Что выбрать - мавер или виннер

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Const

Что выбрать - мавер или виннер

Сообщение Const »

Друзья, что взять 8 метровый мавер или такой же винер. Пока в данном виде рыбной ловли начинающий, т.е. полный лох.

Гость

Сообщение Гость »

Если для поплавка то бери MAVER!!! однозначно..

Гость

Сообщение Гость »

Подержи в руках обе палки, какая по ощущениям понравится больше - ту и бери. Основные критерии - легкость и жесткость.

const

Сообщение const »

именно под боковой кивок, на многое ловил а таким способом нет. Вот и встал выбор, после прочтения вашего сайта

const

Сообщение const »

Да добавлю живу в Воронеже, мавер в магазинах есть, винера нет, так что если вы отдадите предпочтение винеру то прийдется заказывать в Москве.

Гость

Сообщение Гость »

const писал(а):именно под боковой кивок, на многое ловил а таким способом нет. Вот и встал выбор, после прочтения вашего сайта
Тогда не Maver точно :)

const

Сообщение const »

Есть у нас в магазинах еще ультравиолет, но он мне показался жидковатым, сравнивать здесь несчем. Поэтому Вы рекомендуете Винер?

Гость

Сообщение Гость »

const писал(а):Да добавлю живу в Воронеже, мавер в магазинах есть, винера нет, так что если вы отдадите предпочтение винеру то прийдется заказывать в Москве.
а какие модели mavera у Вас есть ? и цены если можно ?
Заранее спасибо :)

Гость

Сообщение Гость »

У меня Maver 234 8 метров, под боковой кивок отличная палочка, жесткая и легкая весит в районе 310 грамм. А вообще нужно пробовать, подержать, потрясти.

const

Сообщение const »

shakespeare- цены посмотрю скажу!
WesaSL- А кончик привитый или полый?

Гость

Сообщение Гость »

Есть еще один критерий ;-)
Мавер стоит 8000 рупий, а Винер 3000 :shock: Если это не критично,то Мавер однозначно :up:

const

Сообщение const »

По имеющемуся в наличии маверу в Воронеже. :
1. Восьмерки maver 23sl -5700, maver 11 sl -5977, maver 123 sl - 5442
2. Девятка maver 123sl - 6042
3. семерка maver 22 sl - 5442
234-ая серия снята с производства, взамен идет Z-0.3 в Воронеже ее нет, но ориентировочно стоить будет 6 с копейками.
И всеравно куча вопросов, главный- тонкие стенки у двух комлевых стенок, а это со слов представителя мавера на 2 сезона.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

const
Бери Виннер 8 м и не думай, при всем уважении к фирме Мавер их удилища не канают для ловли с боковым кивком, я смотрел все серии, правда, "старые" 123, 234 и т.д. Сейчас модельный ряд вроде как обновился, но суть особо не менялась, у них есть несколько палок, которые боле-мене ;) подходят, но они с толстыми стенками и весят уже больше, а палки, которые являются легкими, не подходят под кивок с ловлей в забродку, их тонкие графитовые стенки убиваются слишком быстро при складывании-раскладывании. Конечно за этим можно следить, но это уже не рыбалка. Да и потом, в отличие от попловочной ловли, рыбалка наша сильно ходовая, что опять же не способствует ловсли с токостенными удилищами.
А для поплавка удилища просто супер - сам ловил маховой палкой, очень приятные ощущения.
Так что бери Виннер, палка для кивка проверена, тока естественно с полым хлыстом. Даже если у тебя что-то с Виннером случится, то можно просто купить вторую палку и будет у тебя куча "запчастей", а по деньгам будет дешевле Мавера.
Микадовский Ультравиолет тоже не подойдет. Из Микадо только можно предложить серию Турнамент.
Последний раз редактировалось Angler 10 янв 2006, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

const
Кончик привитый был, его старый хозяин отрезал. Палка сделана с бегучей оснасткой, так что проживет при аккуратном обращении думаю долго.

А Maver 123 если неошибаюсь для кивка неподойдет, у него строй медленный
Последний раз редактировалось Гость 10 янв 2006, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

WesaSL
Maver 234 8 метров - с отрезанным концом, с бегучей оснасткой :confused: :eek: :eek:
Это сильнее Фауста Гёте :) Никогда не понимал, зачем так уродовать палки, когда можно купить палку под конкретный способ ловли, ладно 15 лет назад проблемы были с выбором, но сейчас?

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Там отрезанно немного только вставка :o Бегучка сделана очень хорошо, это моя первая палка, мне очень нравиться.

const

Сообщение const »

Спасибо вам за сочувствие и участие, буду заказывать винер, но я Вас просто так не оставлю, наверняка у меня еще будет масса вопросов.

const

Сообщение const »

Вопрос теоретический. Какой вес можно поднять удилищем Винер 2000 Т до угла в 45 и 60 градусов по отношению к земле, без ущерба для безопасности удилища?

Гость

Сообщение Гость »

У меня винер 8-ка, но вот както не задумался над такой проблемой :sad: А это ваще зачем? Леска то применяется 0,1, ну 0,12, она быстрее порвется чем палка сломается,естенственно если через голову рыб не выдергивать. Тут и карповую дубину можно на уклейке сломать (образно) Карасика на 800 грамм выводил по воде, запас прочности в палке был ощутимый, мог и поднять, но вот леска бы точно не выдержала.
А вообще, давай уж, регистрируйся ;) Глядишь и в гости на рыбалку в Воронеж нагрянем, за нами не заржавеет :mrgreen:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

const
Не надо таких теоретических вопросов ;) Потому как с глухой снастью вся крупная рыба выводится по воде, а если ловля будет вестись с лодки или с пристани (высокого берега), то тут такая снасть не подойдет, надо использовать более жесткую палку с бегучей оснасткой.
А Виннер восьмерка, палка все-таки деликатная, но при грамотном вываживании и с 2 кг карпами справляется.

Тему перенес в "Снасти и способы..."

const

Сообщение const »

Сегодня подержал в руках сабанеева с 6 по 8 и трабуку 7 и то и др. не понравилось. А почему задаю такой теоритический вопрос, да по тому, что продавцы в магазинах грузят фигней всякой (ну к примеру что при вертикальном подъеме и удержании полукилограмовый карась слосает палку) По развесовке Мавера пришлось до представителства в москве дойти, благо продавцы позволили воспользоваться их телефоном. Не праздный вопрос это еще и потому что несколько раз в году выезжаю на дон в район Волгограда и на Волгу, а там от рыбы всяких приколов можно ожидать. Теперь по поводу регистрации, основное мое место тусовки здесь: http://fishing.su/index.php?act=portal, под этим же ником ( не воспринимайте как рекламу). Конечно зарегистрируюсь и у Вас. Но кроме большого желания научится этому виду ловли, есть еще и желание привить эстетику рыбной ловли и тем Воронежцам которые тусуются по вышеуказанному адресу. Что касается посещения Воронежа всегда пожалуйста, кстати многие учасники выеуказанного форума в Воронежской области побывали. По устовиям ловли места прекрасные в радиусе полусотни километров несколько рек, но основные конечно дон и воронеж, не считая сотен озер и прудов.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

что продавцы в магазинах грузят фигней всякой (ну к примеру что при вертикальном подъеме и удержании полукилограмовый карась слосает палку)
Дело все в том, что при ловле с маховой палкой в забродку, такую ситуацию представить крайне сложно. Зачем надо палкой рыбу поднимать? Ее вываживать надо ;-) Не, ну я видел, когда карась грамм на 200 одним движением подсечка+вываживание улетает за спину рыбаку метров на 5, но это не наш метод.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

const
твою учетную запись активировал - входи под своим ником и паролем

Гость

Сообщение Гость »

Все спасибо, вчера, собственно и ссылка активации по почте подошла!
Ответить