Сторожки, приманки

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сторожки, приманки

Сообщение Гость »

Ребят, этим летом поставил на поток дешевые летние сторожки, к следующему сезону хочу увеличить ассортимент до элитных. Конструктивно я в теме, хочу спросить мнение - какой материал лучше использовать? в доступе нержавейка, поликарбонат, лавсан. И какая разграммовка? И еще - какая розничная цена будет нормальной для классного летнего сторожка?
Кстати, на Матчфишинге здесь: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5008 провожу акцию по испытаниям искусственных приманок - мотыля, опарыша, червя и др. Если кому интересно - добро пожаловать ;-)
Ps/ Немного летней мормышкой занимался и много зимней, так что обчаться со мной будет легко

Гость

Сообщение Гость »

по материалу, мое ИМХО надо все опробывать, а уж потом каждый для себя и своего кармана определит что лучше. А по ценам...лично для меня в районе 50-70 руб - клево! В районе 100-120 - ну...нормально. Выше 150 - дорогавато:) Опять таки все это только для меня :spy:
ЗЫ.......Саш..прочитал тему на матче...прикольно.:up: а комплектик таких приманок еще можно заказать??? 8) ;-)

Гость

Сообщение Гость »

От и соц опрос появился :-)

Гость

Сообщение Гость »

На Матчфишинге пожалуйста - по написанным там условиям. Я бы с удовольствием и здесь такую акцию провел, однако со временем у меня огромная проблемма, а сколько времени приходиться тратить на акцию :sad: Если кто нибудь из завсегдатаев "Кивка" возьмется хотя бы по Москве передавать, я бы ему комплектов 10 для начала выслал... Соответственно на тех же условиях, что и на Матче - участник должен быть зарегистрирован на этом сайте, важно обсуждение в конфе положительных и отрицательных сторон приманок, а так же "умные мысли" по поводу форм, размеров и т.д. В принципе умных мыслей у меня у самого мешок лежит, однако в каждом регионе есть свои нюансы...
Если кто нибудь найдется желающий передавать наборы - стучите в приват, ну или здесь - на форуме, в принципе без разницы...
В принципе потом можно и по сторожкам такое сделать... :roll:
Последний раз редактировалось Гость 08 июл 2005, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Levsha
У меня знакомый на Птичке тогрует ,можно к нему на реализацию предложить,заодно и цены обкатать.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):по материалу, мое ИМХО надо все опробывать, а уж потом каждый для себя и своего кармана определит что лучше. А по ценам...лично для меня в районе 50-70 руб - клево! В районе 100-120 - ну...нормально. Выше 150 - дорогавато:) Опять таки все это только для меня :spy:
Вопрос по материалу - не праздный. У каждого могут быть предпочтения и антипатия к конкретному материалу. Зимний рынок сторожков в этом плане очень показательный...Дело в том, что в этой теме я в первую очередь коммерсант, во вторую конструктор. Соответственно мне необходимо представллять "рынок" высококачественных летних сторожков - то есть есть ли смысл? С высоким качеством сторожка я легко влезу в "Демократичную" цену, но для этого нужны объемы продаж...
Штурман писал(а):Levsha
У меня знакомый на Птичке тогрует ,можно к нему на реализацию предложить,заодно и цены обкатать.
В принципе можно. Вообще то я планировал зимой налаживать, но если время будет - постараюсь этим летом успеть.

Гость

Сообщение Гость »

Levsha
Вопросик есть. Нет ли желания опробывать работу искусственных приманок (для летней мормыги) на водоемах белорусского полесья? Могу посодействовать. Правда, с пересылкой, наверное, дороговато получится :insane: . Но, как говорится, хозяин - барин! Есть конструкция "заводного" кивка (на спиральной пружине, работающего не на изгиб, а на закручивание-раскручивание). Таким "заводом" можно поймать нужную упругость практически для любой мормыги. А если еще все просчитать, как надо, то будет В-А-Щ-Е :super: . Это, конечно, для любителей "элитных" снастей. Если имеется интерес - ответь. Можно и в коммерческом плане подсуетиться: женка всё одно, от скуки страдает :lol:

Гость

Сообщение Гость »

yar писал(а):Levsha
Вопросик есть. Нет ли желания опробывать работу искусственных приманок (для летней мормыги) на водоемах белорусского полесья? Могу посодействовать. Правда, с пересылкой, наверное, дороговато получится :insane: .
Я узнаю, все может быть... ;-)
Есть конструкция "заводного" кивка (на спиральной пружине, работающего не на изгиб, а на закручивание-раскручивание). Таким "заводом" можно поймать нужную упругость практически для любой мормыги. А если еще все просчитать, как надо, то будет В-А-Щ-Е :super: . Это, конечно, для любителей "элитных" снастей.
Скорее всего слишком много мороки при налаживании производства, хотя... все возможно в нашем мире ;-)
Можно и в коммерческом плане подсуетиться: женка всё одно, от скуки страдает :lol:
Если сможем наладить отправки и договоримся в ценах - почему бы и нет?
Ответить