Волжанка

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
фишер

Волжанка

Сообщение фишер »

1.Например Волжанка 2000
70% угля,
с кольцами и катушкодержателем, строй быстрый, легкая
Вообще тряс ее в магазине, достаточно приличной показалась.
Ваши оценки? :wink:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

фишер
:!: чуть внимательнее, пожалуйста :!:
(выдержка из объявления) обсуждение или вопросы о конкретном удилище внутри темы приветствуются
Все прочие новые сообщения о снастях (в том числе и о выборе нового удилища) в форуме "Снасти и способы ловли с боковым кивком".

Теперь по Волжанке.
Удилище "Волжанка-2000", особенно с учетом цены, можно рекомендовать для рыболовов, которые только осваивают ловлю с кивком или тем, кто довольно редко ловит данным способом.
Вполне рабочая палка. Хотя по моему субъективному мнению слишком "дубовая" (не путать с жескостью), в следствии чего страдает чуствительность. Но при этом, в отличии от чисто угольных палок, прощает не очень аккуратное обращение с удилищем.
Кольца на Волжане совсем никакие :(, поэтому лучше покупать без колец и самому оснастить удилище ими.

steroid

Волжанка 2000

Сообщение steroid »

Фишер На сколько слышал хорошее удилище.
Angler Почему кольца плохие, вроде они их усовершенствовали???

Хочу купить, только не могу найти в магазинах (по СПб), может кто подскажет где щас есть!!!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

steroid
На счет усовершенствованных колец, честно, ничего не знаю... старые, были большого диаметра на короткой ножке, больно сильно леска на таких парусит.
Оптимально, нужны колечки маленького диаметра, скажем 5-6 мм.

Гость

Re: Волжанка

Сообщение Гость »

Пользуюсь Волжанкой 2000, 8м. уже третий сезон. Ловлю с глухой остнасткой, палка не плохая для её цены. И главное любое колено можно найти без проблем. До этого была Танрай японка 7, 2 м. сломал по неосторожности. Правда крупней полкило ещё не ловил на Волжанку по этому не могу сказать как она поведёт себя на крупняке. Но коряги вынимал не маленькие к сожалению не взвешивал осавлял на берегу, но думаю больше 2-3 кг. Тяжеловата конечно, но я привык. Просто на выставке перетряс много палок и после итальянской 9-ти метровки весом в 210гр. , а хотел я именно не меньше девяти, ничего в руку не легло, а может просто не попалось. Фирму к сожалению не помню, цена была очень высока, я тогда расчитывал баксов на 100.
Ответить