Вопрос про неприлично дешевые палки и катухи ?

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Вопрос про неприлично дешевые палки и катухи ?

Сообщение Гость »

Кстати вопрос если на сезон на эту осень палку купить простецкую руб за 500 есть ли вообще смысл с таким спином ловить учится ???

Или уж переждать зиму и нормальнной снастью разжится.

------------------
ps просьба сильно не бить :D

Admin: поставь галку "Автоматически входить при каждом посещении" при авторизации ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Altaetc
Если честно, то за эти деньги ты ничего путного не купишь, я бы посоветовал поднакопить немного денюжек и купить сразу палку+катушку начального уровня, но достаточно качественные, чтоб потом не было мучительно больно, когда блесны совсем не летят, а катушка постоянно бороды делает!

Гость

Сообщение Гость »

Да я в принципе понимаю что хорошего мало
катуха вроде есть какая то .
Просто научится хочется
А что покупать весч хорошую надо согласен но вопервых
на спин ловить не умею совсем и хочу восполнить пробел.
Ну и просто охота попробовать сначала а потом уже выбирать в зависимости от потребностей
Возможно ли вообще на это чтонить поймать :?:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Возможно ли вообще на это чтонить поймать
Поймать-то вполне возможно - ловит не палка, а человек ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Altaetc
... а катушка постоянно бороды делает!
Вот вот.......я уже на этом прокололся, купив катуху за 580 руб.По виду вроде ничиво..а бородит. Пришлось при емкости шпули 0,2 - 250 метров намотать 0,14 - 150 метров и все. Шпуля полупустая. Дальность заброса уменьшилась сильно, но меньше сбросов бороды. Вот так вот :(

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
ну бекинга подмотать никто не запрещает ;)

Гость

Сообщение Гость »

Да вот то то и оно что был у меня бекинг намотан.....0,3 леска...сматывал вчера стоял, потому что с ним сразу же бороды начинаются!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
У-у-у-у... тогда совсем катухан твой гнилой :(
Бери, что-нить из Banax'а - такой беды не будет, например бюджетный вариант модель ISO или Si

Гость

Сообщение Гость »

Возьму Серег......обязательно, а то что катух черте че я уж сам понял.
Какую посоветуешь катушку именно из Банакса для палок, что одна на обе подходила:
1-я - Банакс Мега длина 2,6м, тест 5-25
2-я - Салмо какаято :sad: не помню......длина 2,1 м, тест 1-10 гр.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Одна на обе с таким разбросом теста тяжеловато, но можно поставить Si 600-ку, по началу вполне пойдет, да и самое главное намотка там очень хорошая, и плетенку использовать можно без проблем.
Вот тут про Si инфа

Гость

Сообщение Гость »

У Серег......спасибо, то что надо :up:

Гость

Сообщение Гость »

Да жаль что на халяву тока уксус сладкий
Прийдется теперь с жабу давить
самый злобный зверь однако )

А что из палок можно выбрать для начального уровня
под небольшие приманки ??

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Altaetc
тут посмотри, тоже от Банакс
Выбор по длине и тесту довольно большой.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
У меня на спине 3м, 5-25г, fast("Кола", корейский) стоит Banax SI-750.
Весьма доволен. Использую плетенку 0.08 , джиг 3-5 г или Mepps #1 или плетенку 0.12 для более серьезных случаев. Укладка лески вполне нормальная, бород практически нет. Правда, катуха малость тяжеловата, все-таки цельнометаллическа, но зато неубиваемая. Гвозди ею забивать не надо, а так весьма надежна.
Так что рекомендую.
Кстати,насчет бород, повторюсь:
ИМХО.Борода случается, когда в начале подмотки первый виток ляжет свободно, через борт шпули. Тогда при следующем забросе он подхватывается сбегающей леской, запутывается, вытягивается и раздается мат. Чтобы бороться с этим, я при падении приманки ставлю палец на бортик шпули, останавливая сбег лески. Делаю плавную потяжку с одновременным сбросом дуги. Намотка начинается сразу туго, борода исключается.

Возможен и другой вариант: если у твоей катухи ход шпули по оси не строго равен размеру барабана шпули по высоте, то тут ничего не сделать - выкидывай катушку.
Удачи !
[/b]

Гость

Сообщение Гость »

Я уже определился для себя...беру Сишку 600.......то что надо :up:
Altaetc - слушай Серегу, он плохого не посоветует. Я тоже букваль месяц назад по совету его и вообще всей конфы прикупил себе палчонку Мегу..ну тут написано много про нее.....
Правда пока не обрыбил :sad: негде было :oops:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хенк
Под трешку можно и 750 ставить, но под 2,1 и 2,6 м. как у I-RU fish это слишком тяжеловато будет, да и потом Si 600 с тонкой плетней получше работает, у меня в свое время она FireLine 4 lb так мотала, что далеко не всякая Дайва с Шиманой так смогуть ;)

I-RU fish
Ничё! Катухана прикупишь и обрыбишь сразу весь комплект! :D

Гость

Сообщение Гость »

А мне помогите плиз! Я вот хочу ультра-лайтовую палку себе с нижним тестом не больше 1 гр., но с хорошим строем, чтобы воблеры проводить и поклевку видеть. Я Банакс посмотрел и только Мега есть с тестом 1-7. И длина мне подходит, все же двух-метровой палкой легче грамовую приманку метать, чем полутораметровой. (или длина здесь не так важна, расскажите тож)
Еще нашел St.Croix серия Премьер здесь вот
модели PS66ULF2 и PS70ULF2. Кто что может рассказать про это? Мне желательно до 100 убитых енотов уложиться, потому как еще и катушку хочу взять. У меня уже есть ISO 750 кажется (спасибо Кьянти, его подарок на ДР) :D А для ультралайта что брать, на плентю от 0,08 до 0,12 Посоветуйте! Буду признателен! ;)

Гость

Сообщение Гость »

Жонем бери сен круа, отличные палки. Только я сильно сомневаюсь, что ты в 100 у.е. уложишься. А катуху шимано нави тысячник.
Как раз выставка скоро.

Ты посмотри еще бюджетные варианты, мне очень понравились микадки. Лексус сапфир или даймонд. Строй лайтовый быстрый, у них есть по моему серии которые тебя интересуют. И цены в районе 2000 - 2500... Но катуху не ниже Нави.

Гость

Сообщение Гость »

Присмотрелся к Банаксу
думаю жабу в сентябре всетаки прийдется немножко придушить :mrgreen:

а кстати где их лучше покупать в каком магазине ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Zanzak!
Если катуху бюджетную брать под лайт, то опять же Si 600 твой выбор, если по дороже - то тут обсуждаемо.
По поводу St.Croix Премьер, то тут надо тебе потрясти палочки, вообще это самая младшая серия спинов у Сент Круа, смотри как тебе в руку ляжет.
Длина в UL не так критична, ты не будешь все равно забрасывать приманки весом 2 гр на 50 м ;-) Гораздо важнее точность заброса и удобство использования на малых, с заросшими берегами речках. Поэтому важнее обращать внимание на строй палки и работе с различными приманками.

ЗЫ Слухай, а зачем тебе UL, а? Кивок же рулёз форева! :laugh:

Altaetc
В означенноё выше фирме, у них по Москве несколько магазинов и они являются официальными поставщиками Banax.

Гость

Сообщение Гость »

to Zanzak
Палочка Премьер УЛ будет стоить 3000 тысчи плюс-минус 200 рублей. Я тоже мечтаю взять себе такую росточком 1,98 и тестом 0,875-5. Я видел эти палочки и на выставке и в апике (впечатления от них супер) - вот тока что-то меня очень сильно беспокоит как они будут с воблерами работать. В принципе у них есть еще развесовка 1,75-8,75 вроде.
У меня в принципе сейчас Вондер Ультимейт с тестом 1-7 и ростом метр восемьдесят и честно говоря я тащусь от этой палки. Джиг, вертухи, воблеры - все хорошо для работы. В этом году на кубке в Беседах на 26 участников было поймано 3 судака - один из них мой - с этой палочкой. Да и вообще за этот год ее трофеи еще - елец,окунь, голавль, щука, жерешки, уклейка. Вот только как-то села щука поболее кила и делала с палкой что хотела - так и не смог вытащить хотя в итоге к берегу и подтащил.А по кидабельности она ничуть(на мой взгляд) не уступает володькиному комбат стику(Фламинго) - хотя и сильно проигрывает ему в росте. Но это - реально бюджетный вариант - чуть больше тысячи рублей. Хотя я и сам буду наверное скоро премьер брать!

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за советы! :D Надо будет действительно подрыгать в руке Сент Круа может от тест 1,75 даже лучше будет.
Kianty а что за катуха такая и цена на нее чего стоит? :shock: я бы в 70 уе не больше бы... ну ладно, я в сети порыскаю...
Angler Кивок конечно рулез, но УЛ, это УЛ, ты не сравнивай! ;)
спиннинг вещь все же классная, подсел я, понимаешь? :D

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Кивок конечно рулез, но УЛ, это УЛ, ты не сравнивай!
:mrgreen:

спиннинг вещь все же классная, подсел я, понимаешь
да ты просто спиннинговый наркоман, понимаешь! :rotate: :up:

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak! писал(а): Kianty а что за катуха такая и цена на нее чего стоит? :shock: я бы в 70 уе не больше бы... ну ладно, я в сети порыскаю...
Глянь сам - http://www.turist.sgg.ru/index.htm?00&c ... l?01112500

Гость

Сообщение Гость »

да ты просто спиннинговый наркоман, понимаешь!
Похоже на то! :) И я этим очень доволен ;)

Kianty Спасибо за ссылку, я сам искал, туда не вышел. Зато нашел, что ее родная цена 85 уе, а там ее за 3500 предлагают!
Это у меня получится, что катуха дороже спина будет...
Хотя, она мне понравилась... может и клюну на нее! :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!

Дык этож пример :-) В экстриме можно около 2600 - 2800 купить... если поторговаться и поискать можно и дешевле...

Гость

Сообщение Гость »

если поторговаться и поискать можно и дешевле...
оК! бУМ ИСКАТЬ! :D

Гость

Сообщение Гость »

Кивок конечно рулез, но УЛ, это УЛ, ты не сравнивай!
спиннинг вещь все же классная, подсел я, понимаешь?

UL-Zanzak! :up: :up: :up:. Когда где-нить на перекатах дикой, практически никем не посещаемой речки поймаешь первого голавля, ощущения будут намного сильней, чем от щуки с окунями.
А там может и нахлыстовые форели и хариусы, не за горами...шутка.

Гость

Сообщение Гость »

А там может и нахлыстовые форели и хариусы, не за горами...шутка
В каждой шутке, есть только доля шутки! :) Кто знает, до чего дело дойдет! :D

Гость

Сообщение Гость »

Народ, хочу себе прикупить спининг. Нашел вот такой http://fishgo.ru/index.php?description= ... id_vendor= Устраивает и цена и тест. Что можете про него сказать?
Ответить