невесомо. Но еще раз повторю - как правило рыбачу стоя. 8)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Вроде в Икее видел неплохой складной стульчик и стоит он порядка 160р только ножки вроде из нержавейки...

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Штуку из плотного пористого пластика пробовал, не прижилось.. Привык именно к стульчику - половину времени уж точно в городе ловлю..
И ведь такой стульчик реально существует, просто нада найти)
На счет икеи - это мысль, обращу внимание.
PS: сначала прочитал в Киеве))) :laugh: :laugh:
_________________
metrolog.photofile.ru

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Metrolog
Видел народ практикует ещё лёгкие небольшие канны, или из дюрали или просто маленький зимний ящик, но я не пользуюсь стульчиком, вот может к пенсии ближе тоже буду сидя ловить, а так пока ноги насят буду ловить на ногах :wink: , да и бродить приходится много и таскать ещё стул, ну просто в облом.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

У меня есть стульчик очень маленький и очень легкий, был куплен за 100 рублей у торгашей в электричке, несколько раз видел его в продаже там же. Фото могу выслать, возможно сделать самому так как конструкция очень простая.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Никому не посоветую покупать складной стульчик в виде книжки. Он очень удобный при переноске, можно сунуть в карман, легкий. На этом его достоинства кончаются, начинаются недостатки:
1. Он низкий, сидеть неудобно.
2. Сиденье маленькое, задница свисает с него во все стороны, а боковины врезаются.
3. Самое главное - он слишком слабый, конструкция проволочная. Подо мной уже сломались два таких, хотя весу во мне менее 80 кг.
Удачи!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

У меня вроде как рядом с раобтой торгую оптовики стульчиками и прочей подобной аммуницией. Если еще на разорились, спрошу что у них есть, самому под карпа нуна пару стульев купить...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Один совет. Не покупайте стульчики со спинками, или надо чтоб спинки регулировались. Иначе такой стул подходит только для сиденья на ровной горизонтальной поверхности, которую найти на берегу проблематично.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

http://www.macstreme.ru/catalog1.htm

Вот тут кое что, что у меня рядом с работой...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Kianty писал(а):http://www.macstreme.ru/catalog1.htm

Вот тут кое что, что у меня рядом с работой...
да-да видели мы нечто подоное... Сегодня я правда прифигел когда увидел в одном рыболовном магазине простинький на вид стульчик за 1000р! Куда катиться мир...

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Kianty писал(а):http://www.macstreme.ru/catalog1.htm

Вот тут кое что, что у меня рядом с работой...
Блин, ну сложные все это конструкции! Найти б простейший и аллюминиевый)

Вот такой (кусочки)
http://photofile.ru/image.php?id=5105885&pager=2
http://photofile.ru/image.php?id=5107653

а вот и неудачный прототип ))
http://photofile.ru/image.php?id=10839492
_________________
metrolog.photofile.ru

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Re: Стульчик

Сообщение Yar »

Metrolog писал(а):Те, кто ловят на кивок с берега, обычно рыбачат на стульчиках...
С берега ловлю довольно часто, а потому стульчиком тоже иногда пользуюсь. Особенно летом после спада воды и, как не странно ... осенью. Ну, водоемы у нас такие: чаще всего глубина сразу от кромки берега начинается. По поводу ненадежности складных стульчиков с алюминиевым каркасом скажу одно - это полуправда. Аргументы? - Пожалуйста:
= Во-первых, осевые отверстия немного разбивает лишь когда производитель "поленился" установить в них трубчатые втулки (что, кстати, очень легко устраняется путем вставки в отверстия кусочка обычно медной трубки);
= Во-вторых, ткань, если она "правильная" (и не часто моченая) выдерживает минимум 5 сезонов (личный опыт). Я после пятого сезона распорол штанины от стареньких джинсов, сложил вдвое и прошив (в ближайшей сапожной за бутылочку "бормотухи") преспоконенько натянул на "рамы". Сижу на этом "джинсовом" стульчике третий сезон (в этом еще не сидел: вода большая). Пока никаких признаков повреждений "сиденья" не видно.
А жаль, конечно, что их прекратили выпускать: очень удобно и, главное, легко транспортабельно.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 00:21
Откуда: Москва

Сообщение Metrolog »

Во! Про джинсы отличная идея!!! Думаю так я и поступлю. За одно и на втулки обращу внимание)

Спасибо!
_________________
metrolog.photofile.ru

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Некоторые коллеги ходят на рыбалку с зимними ящиками. Если он легкий - то вполне комфортно. Кстати, тут один ящик нового хозяина ищет, могу ссылочку дать, за 5 баксов :mrgreen:

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Набрел тут на стульчик, весьма схожий с тем, который недавно приобрел. Прямо беспредел с ценами! Мой (Екатеринбургского, правда, производства) стоил 9700 бел.руб (т.е. ~120 российскими). А этот 650 российских: значит в белорусских будет все 52000! Сравните... Кроме того, на моем нижние планки (не дающие погружаться стульчику в песок, мягкий грунт, e.t.c) легко снимаются, так как закручены "барашками" на М6, а тут - глухо приклепаны. А сие очень важно, т.к. на крутых склонах берега приходится задние ножки "топить" в грунт до самой плоскости сиденья (при этом на передних ножках планка оставляется "as is").
Страный он, этот рынок :?
Ответить