Небольшая консультация

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Небольшая консультация

Сообщение Гость »

Привет!
Решил спросить консультации по поводу…
Короче, мы с приятелем постепенно переходим в «другой класс», т.е. отбрасываем старые китайские палки и швыряние чем попало чего попало куда попало. Будем швырять с умом и подороже, но в пределах позволяемых нашими провинциальными бюджетами. Я уже своей Шиманой отрыбалил сезон и понял преимущества «бюджетной», но фирменной вещи.
Вот и товарищ подтягивается. :lamer: Выбрал он себе в подарок на ДР Бальцер Магна 2,7м 5-30г. Как говорится – сам в руку лёг.
После внимательного осмотра и обнюхивания оказалось, что это форелевая (так написано) палка с быстрым строем.
Ну и чего же ему ожидать от такой специализации? Я лично никогда не пользовался спиннингом с таким легко гнущимся кончиком…
Хотелось бы услышать мнение знатоков о возможностях применения. Может они слишком узкие?
Или может не заморачиваться и продолжать швырять чего попало куда попало?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Или может не заморачиваться и продолжать швырять чего попало куда попало?
Батенька, что-то ты сам себе противоречишь ;) - Я уже своей Шиманой отрыбалил сезон и понял преимущества «бюджетной», но фирменной вещи. Вроде вывод сам же сделал по поводу выбора. 8)

Про Balzer Magna Speci Trout можно сказать, что палка за свои деньги вполне нормальная, единственное скорее всего нижний тест не 5, а чуть более, грамм 8-10. Кольца стоят нормальные, стык усилен.
Если не секрет, сколько за нее хотят? Ее цена должна быть примерно на уровне $70-80. Что касается того, что она "форелевая", то это больше условность.
По специализации для наших водоемов на этот спин можно ловить практически любую хищную рыбу - в первую очередь окуня, щуку, судака. Вообще эта серия задумывалась для ловли на некрупные приманки на течении, но я думаю и на джиг проблем ловить с ней не будет.

Гость

Сообщение Гость »

Ну дык лукавлю конечно немного :) .
Просто места для ловли тут у нас очень разнообразные - и водохранилище и реки разных размеров и скоростей и пруды с карьерами. А мы регулярно оказываемся то в нужное время не в том месте, то в нужном месте не в то время, то в нужное время в нужном месте, но с не той снастью ;-) . Вот и хочется включить мозги для минимизации таких ситуаций... Читаем, общаемся - учимся, короче.
Палка стоит 1500 руб у нормального (не жадного) продавца.
То что "эта серия задумывалась для ловли на некрупные приманки на течении" радует, потому что раз в сезон выбираемся на хариусовые реки. На спин, правда, результат всегда очень слабенький, но может спецснасть теперь поможет :) .

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Весельчак У
За такую цену - очень хороший выбор, я привел цену примерную, сейчас вообще-то конкретно эта серия уже не производится, поэтому стоимость должна быть ниже мной указанной.
Ответить