Помогите новичку

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Тут как раз на эту тему с товарищем, который кивки из карбона делает, спор вышел. Так вот он только на бегучку ловит, причём целенаправленно крупную рыбу, глухую вообще не признаёт. Ловит кстати на свои же корбоновые кивки и говорит, что объёмная приблуда на конце не мешает. (при поклёвке крупной рыбы, думаю и правда не мешает)

Серёг, похоже ты с ним в Строгино пересекался. Это он как раз там конкретно по точкам ходит.

Сошлись на том, что бегучка и глухая - это принципиально разная ловля в принципиально разных условиях.

alxk

Будешь в СКАТе - заходи в пав №7. Я там "живу" - потрещим о том о сём.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

2Сплюх
Дим, а можно эти кивки пощупать, да и почем они?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Не, не с ним - тот мужик ловил с глухой оснасткой (палка у него была Колмик), хотя это уже давно было, может он тогда еще на глухую ловил.
Димыч, ты кивки эти возьми на сходку, пусть народ посмотрит на них, а может кто и купит сразу ;-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Angler
Я же подчеркнул, что все вышеизложенное - мой личный опыт,без претензий на абсолютную истину. У каждого свой опыт и свои пристрастия. Безусловно, что при ловле крупных, трофейных рыбов бегучая оснастка незаменима. Но где они, трофейные? Ловим -то редко больше полкило... А то , что глухая снасть пооперативней в плане сложить-разложить и меньше цепляется за ветки, врядли ты будешь оспаривать. Остальные различия,ИМХО, менее существенны.
Удачи!
Хенк.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хенк
А то , что глухая снасть пооперативней в плане сложить-разложить и меньше цепляется за ветки, врядли ты будешь оспаривать.
разница в оперативности "сложит-разложить" будет на 30-40 секунд больше на операцию :D Приходи на сходку - увидишь сам.

Основной недостаток бегучки, это затруднительная ловля на легкие и маленькие мормышки, а иногда их так необходимо применять, именно для ловли крупной рыбы. Особенно если еще при такой ловле еще и ветер боковой дует.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Angler
Не надо о грустном... Сам рвусь душой на сходку, но не смогу я никак к этому времени успеть в Алтуфьево - ведь мне надо добраться до Железнодорожного, потом до Курского вокзала, потом до Алтуфьего. Проблематичен первый этап в такую рань - транспорт не ходит еще. Но всей душой я на сходке. В выхи планирую попробовать судачка в Жуковском.
Удачи всем на сходке! Мысленно с вами Хенк.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хенк
дык, ты приезжай на втором автобусе, Костя расписание подскажет - мы там все равно минимум до 15-16 часов. По месту сооеринтируем.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Вроде, автобусы через каждые полтора часа ходят. Завтра узнаем - отпишемся.
Ответить