Забродники

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Забродники

Сообщение Гость »

Что посоветуют опытные кивочники по поводу приобретения практичного (и не очнь дорогого...) забродного комбинезона (штанов, вейдерсов, как правильно-то?). В ближайшее время еду в Златоглавую за палкой. Заодно хотелось бы и все прибамбасы, связанные с ловлей кивком прикупить.

Гость

Взял себе РОКСы.

Сообщение Гость »

Прошлые выходные опробовал. Дёшево и сердито(1300р). В жару будет наверно тяжко, но в прохладной водичке нормально. Надо будет ещё штаны из полартека толстые подкупить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

yar
Вот тут основные моменты расписаны.
Мой выбор на сегоднящний день - SnowBee из ПВХ, при соотношении цена/качество явный лидер из забродников.

Гость

Сообщение Гость »

Почитай, тут есть про выбор забродников.

Гость

Все о них же, о штанах...

Сообщение Гость »

Всем спасибо за советы и линки!
Но... Заблудился я окончательно. Кроме обычных болотных резиновых сапогов в руках ничего другого не держал и не видел. "Чайник", он "чайник" и есть. Столько терминов, а четкого разъяснения нет: "забродники обычные", "костюмы", "комбинезоны", "полукомбинезоны", "вейдерсы", e.t.c. Голову сломать можно! Из всего прочтенного уяснил одно, что нужна одежонка, защищающая от воды примерно до пояса (т.е. комбинезон должен заканчиваться где-то на уровне груди). "Вейдерсы" - это ОНО? А есть приемлемого качества изделия производства России? А кто такие РОКСы? То, что практичнее всего будет материал ПВХ тоже уяснил. На форуме уже получал информацию об основных торговых точках. А вот "Москанелла" - это только e-shop, или "традиционный" магазин такой тоже есть? Если да, то как с Белорусского туда быстее добраться?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

yar
Не суетитесь, товарищ! :D
"забродники обычные", "костюмы", "комбинезоны", "полукомбинезоны", "вейдерсы" - это все разные термины, обозначающие одно и тоже (для ловли в забродку) - сапоги из непромокающего материала, в которых можно заходить практически по грудь.
Рокс - питерская фирма по производству резиновых изделий, в частности сапог.
Москанелла - московская фирма по продаже рыболовных снастей и аксессуаров. На их сайте можно посмотреть адреса магазинов по Москве.
С Белорусского тебе проще всего ехать в центр "Экстрим" (м.Речной Вокзал), там весь второй этаж посвящен рыбалке и одежде по теме. Найдешь практически все модели, о которых говорили тут. Тебе ж вроде и ссылочку на него давали? ;-) http://www.extreme-shop.ru/

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Благодарю! Буду вооружаться и становиться опасным (для рыбов, конечно) :super:

Гость

Сообщение Гость »

РОКСы взял потому как юзаю ихние болотники уже 5 лет, и брат столькоже. Другие фирмы стоят примерно столькоже, но экспериментировать не хочется.
ЗЫ Angler немного попутал ;-) - РОКС это в первую очередь ПВХ, а не резина.

Гость

Сообщение Гость »

Limon
Значит РОКСы - 1300. А SnowBee? Кстати, если вейдерсы натягивать на плотный шерстяной костюм (по весне, осени, к примеру...), то на размер-два больше брать нужно?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Limon
РОКС это в первую очередь ПВХ, а не резина - они под ПВХ немного не то представляют нежели, например, ПВХ от Сноуби, но это не столь принципиально... ;-) Вещь за свои деньги хорошая.

yar
Их натягивать не нужно, это не чулки - выбираешь по размеру ноги+толстый носок, обычно это на размер больше. А под низ без проблем даже ватные штаны можно одеть. Но если уж экипироваться правильно, то надо покупать штаны (костюм) из материала Polartec 200. Об этом в конфе так же много говорили.

Гость

Сообщение Гость »

Про SnowBee не знаю, я не видел их, цены по сайту Апико начинаются от 1700р. Я сразу решил что возьму что-то недорогое. Ловлю летом с лодки в основном, это в запрет было актуально, может ещё на охоте за утками пригодится. Т.е. когда не очень жарко.
Видел Goretex, отличный вариант - сапоги со штанами у нахлыстовиков - 12000р. Но надо ещё подзаработать ;)

Дурят значит нас редиски рекламой :(
А чем отличаются??? У отца болотники от Shimano так они не шибко от РОКСа отличаются, потолще материал, да сделаны поаккуратней.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Limon
Сам материал другой, я в названиях не силен, возможно это разновидность ПВХ, но самое главное то, что у Сноуби он тоньше и акакуратнее в целом швы проклеены, да и честно говоря на ощупь как-то в целом приятнее. Конечно по лесу или густым кустам в SnowBee не по шастаешь, зато свернуть можно очень компактно, место в рюкзаке экономит. Цены на сегодняшний день в рознице не знаю, говорят подорожали они :( , но точно знаю года 3 назад они стоили около 1200-1300 рублей.
Гортексовские - это песня особенно летом по жаре ловить, но цена от 400$.

Гость

Сообщение Гость »

Всему сообществу кивочников
Тут вот предлагают до покупки нормальных забродников поюзать комбинезон от армейского комплекта химзащиты. Может кто-нибудь пробовал? Стоит ли? На ощупь "хлипкий" уж больно, но лёгонький, однако. Такое ощущение, что боты первой же камышинкой проткнуты будут...

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

yar
Как временная мера вполне подойдут. Камышинкой его не так легко проткнуть как кажется, но вот веток и сучков надо опасаться.
И еще, если новый комбез - вытри его изнути от талька, а то весь совсэм бэлый будешь :D

Гость

Сообщение Гость »

yar
Пользовал 15 сезонов, износил 3 комплекта, правда в реке с сравнительно чистым дном. Основной недостаток - холодно, но если в стоячей теплой воде, да недолго времени, то сойдёт.

Гость

Сообщение Гость »

Вчера приобрел себе забродный комбез :super: Владимиру огромный респект за наводку где покупать! :beer: :beer: Сначала поехал в Апику, посмотрел на сайте у них хороший выбор и цены приемлемые. Приехал, а нету ничиво :roll: Тока дышашие дорогие висят (от 3500 корейские до 7000 Сноуби) и еще корейский полукомбинезон (чуть выше пояса) за 1064 руб.Я померил их, все ничиго,но штанины ниже колена узкие, и в теплых штанах уже не влезеш! В общем собрался и поехал на Птичку, мне Вова расказал там про павильончик один. Нашел.Висят забродники питерские Росксы (1000 руб) и мои:) (1250 руб)Забыл как называются но и не важно,главное они ПВХ,легкие и очень удобные, удобней Роксов однозначно. Роксы везде где не смотрел висят от 1150 до 1300, дешевле не видел. Также там есть ПВХ камуфлированные за 1400, но для забродки камуфляж не нужен. Очень приятная женщина продавец, все объяснила как выбирать, как одевать. Самое интересное, я потом пошел на рынок Птичку,там где основная масса продавцов стоит. ТАм точно такие же забродники висят 2200 :confused: :down: :-x Борзота там всетаки! Они у этой женщины закупают, набрасыват тыщу и лолхам впаривают. :evil:
Ну рыба нафих...........держись!

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Пождравлям Жень :super: , а она(рыба) уже держится :loll: :D

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):В общем собрался и поехал на Птичку, мне Вова расказал там про павильончик один
Что за павилион, поделись.

Гость

Сообщение Гость »

В крытом павильоне №5 есть отдел называеться Резиновая обувь! Найти проще если заходить со стороны самой птички, там еще перед входом вытавлены всякие мангалы и прочая дребедень из железа. Или в самом павильоне спросить где рыбацкий отдел, а этот находиться прям напротив.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:22
Откуда: С-Петербург

вейдера

Сообщение Serega »

Народ, кто-нить юзал вейдерсы неопрен 4 мм East-West, говорят что сделаны в Москве, купил в Апико за 3 тыщи. Мож есть у кого опыт общения с этим резинотехническим изделием.
А то я у нахлыстовиков в конфе читал, что все, что не Симмс однозначно начинает течь asap. :-(

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Моим химзащитным "колготкам" уже пять лет, если не больше, активно юзаю, но не текут. Может, потому, что я не нахлыстовик :P

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

У меня тоже химза, причем еще со времен пользования дедом, он не ловит больше в воде а свои забродники куда-то задевал. В конце зимы думал приобрести себе что-нибудь модное, почитал, поспрашивал, остановил выбор на сноуби и решил отложить покупку на потом :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Tor
Может быть просто потому, что ты умеешь носить колготки? :mrgreen:


Взял сегодня снуби за 2160) рублей. Как старый еврей торговался и таки сбил цену на 60 рублей)))
размер 45. так что имеются теперь ненужные чойс) отдам за что нибудь хорошему человеку) размер 44

кажись у мну нога за зиму выросла :insane:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Kianty
А ногти стричь не пробывал? :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

А 46-го снобы бывають? Растоптанного? Нога по-прежнему растеть, в училище пару десятков лет назад поступал - 39-й носил.
Вова, знаю, о чем спросишь, поэтому отвечу сразу - ногти стригу регулярно. Каждую пятилетку :mrgreen:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Tor
самый большой размер у них - 46, больше не видел, так что мерить надо. Хотя сейчас шерстяные носки особо не нужны, есть гораздо более эффективные варианты, поэтому на размер больше брать нормально вполне.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Vladim писал(а): А ногти стричь не пробывал? :laugh:
Пробовал... потому как таким образом порвал первые забродники.. прорезали сапог спереди( Теперь - постоянно стригу)

А девайс если кому нужон - свистите)

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Блин, мне бы ваши проблемы... Лучше б подсказали чего такое на боты химзы наклеить, чтобы не протыкались сучками (особенно дубовыми, коих в изобилии на нашенских затонах-стариках). Сам-то дуб круто-на-круто в дно врастает, а вот сучечки тонкие совершенно неожиданно попадаются. А крепкие!.!.!.! Кто ж знает, сколько времени те дубы на том дне морятся?...

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Х.Е.З. :confused: Будем думать. Пока кроме мелкоячеистой кольчужки от новгородских мастеров 12 века на галоши - ничего путного в голову не пришло :rotate:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Я тут недавно плёнку для прудика покупал =)) (эт так предисловие) и в догонку дали ткань что-бы класть под эту плёнку типа для того что-бы не рвалась... По структуре эта ткань напоминает синдипон но только намного плотнее ... кухонный нож её не берёт режеться только хорошо заточенным охотничьим ножом и при большом усилии ... Так что думаю эту ткань использовать для защиты забродников... Осталось придумать как её от воды защитить т.к. при намокании она прочность начинает терять... Есть конечно идея её тонким слоем силиконового герметика покрыть... буду прообовать...
Ответить