А летом ловите на кивок?

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

А летом ловите на кивок?

Сообщение Гость »

...........
ну мучает меня этот вопрос. Летом вроде как не сезон ловить на мормыгу. Я в основном на фидер ловлю, а весной вот люблю на мормышку. Я к чему. Просто ДОЗРЕВАЮ до новой палки - хочу Winner 8 м брать. Но если ловить ТОЛЬКО по весне - то я тогда своей Микадой ограничусь.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Летом вроде как не сезон ловить на мормыгу
Кто тебе это сказал :confused:
Весной ажиотаж больше из-за того, что начало сезона и народ соскучился по снасти, а также преднерестовый ход многих рыбов.
А летом клев на мормыгу по крайне мере не хуже, а частенько даже лучше, чем весной, рыба к траве подходит (плотва, окунь), карась очень хорошо ловится, лещи ловятся на прибрежных ямах и приямках (как раз 8-кой достать часто можно взабродку) и т.д.
Так что если кто тебе скажет "что летом на мормыгу не ловится" согласись с этим индивидумом, а сам быстренько на водоем, меньше народу - больше рыбов! :mrgreen: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Я, так всю весну, лето и осень, ловлю на кивок, почитай отчёты за пршлый сезон, да на боковой кивок даже зимой ловят, по открытой воде, так- что, если не клюёт на другие снасти, попробуй на кивок обязательно, не взирая на время года. ;)

Гость

Сообщение Гость »

Летом на кивок замечательно ловится, не хуже чем весной. За прошедший год со спиннингом частенько уходил с рыбалки необрыбленным, с кивком - никогда. А ещё рекомендую руку набить, снасть прочувствовать на ротанах в любой подходящей луже. Очень помогает.

Гость

Re: А летом ловите на кивок?

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):...........
ну мучает меня этот вопрос. Но если ловить ТОЛЬКО по весне - то я тогда своей Микадой ограничусь.
Не, (собирая снасти) не ловицца. Фигня все что говорят про клев, ты их не слушай (подготавливая летние мормышки). И отчеты не читай - неправда там все - а фотки это фотошоп (ну вроде полностью готов и можно идти на водоем). А карась только на фидер ! ( эх как я карпика знатно потаскал... в этом году не отвертитесь, слышишь, Angler)
Вот ! :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

эх как я карпика знатно потаскал... в этом году не отвертитесь, слышишь, Angler
Гы... это еще вопрос кто кого таскал :) И мормыги жрал с бусинами 8)
А кто-то еще ротанов по полкило обещал :laugh:

Гость

ротаны

Сообщение Гость »

Angler писал(а): А кто-то еще ротанов по полкило обещал :laugh:
Да, Олег, даёшь ратанов, пока не отметальсь, они такие толстенькие и лобастые.

Гость

Сообщение Гость »

Дык... эта ... не портите картину
(возмущенно) Не портите картину бесклевья !!!! :twisted:

Angler, Володьк, на том пруду раньше июня делать нечего %-( он глубокий и ротан подойдет как только камыш встанет нормально. А вы к карпику то готовьтесь, готовьтесь... :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а): А вы к карпику то готовьтесь, готовьтесь... :spy:
Мы-то готовы, пусть он к нам готовиться :P , я сегодня леску испытывал, диаметр наверно 0,16, хотя написано 0,12, японьская, ну крепка, с ней ни одной мормышки не оторвал, крючки ломались, так что я готов, вот только подсака нет :cry: .

Гость

Сообщение Гость »

А вот без подсака там жопа полная будет... Ну ничо, зато рядом будут друзья, которые любят громко кричать - сойди, сойди !!

Ну и подсак помощи ессно протянут ;)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):А вот без подсака там жопа полная будет... Ну ничо, зато рядом будут друзья, которые любят громко кричать - сойди, сойди !!

Ну и подсак помощи ессно протянут ;)
Я знал, что на Вас можно положиться :lol: .

Гость

Сообщение Гость »

Гыыыыыыыы................убедили нафих :mrgreen: Так........я чичас буду собираца за новой удой)))))))) Вот тока ответьте мне пожалста, куда лучше всего ехать чтоб и выбор был нормальный и цены боле менее. Я думаю что ПТИЧКУ мне не посоветуете. А вот что тогда??? Огородный или Спорт хит там или Экстрим???
Жду ответа..... :)

Гость

Сообщение Гость »

Эктрим можно, Огородный тож в принципе...
Про Спорт хит забудь, там делать нечего вообще! Если ты себе конечно к удочке джип не хочешь купить.

Попробуй В Рыбачьте с нами съездить на проспект мира, я там винеровскую девятку и восьмерку покупал.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Эктрим можно, Огородный тож в принципе...
Про Спорт хит забудь, там делать нечего вообще! Если ты себе конечно к удочке джип не хочешь купить.

Попробуй В Рыбачьте с нами съездить на проспект мира, я там винеровскую девятку и восьмерку покупал.
Да я там был...но вот про девятку Виннер...хлипковата она для кивка то? Мож восьмерку тогда прикупить и остановиться на этом? Восьмерка винеровская помоему ничиго вариант

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish - поздновато отвечаю правда... уезжал поздравлять старушек :spy:
Ну в общем восьмерка очень даже ничего вариант, девятка чуть похужее, но первые впечатления у меня б ней были несколько обманчивы.. привык и все легло в руку. А восьмерка за ее деньги - оч. неплохо ;)

Гость

Сообщение Гость »

Вот, вот. Всё дело в деньгах. Винер не плоха, но есть лучше - за другие деньги.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU fish - поздновато отвечаю правда... уезжал поздравлять старушек :spy:
Ну в общем восьмерка очень даже ничего вариант, девятка чуть похужее, но первые впечатления у меня б ней были несколько обманчивы.. привык и все легло в руку. А восьмерка за ее деньги - оч. неплохо ;)
Олег, а какой больше ловишь....восьмеркой или девяткой?

Гость

Сообщение Гость »

Девяткой, так как восьмерка в связи с некорректным обращением почила в бозе :( На стыке третьего и четвертого колен. Некоторые товарищи обещали помочь достать колена - но обманули подло !
Теперь запчасти зато есть :-)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Девяткой, так как восьмерка в связи с некорректным обращением почила в бозе :( На стыке третьего и четвертого колен. Некоторые товарищи обещали помочь достать колена - но обманули подло !
Теперь запчасти зато есть :-)
А, да да да...читал об этом. А что , в Апике с запчастями к этим удочкам не помогают чтоль? Вродке они на заказ возят любые колена именно к Тиковским удилищам (А-элита) :roll:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Через знакомых и хрен найдешь этих знакомых... проще заехать на огородный и там поискать по диаметру подороже.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):I-RU fish
Через знакомых и хрен найдешь этих знакомых... проще заехать на огородный и там поискать по диаметру подороже.
если будут от другого удилища, строй может поменяться, что не есть гуд.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

если будут от другого удилища, строй может поменяться, что не есть гуд
Главное, не то что от другого удилища, а то чтоб графит такой же был, тогда все ОК будет.

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):если будут от другого удилища, строй может поменяться, что не есть гуд
Главное, не то что от другого удилища, а то чтоб графит такой же был, тогда все ОК будет.
ну да......это и имелось в виду, но мне кажеться что трудно подобрать колена от других удилищ с одинаковыми характеристиками. Это как краска - сколько банок столько и оттенков. Хотя ...если там IM-8 на виннере, то наверно сгодиться, если взять колено тоже IМ-8, но е-мае, Апика под заказ 100 пудов возят любые колена к этим удилищам! Может не стоит морочица, тем более что девятка усе равно цела, и ловит :super: а просто заказать родное????? для восьмерки... :roll: :idea:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Апика под заказ 100 пудов возят любые колена к этим удилищам!
Хто тебе это сказал? По крайне мере до Нового года, все наоборот было - не возим и все.
Ответить