Выбор удилища под боковой кивок

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Astra-

Выбор удилища под боковой кивок

Сообщение Astra- »

Angler
Прошу помощи для выбора удилища под боковой кивок. Очень заинтересовала модель Futurama фирмы Browning по Вашему отзыву. Для себе жестко определился с длиной 7 метров. Как второстепенное условие хотелось бы использовать удилище для ловли махом. Возникли к Вам вопросы:
- дайте характеристику удилищу Futurama фирмы Browning длиной 7 метров;
- можно ли купить отдельно хлыст полый и цельный;
- наличие ремонта или возможность покупки запасных колен этой модели;
- примерная цена моделей длиной 7 и 8 метров;
- где можно приобрести;
- какие модели появились в 2003-2005 году, сравнимые с Futurama фирмы Browning ???

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Astra-
дайте характеристику удилищу Futurama фирмы Browning длиной 7 метров
Характеристика то хорошая :) Только вот больше эти удилища не выпускаются (года 2 назад сняты с производства).
Проблема в том, что замены я так и не нашел в новом модельном ряду фирмы Браунинг, их просто нет... во всяком случае к нам не возят :weep:
Что касается хлыста, то практически для любого удилища можно подобрать как полый так и литой, выбор довольно большой.
Что же касается выбора на сегодняшний день, то из 7 и 8 м удилищ можно выделить апиковские палки Winner 2000, палки Colmic серия Escape, некоторые модели Дайвы (если не ошибаюсь серия Компетишн), Shimano серия SpeedMaster ТЕ5.
А так еще сейчас новый модельный ряд у Трабуки, наверняка что-то и для нас есть, Банакс можно глянуть и удилища от Серебрянного Ручья.

P.S. А ты зарегистрировался как Astra? Если - да, чего под своим ником не пишешь, а как гость?

Гость

Сообщение Гость »

Astra от себя могу посоветовать длину. Даже начинать лучше с шестерки или восьмерки. Шестерку в последующем можно будет использовать при бортовой ловле, а с восьмеркой ловля более результативна. При более коротком удилище подчас не достаешь до заветных бровок.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за инфу!
Посмотрел на сайте Москаннелы модель Мастер от Банакс - ты про нее говорил или про другое.?
У Шимано держал в руках Диафлеш и давно, причем больше понравились толстостенные модели ( считаю для кивка на первое место надо выделять строй и жесткость, только потом - вес ). Но здесь цена и запчасти - большая проблема.
Если не затруднит расскажи подетальней о Colmic серия Escape, Shimano серия SpeedMaster ТЕ5 и что сейчас можно выбрать у Браунинг. Интересно только 7 метров.
Не мог войти под своим паролем, потому добавил дефис в имя.

Гость

Сообщение Гость »

Astra писал(а): причем больше понравились толстостенные модели ( считаю для кивка на первое место надо выделять строй и жесткость, только потом - вес ). Но здесь цена и запчасти - большая проблема.
Уж извините что вмешиваюсь, но если не пугает вес и толщина, то лучше Волжанки-2000 нет и запчасти все есть, и жёсткость и если взять восьмёрку, то легко из неё можно сделать и 7, и 6, и 5, если купить нижние заглушки, и цена чуть больше 1000р.
Сам такой пользуюсь и пока доволен, по такой цене и качеству, рядом пока никого нет или я не встречал.

Гость

Сообщение Гость »

Для себе жестко определился с длиной 7 метров.
Я все же рискну присоединиться к Kianty. Все же "ротация" кивочных палок ниже, чем спиннинговых, т.е. покупаешь ее надолго, года на 3-4, пока не "убъешь". А лишний метр, он же карман не тянет. Все же 7ка для ловли в забродку - это как береговой джиг-спиннинг ростом 2.7, что-ли. Все может быть и хорошо, только лучше, если б он был 3-шкой.

Или вы хотите еще и с лодки с ней ловить ? Это в принципе вариант, если не хочется покупать специльно удилище для лодки. Ну, скажем, неприятие бегучей оснастки, как класса.
Тогда у вас получится универсальный вариант, со всеми плюсами и минусами универсального варианта.

PS. Все вышепреведенное только мое IMHO. Если нравится 7 м, то берите. Главное, чтобы вам самому нравилось ;-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Astra
Если выбирать из 7-ми метровок, то тогда проще тебе пройтись по магазинам или в Экстрим съездит и потрясти лично палки, а потом уже можно будет посмотреть, что лично понравилось.
Просто выбор по 7-кам довольно велик, и необязательно брать прям супербренд, те же телескопы BlackHole и Микадо Турнамент неплохи.
Из Браунинга можно посмотреть усиленную модель Синтеч (Syntech).

Гость

Сообщение Гость »

Всем большое спасибо за мысли и рекомендации!
Так получилось, что первый опыт ловли на кивок я получал как раз при ловли с лодки с прикормкой, удилищем Сабанеев (самая первая модель)и Силстар-Эволюшин 5 метров, и только через два года начал ловить взабродку. Здесь сабанеевской шестерки явно не хватало и новым приобретением стало удилище от Апико длиной восемь метров. К сожалению не могу точно сказать название апиковской модели - расцветка красно-серые разводы, легкое, малый диаметр комля, цена в 2002 году около 120 долларов.
По сравнению с шестеркой действительно иногда доставал до рыбы лучше, но при благоприятной погоде. При усилении ветра все равно приходилось переходить на ловлю шестеркой Сабанеева, пожестче она все-таки, и снятие нижних колен с Апико положения не спасало. Да, забыл сказать, что использую только глухую оснастку ( причем самым большим удовольствием считаю побороться с кем-нибудь крупненьким именно на коротком спуске лески - кайф!).
Сейчас хочу приобрести именно 7 метров для универсального использования и под кивок, и для ловли махом, поэтому выделяю жесткость и возможность замены хлыстов.
Теперь в магазине будет проще общаться с продавцами, опираясь на ваши советы!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ты поделись потом, что приглянулось... ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Аngler а как тот браунинг назывался, который на выставке трясли, не припомнишь ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
Из Браунинга можно посмотреть усиленную модель Синтеч (Syntech)
;-)

Гость

Сообщение Гость »

ну пасип как грицца...

Гость

Сообщение Гость »

Наверно немного глупый вопрос :roll: но все- таки...
А зачем обязательно менять литой хлыстик на полый? Чтоб он побыстрее был? Для более четокй подсечки чтоли? :?:

И тогда сразу следом еще вопрос...какой лучше хлыст брать для моей Микады Принцессы 8 м. :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Не знаю как Вам, а у меня литой хлыст и ничего. А полый был на старом танрае - 7м. , так сломался у него кончик.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish - не обязательно, но желательно.
Побыстрее будет.

Володьк, у тя палка , ее можно в узел заявязать и ничего. ;-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
У тебя он хоть и литой, но на Волжанке он просто гораздо толще, чем спортивный литой кончик, поэтому это особо и не беспокоит.

I-RU fish
Для Принцессы менять литой крайне рекомендую для кивка, а литой оставишь для маховой рыбалки.

Для более четокй подсечки чтоли?
Совершенно верно и плюс гораздо удобнее монтаж кивка делать на полом хлысте.

Что касается замены - подбирай любой полый кончик из высокомодульного графита, их сейчас продается довольно много, главное подобрать по диаметру, для этого лучше с палкой быть. Цена вопроса от 200-250 рублей (все что дешевле обычно из графита похуже).
Ответить