Нужно крепкое удилище для линей

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Yar
На счет новенького из хеви-класса для кивка - даж и не знаю, а чем старенькое не устраивает? ;-)
На счет Salmo, фирма неплохая, середнячок такой, продукция в целом не особо дорогая и довольно качественная. Другое дело, что под Сальмо часто бываю подделки, очень дешевые и низкого качества.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Angler писал(а):...а чем старенькое не устраивает?...
С Shimano пообщаться так и не пришлось, а вот с Banax Master небольшой контакт был прошлой осенью в Украине. Так вот рыбачок, ее юзавщий, жаловался, что при частых складываниях-раскладываниях (без которых мне ну никак нельзя!) быстро появляются трещины в стыках 3-4-5 колен (от комля). Говорит, что при интенсивной ловле на "глухую" больше 1 сезона не выдерживает. Та палка, которую я пробовал у него вторая: взял, говорит, снова ее потому как руку на ней крепко набил, а Сабан ему "не лег". Мне она понравилась на все 100! Но вот живучести подольше хотца...
По Salmo. У нас в начале апреля вроде как представительство фирменное в одном из интернет-магазинов открывается. Каталог-то салмовский у меня есть, но хотелось бы услышать мнение реально пощупавших их палочки.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Yar
А ты про "глухую" или "бегучую" мощную палку говоришь?
Про Сальмо - даж и не знаю, кто ими ловил, на нашем рынке их палки не очень распространены.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Angler
Да про "глухую", конечно. "Бегучкой" у нас, если и можно где воспользоваться, то там рыбка напрочь выбита: поймать можно, разве что ершей (их - как мусора), матросиков да плоток-недомерок.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Наконец-то появилась возможность не просто "потрясти", а реально половить с Shimano Catana TE 5-707 AX. Семиметровочка сбалансирована выше всяких похвал, хотя все-таки тяжеловата по сравнению с Banax Master :confused:
Хозяин использует ее в основном для ловли крупных карасей где-то под Гомелем. В наши края его занесло просто "за компанию". Друзья его мелких окушков таскали на поплавочки, а он "отдыхал", так что удалось выпросить палочку на часик-полтора. Несмотря на то, что рыбки хотя бы в полкило весом мне не попалось - снасть, как мне кажется, все-таки понял. В общем, для моих конкретных условий все стрелки склоняются в сторону Banax-а. Порылся на форумах, так там для исключения расслоения "кореянок" в районе стыков народ рекомендует предварительно (еще до первого использования ) "облагораживать" все торцы колен, закругляя их наждачной шкуркой, после чего смазывать воском. Дескать, острыми торцами все беды и вызываются. Может и резонно. Попробуем.

P.S. И Бову тоже хочу. Эту для бегучки (иногда мне тоже из куширей вылезти хочется...). Жду вот когда реально в деле народ ее попробует.
Ответить