Фото по оснастке ищу

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Фото по оснастке ищу

Сообщение Гость »

Уважаемые !!!
Покажите фото - оснаски летнего кивка !

хочу сделать , а как незнаю :)

Гость

Re: ФОТО

Сообщение Гость »

shakespeare писал(а):Уважаемые !!!
Покажите фото - оснаски летнего кивка !

хочу сделать , а как незнаю :)
Для хорошего человека ничего не жалко :-)

http://www.kivok.ru/_snasti/kivok/kivok.htm
Там все есть :-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ты для начала определись - "глухую" или бегучую оснастку хочешь выбрать? ;-)
Для глухой, почти все как для зимы - мормыга, кивок, пропускное кольцо (на кайняк кембрик) и мотовило для лески.
А так - читай статьи на сайте, Олегыч правильный путь указал, там все описания есть ;) Конкретно про оснастку тут

Гость

Сообщение Гость »

А лучше один раз с нами съездий :rotate: и всё поймёшь и увидишь :shock: , и попробуешь :up: .

Гость

Сообщение Гость »

Привет всем кивочникам прибрежным.!вопрос -Вы не использовали для крепления сторожка к палке так называемую машинку ,сделанную из алю или дюрала -самоделку.?к сожалению не могу фотку выложить по тех. причинам.Я использую ее лет 15.Смысл такой:состоит из 3 пластинок ,скрученных 4 винтиками .размер 10ммх10ммх8мм.Нижняя пластинка толщиной 3мм с выемкой под хлыст ,на который одет резиновый бандажик или кембрик.Средняя 2мм тоже с выборкой под хлыст ,только с другой стороны.И самая верхняя 1мм .кивок крепится между 1 и 2 пластинами,потом все это хоз-во крепит на хлыст палки между 2 и3 пластинами ,выставляется требуемая длина лески и все скручивается отверточкой.постараюсь в ближайшее время фотку выложить.Вот.Летняя мормышка-лучшая снасть на Руси :super: ;)

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):А лучше один раз с нами съездий :rotate: и всё поймёшь и увидишь :shock: , и попробуешь :up: .
Спасибо всем! обязательно поедем, только из этой бл...ской командировки вернусь.. :)

Гость

Сообщение Гость »

Гость
Зачем так сложно ?
Взять брусок плотной резины 10х15х20 мм.
По длине просверлить тонким сверлом канал под хлыст. Ниже (паралельно каналу) воткнуть кольцо из английской булавки, загнутое вниз. Еще ниже поперек прорезать щель для сторожка. Вот и все.
Снимать эту балду при сборке снасти не надо, достаточно вытащить из щели сторожок. Держится он в щели прекрасно. Удочка закрывается пробкой, сторожек и мормышка на леске, выходящей из-под пробки, крепятся на удилище с помощью трех колец из велокамеры (шириной мм 10-15), под 2 кольца сторожек, под третье мормышка.
Успехов !
Хенк
Ответить