Выбор удилища 10 м. под кивок

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Выбор удилища 10 м. под кивок

Сообщение Гость »

Мужики, а не присоветуете какую лучше десятку под кивок прикупить, и цену хоть приблизительно (чтоб от жены схомячить). :confused:

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Мужики, а не присоветуете какую лучше десятку под кивок прикупить, и цену хоть приблизительно (чтоб от жены схомячить). :confused:
Мое ИМХО - если ты хочешь чтобы на ДЕСЯТКУ можно было ЛОВИТЬ а не мучица, то эта десятка будет сопоставима по цене в подводной лодкой :roll: и схомячить такую сумму от жены :confused: по крайней мере сложно ;-) и потом, так ли уж необходимо именно десятка? Может лучше нормальная восьмерка или девятка и хороший забродник? :up:
А вообще есть в Апике например Удилище Diaflash 2-1009 длина 10 м., вес 442г.стоит это безобразие - 13084 рублев.
Есть еще Удилище TECHINIUM DF TE 2 - 1009 длина 9,85 м вес 565 г стоит 12620 руб. Это все Шиманы
:up:

Гость

десятка

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Мужики, а не присоветуете какую лучше десятку под кивок прикупить, и цену хоть приблизительно (чтоб от жены схомячить). :confused:
Десятка это мечта :sad: , но слышал народ использует штекера под мормышку, а они до 15 метров бувають :eek: , вот только думаю вес у них не полкило, да и стоят не дёшево.

Гость

Сообщение Гость »

skarp писал(а):Мужики, а не присоветуете какую лучше десятку под кивок прикупить, и цену хоть приблизительно (чтоб от жены схомячить). :confused:
Если думаешь о глубине, то сложно представить управление снастью, а если о дальности - дешевле купить лодку-резинку или забродники по горло ;) .

Гость

Re: десятка

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):
skarp писал(а):Мужики, а не присоветуете какую лучше десятку под кивок прикупить, и цену хоть приблизительно (чтоб от жены схомячить). :confused:
Десятка это мечта :sad: , но слышал народ использует штекера под мормышку, а они до 15 метров бувають :eek: , вот только думаю вес у них не полкило, да и стоят не дёшево.
Вов, а ты представь, куда ты будешь колена от штекера кидать если стоишь по самые яйки :oops: в воде :mrgreen: Да и строй у штекеров не больно то подходит для кивка.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU
А откатывать ты его как будешь ?

Гость

Сообщение Гость »

Попробую обобщить:
+ - возможность далеко достать.
- - более запоздалая подсечка
- - более тяжелая палка
- - большая длина и как следствие намного более высокая парусность (средний боковой ветер и уже проблемы)
- - более трудное и длительное вываживание (думаю всем ясно почему) будет причиной увеличения сходов рыбы
- -высокая цена за палку и вышеперечисленный геморрой.
Вывод: десятиметровка (как мне кажется) это узкоспециальная палка для каких-то определенных,редких условий не претендующая на универсальность. Скорее она может быть второй палкой в коллекции . Во как. ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Именно такие жуткие условия, что в забродах не залезеш, а рыба 9-10 м от берега. И всетаки шимано. ну а схомячить это реально.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

skarp
И всетаки шимано
Ща я тебя разочарую :D вот такая я пакость кивочная :rotate:
Шиманы, о которых тут упоминалось не подходят для кивка, нет - они легкие для 10 м и кивок прикрутить можно, а вот ловить вряд ли, очень они мягкие при такой длине, даже страшно представить, как подсечку с кивком делать, они были в первую очередь ориентированы на ловлю махом с глухой оснасткой. Поэтому, надо искать более жеские палки, а это грозит увеличением веса, к сожаления я не могу подсказать конкретно модели, т.к. к 10 метровка особо не присматривался, да и не много их. Тряс Шиманы и еще пару палок других фирм.
В свое время долго думал, что брать Browning Futurama 9 или 10 м - вот у них 10 шикарная палка под кивок, даже ща все думаю, может зря не взял ;-) Да вот только эти палки года 3 как сняты с производства :weep: :weep: :weep:

Гость

Сообщение Гость »

Skarp
У Dam есть неплохая 10-ка. Стоит присмотреться.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Skarp
У Dam есть неплохая 10-ка. Стоит присмотреться.
Присмотрись, если в коллекции есть приличные 7-8-9. В принципе дополнение неплохое.

Гость

Сообщение Гость »

От 4 до 8 есть, а вот с десяткой проблема. Я тоже видал легкие, но уклеечные на мах, слишком жидкие, потому и спрашиваю совета. :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

У меня в крылатском дядька один ловит такой палкой. Она очень жесткая. Стоит около 10-11 т.руб. Только вот не знаю, выпускаются ли они сейчас. Может стоит на дам.ру глянуть?

Гость

Сообщение Гость »

Дайва выпустила интересную палочку - почти штекер, основа 7 метров и отдельно продается еще 3 колена, можно удлиннить до 10 метров. Сам в руках к сожалению не держал. :sad:

Гость

Сообщение Гость »

Герасим писал(а):Дайва выпустила интересную палочку - почти штекер, основа 7 метров и отдельно продается еще 3 колена, можно удлиннить до 10 метров. Сам в руках к сожалению не держал. :sad:
И как эта палочка называется? и можно поподробнее о ней?

Гость

Сообщение Гость »

CONNOISSEUR X SYSTEM WHIP
CONNOISSEUR X SYSTEM WHIP

CNXSW70 относится к разряду легких, профессиональных, штекерных удилищ для скоростной ловли. Его базовая длина - 7 метров, при необходимости может быть увеличена за счет дополнительных комлевых колен. Соответственно при установке колена 80Е до 8 метров, 90Е до 9 метров, 100Е до 10 метров. Кроме основной, тонкой, монолитной вершинки, удилище комплектуется трубчатой под амортизатор №6. CNXSW70 изготовлено из высокоплотного MSG, графита, на базе высокомодульного HM58M карбона. Эта модель отличается прочностью, прекрасным балансом и полным отсутствием паразитических вибраций. Подобные типы удилищ в самые ближайшие годы приобретут огромную популярность. Это настоящая охотничья снасть, позволяющая быструю перенастройку в зависимости от характера берега, глубины и объетов ловли. Кроме стандартных поплавочных оснасток, легкий штекер очень удобен при использовании мормышки.[/b]

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

CNXSW70 относится к разряду легких, профессиональных, штекерных удилищ
так это все-таки штекер... :(

Гость

Сообщение Гость »

Герасим писал(а):CONNOISSEUR X SYSTEM WHIP
CONNOISSEUR X SYSTEM WHIP

CNXSW70 относится к разряду легких, профессиональных, штекерных удилищ для скоростной ловли. Его базовая длина - 7 метров, при необходимости может быть увеличена за счет дополнительных комлевых колен. Соответственно при установке колена 80Е до 8 метров, 90Е до 9 метров, 100Е до 10 метров. Кроме основной, тонкой, монолитной вершинки, удилище комплектуется трубчатой под амортизатор №6. CNXSW70 изготовлено из высокоплотного MSG, графита, на базе высокомодульного HM58M карбона. Эта модель отличается прочностью, прекрасным балансом и полным отсутствием паразитических вибраций. Подобные типы удилищ в самые ближайшие годы приобретут огромную популярность. Это настоящая охотничья снасть, позволяющая быструю перенастройку в зависимости от характера берега, глубины и объетов ловли. Кроме стандартных поплавочных оснасток, легкий штекер очень удобен при использовании мормышки.[/b]
Ну не знаю , по-моему очень сильно все накручено .. Да и цена еше небось запредельная?!

:roll:

Гость

Сообщение Гость »

CONNOISSEUR это топовая серия, соответственно цена будет топовая :( Особенно учитывая политику дистрибьюторов в России: цена от Японской розницы в два-три раза больше! :(

Гость

Сообщение Гость »

Об использовании для ловли с боковым кивком т.н махового штекера несколько лет назад неоднократно писал А.Сенченко (публикациии в газетах "РОГ" и "Рыбак Рыбака") - причем упоминались, если не ошибаюсь, представленные выше модели. С его слов - в плюсах (в скобках - мои комментарии - Геша):
- лучший строй (не думаю, что принципиально лучший)
- возможность варьировать длину присоединением доп. колен (на рыбалке в 90% используется макс. длина; при необходимости ее уменьшить проще отойти от береговой кромки или ловить под углом к ней; если укорачивать штекер - куда девать лишние колена - с собой таскать?)
- и основное - в заключительной стадии вываживания штекером - при отсоединении колен - у крупной добычи значительно меньше шансов для сходов (совсем непонятно - чем принципиально отличается складывание колен телескопа или его откат от отсоединения колен штекера - еще куда-то эти колена девать надо. Автор для этих целей сшил подобие колчана за спину, но ведь в него надо вслепую коленом попасть, а на крючке рыба, а на тебе еще как минимум подсак, садок).
Короче, мое мнение - место этих удилищ, как и положено штекерам - в стационарной ловле на оборудованном месте. А при непрерывном поиске взабродку или по берегу - только телескоп.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Полностью согласен с Гешей. Даже при стационарной береговой ловле не раз наблюдал как человеки топили колена от штекеров а потом ныряли за ними. А что уж говорить при ловле в забродку, да еще и рыба на короткой леске а не на резине.... сто пудов ничиго путевого не выйдет.

Гость

Сообщение Гость »

Полностью согласен со всем, вышеизложенным.
10- метров - это длинновато будет, пример приводил только исходя из темы. Сам ловлю на Джексоновскую Profix Pole 8 метров если с берега, а в резиновых щтанах и 5 метров вполне хватает.

Гость

Сообщение Гость »

а в резиновых щтанах и 5 метров вполне хватает
Это смотря где ловить. Часто бывает и 7-8-ки маловато

Гость

Сообщение Гость »

http://www.mikado.pl/wedka.php?r=2&p=0&id=18

Очень интересная палочка. Может кто держал в руках?
Как реализовано все эти +100?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Всем привет от ветерана первой сходки!
А я на след.неделе пойду десятку Maver покупать(если подниму).Надеюсь,со скидочкой.Дадут выбрать,потрясти разные модели.Есть такая договорённость.Падайте на хвост,кому тоже хорошая палка нужна.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

То Борис(Москва)
Привет ветерану! А что, разве нахлыстом на 10-ти метровки ловят? :D Ты же вроде мухами баловался?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

Gesha,привет,ещё раз!
А ты попробуй где-нить на речке.Вместо мормыги сухую муху привяжи и по воде из-за кустика пошлёпай.Только удочку крепко держи :D Если серьёзно,конфу регулярно почитываю,но летом редко езжу.Вот зимой-часто.Ловлю на безмотылки,чертей и прилично в этом продвинулся.Сейчас всем известный дорогой кивок только на троечку оцениваю.
Однако,вернёмся в тему.Были со Славой в Mavere.Все модели перетряс,8-9-10м.Z01,Evanon,Legend SL50,Z03,SL23(это в порядке убывания цен).Смалодушничал,взял девятку Legend.А надо бы десятку.Ну,и дешёвенькую какую-нить,семёрку.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

А мне восьмерка Evanon уж очень понравилась коплю денежку :)

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 12:05

Сообщение Борис(Москва) »

WesaSL
Ну,Слав,не лучше же твоей она в два раза? :insane: А по цене выходит так.Нельзя ещё тебя,вижу,в такие места брать.Слаб духом пока.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Борис(Москва)
Не лучше конечно, но в сердце запала. Духом не слаб в места такие нада брать, чтобы разницу ощутить и все попробовать, я раньше кроме китайского стекла ничем не ловил, хотя была давно волжанка.
Ответить