Забродники

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

brem писал(а):... По структуре эта ткань напоминает синдипон но только намного плотнее ...
А нельзя ли выяснить, как этот материал называется? Судя по описанию - то, что надо. В силиконовом герметике вывозить и высушить в духовке: от воды точно защитит.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Yar писал(а):
brem писал(а):... По структуре эта ткань напоминает синдипон но только намного плотнее ...
А нельзя ли выяснить, как этот материал называется? Судя по описанию - то, что надо. В силиконовом герметике вывозить и высушить в духовке: от воды точно защитит.
Материал это называется ГЕОтесктиль ...
Подробнее написано тут http://www.kapelka.com/siter/?page=297

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

brem писал(а):Материал это называется ГЕОтесктиль ...
ПАСИБ! Буду пробовать..

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Yar

Надумал вариант: попробуй найти армированную капроновыми нитями резину, она плотная сама по себе, а армированная - тем более. Если наклеить ее изнутри в боты, вероятность сквозного прокола будет равна почти нулю. Эта резина бывает до сантиметра толщиной, используется как уплотнитель в ангарах, а более тонкая - для заделки щелей в кузовах машин или тракторов при перевозке зерна.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Tor писал(а):...Если наклеить ее изнутри в боты...
Вот ОНО - ДЕРЕВО! (ключевое слово "изнутри"!).
А я то, бяшка, все пытался снаружи, прямо на подошву что-то примостить. ИЗНУТРИ :up: - это и есть решение проблемы. А материал - дело уже второстепенное. Ну, пасиб тебе за идею!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Буду рад, если идея успешно реализуется :D

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Tor писал(а):Буду рад, если идея успешно реализуется...
ЕСТЬ! Из куска транспортерной ленты вырезал пару "стелек". Налепил на их нижние стороны сырой резины, вырезанной по форме и хорошенько вымоченной в бензине. Потом через бумажку обычным утюжком все это удалось завулканизировать. Процесс довольно долгий, так как утюг постоянно перемещать приходится. Зато результат превзошел все ожидания: держится мертво! В общем, проблема РЕШЕНА. Еще раз спасибо за идею. Кстати ходить по дну столо ЗНАЧИТЕЛЬНО удобней, а нога себя чувствует, ну прямо как в фирменных туфельках!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Черкну тут,чтоб каши не было в головах,ибо разбирался с этой темой.
Вейдерсы-мембранные штаны,лёгкие.Ткань похожа на плащёвку.От всех остальных материалов отличается тем,что отводит влагу от тела даже если стоишь в воде.Их не надо просушивать.В вейдерсах,например,можно совершить двухкилометровую прогулку и не умереть.Ткань разная бывает,хорошая может вывести больше воды с единицы поверхности.За 200$ можно купить вполне приличные,Kola-Salmon или Balzer,например.Simms стоит 400$,но это самая крутая нахлыстовая фирма.Они для активного хождения по берегу захламленных рек.К вейдерсам нужны спец ботинки,т.к. у них только неопреновый носок.Ботинки имеют подошву из войлока,нескользящую по илу и камням и,иногда,шипы.Ботинки Simms,опять же,дорогие.Стоят от 4000т.р где-то.Но есть и другие вполне приличные фирмы,Chota,например.Недорогая модель из кожзама,например,стоит 1690р.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Yar
:up: :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Мужики, кто сталкивался, подскажите. Обнаружил вчера стоя в Пахре течь в забродниках. Течь по видимому по шву, т.к. никаких дыр не видно. Предварительный осмотр результатов не дал, т.к. течь маленькая (штаны промокли за 2 часа). Как ее обнаружить, и как ее потом лечить. :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Я дырку обнаруживаю следующим образом...
надеваю забродники или болотники на голову :rotate: и смотрю в темноту на всю поверхность, как правило, если дырочка или шев разошелся, то свет пробивается, видно сразу пятнышко световое, так и засекаю. 8) А лечу очень просто, суперклеем. Хотя, на шев я бы рекомендовал сперва прошить его еще раз и поверх заплатку. :!: (ессно изнутри)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Понял, спасибо попробую :D
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Сталкиваюсь с этой жопой постоянно. Роксы питерские, зеленые. Низ, который ПХВ, держит отлично, а отвороты текут постоянно на месте сгибов. Поймать течь можно, зайдя в воду ненадолго выше места течи, локализовать ее по мокрому пятну внутри сапога. Потом либо на прсвет изнутри посмотреть, либо внимательно снаружи.
Заклеивал я материалом от бахил ПХЗ, любым универсальным клеем(Супермомент, Уран,Глобус и т.д.). Держится заплата хорошо, но вот беда - рядом с ней вскоре снова начинает течь. Так я мучился долго, потом плюнул, выразился и заклеил дырку широким скочем, но не белым, а коричневым, упаковочным.Прослужила латка полсезона. По весне старую отодрал, заклеил по новой. Только надо следить, чтоб при клейке не было морщин скоча - по ним будет сочиться вода.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Мне тут посоветовали наоборот поступить. В сухие заброды налить воды и грубо говоря повесить их, и смотреть где проступать начнет, та и клеить.
А там швы какой то лентой прозрачной проклеены, ее отдирать перед заклейкой или сверху клеить?
_________________
С уважением,
Евгений

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

I-RU fish писал(а):...Обнаружил... течь в забродниках... течь маленькая...
Я со своей химзой поступаю также, как с велосипедной камерой: только вместо насоса использую ... пылесос :D
Наливаю в ванну воду (благо счетчика нет :wink: ), шланг обжимаю "входной частью" химзы (можно веревочкой обмотать). Надувается очень быстро и смотрится надутый весьма забавно :loll: (внучка от испуга прячется под кровать).
Дальше, наверное, все и так ясно. Обнаруживаются самые мельчайшие проколы.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

К очередной рыбалке купил себе забродники из неопрена, производитель - Snowbee.
Вот что я вам скажу - это другая жизнь просто.
Может, я, конечно, излишне мерзляв, но, положа руку на сердце - до настоящего времени ловил в забродку я очень неохотно, поскольку мне там (в воде) довольно быстро становилось холодно. И это несмотря на термобелье, + "сотку" и + "двухсотку".Тем более, что в воду я обычно лезу весной и осенью, а летом ловлю с лодки.
Но. Вчера ловили при температуре воды 3-4 градуса, на улице - также, если не холоднее. Простоял с в ней 2 раза по 3,5 часа. И не замерз!
Да есть минусы, - рвутся они, говорят, и как бы "намокают", становясь тяжелее. Не "дышат". Но это все можно стерпеть. Здоровье дороже. В общем, рекомендую. :up:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Присоединяюсь полностью к Валентину! тоже неопрен нравится, готов мириться с тяжестью и большим объемом, здоровье дороже :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Поглядел на довольного как слон Рыбного и прикупил дамовские неопрен вейдерсы. Четверку. Бум пробовать) А то после Рыбинки я так замерз, что даже подогрев сидений первые минут пять не помогал попу отогреть, и это несмотря на то что было надето термобелье полтинник, 200 штаны и штаны от лентнего костюма шимановского. Намерзся в общем на год вперед наверное...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

А мои заброды продолжают течь :-x уж как только не клеил их.
Сейчас взял ремкомплект от лодки надувной, там есть прорезиная лента для швов, буду пробовать теперь и ей,е сли и это не поможет, выкину нахер :twisted: :-x
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Жень, да забей, новый обычный ПВХ стоит копейки и выбор сейчас большой. Если, конечно, на "дышаший" не заморачиваться. А вот неопрена в том же экстриме мало - видимо, "лососевики" разобрали :insane:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Валь, а где гарантия что и новый не потечет через неделю?
Да и покупать сейчас новые нет ни времени ни денех
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

А у тебя размер какой?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Жень, да забей, новый обычный ПВХ стоит копейки и выбор сейчас большой
Ну не совсем копейки, даже отечественный из ПВХ стоят от 1300 р.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Angler писал(а):Жень, да забей, новый обычный ПВХ стоит копейки и выбор сейчас большой
Ну не совсем копейки, даже отечественный из ПВХ стоят от 1300 р.
Ну, если сравнивать с ценой, например, мормышек (десяток купил - "пятихатка") или тех же кивков правильных - не очень много получается.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
В магазинах спецодежды соят порядка 900-1000р.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Vladim
Угу, тока они не из ПВХ ;) У меня такой магазин прям рядом есть.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 май 2007, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Статуй Коммандора »

Добрый день!
Конечно, без нормального "средства доставки" к точке лова в нашем деле никак низзя. За много лет отъюзал и различные болотники и штаны. Пришел к выводу, ИМХО, - только болотники. 1. В них проще контролировать дно(ибо в штанах, бывало и сваливался и засасывало, а на грани фола из этих ситуёвин выбираться оч. сложно!). 2.С годами понимаешь, что поясницу беречь надо - в тонких штанах даж при плюсах все равно идет переохлаждение, а в неопреновых вейдерсах чуйствуешь себя следкой в рассоле + любой прокол или порыв материала :weep: - и пора домой. Гортекс, кнешно хорошо, но, думаю, лучше оставить его нахлыстовикам.3. Срок "жизни" и у болотников и у штанов - примерно одинаков, а ценовая разница - существенная.
Понимаю, что иногда надо пройти длинный пологий меляк, чтоб добраться до свала, но, с учетом п.2, умноженного на время "туда-обратно"+ время на отогрев, понимаем, что лучше лодка.
.ПХВ-шные сапоги и штаны чаще всего "трещат" по сгибам раструба. Лучшее, что нашел для клейки - дойчевский клей для линолиума на основе ТГФ.
Сам на сегодня с удовольствием работаю в ДАМовских болотниках.
_________________
Я знал Коммандора

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Статуй Коммандора
Какое интересное мнение, уважаемый Г.Г. ;-) на сколько я понимаю 8)
Самое смешное - у меня совсем другое ИМХО, но от этого рыбофф мы с тобой ловить будем не меньше. Рыбе же все равно в чем мы ловим, главное, чтоб лично каждому удобно было :up:
_________________
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Рыбный писал(а):А у тебя размер какой?
Помоему я 43 брал забродники...
По поводу переохладжения- я всегда, и летом чаще всего под забродники одеваю зимние ватные штаны. Не замерз ни разу. Темробелье не использую.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Блин, расстроили меня с неопреном...
Мерз ранней весной в ПВХ регулярно, планировал купить неопрен. Но добрые соконфетяне подсказали - если замерзнешь в термобелье + полар 300+ ПВХ, то замерзнешь и в неопрене. Попробовал в поларе - лучше, но все равно подмерз, решил, что судьба. А тут оказ, нопрен рулит... Будем думать дальше ...
Ответить