Балда

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Балда

Сообщение Гость »

Будучи командирован в дальние края (за дальними буграми) обнаружил в саквояже оставшуюся с зимних выездов "балду". После чего естественно не удержался от попытки половить в тамошних местах.Заделал из какой-то бутылки кивок,взял напрокат палку и выдвинулся на относительно близлежащую речку (даже скорее ручей).Итогом одночасовой рыбалки явились 4 жирных голавля пойманых вполводы.Теперь думаю опробовать балду на российских водоемах. Если у кого есть "летний" опыт - делитесь.......
Всем удачи
Сокол

Гость

Балда

Сообщение Гость »

Балда, это типа личинки стрекозы с одним жестко впаянным крючком в хвосте и с двумя подвешенными свободно, с боков, или что-то другое :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Она и есть.

Гость

Re: Балда

Сообщение Гость »

Sokol писал(а): ... думаю опробовать балду на российских водоемах.
Это не "чертик" ли с двумя подвижными крючками? Если можно - поподробней о конструктивных особенностях.

Гость

Re: Балда

Сообщение Гость »

["yar"]

Владимир правильно пояснил что у балды тело отлито в форме личинке стрекозы с одним впаяным снизу крюком и двуми свободно висящими крюками по бокам. Черт висит вертикально, у балды-же отверстие под 45 гр., да так,что при привязывании два свободных крючка оказываются строко по бокам (не снизу и не сверху), которые при игре играют как крылья,ножки или ручки (в общем что-то рыбе напоминают).
Удачи
Сокол
Ответить