АХТУБА - 10 дней рыбацкого рая (+фото)

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

АХТУБА - 10 дней рыбацкого рая (+фото)

Сообщение Гость »

Отрывался я на Ахтубе по полной. Рыбы там что ни говори много. Словил всех видов: чехонь, судак, щука, берш, сомик, жерех, окунь без счета. Всё на спин. Джиг в основном, жереха только на воблер. Кивок брал, но не расчехлял даже. База классная и не особо дорогая. Лодки и моторы нормальные, проблем вроде ни у кого не было. Главное вовремя заявить о своих пожеланиях директору, и усё будет в лучшем виде. Погода не подвела, а вот уровень воды был выше обычного на 1,5 метра и всё время падал (с Волгограда сброс был накануне моего приезда.). Прочувствовал что такое взять щуку с лодки без подсака или багорика. Теперь понимаю почему её особенно уважают. Соперница достойная. Вот такие вот дела. Со второй половины сентября перехожу на ловлю в окрестностях Москвы. Кто возьмет с собой или присоединится – пишите, звоните. Ни хвоста всем

Гость

Сообщение Гость »

А если подробней, то вот: В первый вечер, как тока приехал – собрал спин и на реку. Со второго заброса – окунь. Думаю – будет рыбалка, ну и пошел устраиваться. 09/08/2004 дело было. На след утро – в 5 часов – темень ещё, в лодку и давай окуня драть. Отрывался в общем. Ну и спин поподробней почувствовать. Новый же. 5 кг набил, аж рука устала. Отобрал, что покрупней – закоптил, чтоб было чего с пивом трескать. Окунь кстати мерный был, но не трофейный. 250-300г обычно. На джиг если. В котле на вертушку совсем мелочь, правда особо не упирался. А по берегам в траве Щука бьёт и бьёт – зараза, а брать особо не хочет. И приманок нужных с собой не оказалось. Лучше всего у народа на мелко идущие воблера щука брала. Красная Голова – просто хит сезона. По траве Спинер-бейт бы, а у меня одна незацепляйка-колебалка была и поппер, на что я ни разу ещё не ловил. Поклевки были, но из 8 приличных щучек (больше 1 кг) взял одну 2,2кг. Остальные у лодки сходили в конце концов. По судаку специально не упирался. Кто упирался – тот ловил. У меня вышло штук 15 за все время, самый большой 1,7кг. Обычно около кило. Меньше – отпускал. Берша – навалом. Поменьше чем окуня, и то смотря где. Жереха на 2 кг поймал считай случайно. Просто на моторе поплыл со своими купаться на остров на Ашулуке в 2 км от базы. Там народу – никого и тень. Ну, искупались, дай думаю воблер новый помочу. Достал из коробочки, бросил метров на 15 посмотреть как шевелится. Не удалось. Тока слабину лески выбрал – бац. А там воды сантиметров 70 не более. Коса песчаная. Спин в дугу, фрикцион взвизгнул и этот красавец боком сверкнул. Хорошо что берег пологий и песок, травы нету. С лодки фиг бы взял. Сомик влип на другом конце того же острова. Бросал джиг под кусты у противоположного берега. Протока не широкая метров сорок, но течение имеется приличное. Ощущение, что джигом своим прям по башке сомику засадил. Ветер был, пока петлю выбрал, он уже на крючке оказался. На маленький желтенький твистер с двойником. (3см без хвоста). Эх фотки бы ещё разместить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Эх фотки бы ещё разместить
Да нет проблем - пришли их мне на мыло и я усе сделаю...
Поздравляю с хорошим отдыхом и рыбалко! 8) :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

фото от Сплюха

Сообщение Angler »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Гость

Re: фото от Сплюха

Сообщение Гость »

А чегой-то окунь такой красный, аль ему стыдно, что на Ахтубе невырос побольше ?

Гость

Сообщение Гость »

А был бы не красный - так чего его фотографировать


Серёга! Спасибо за фотки, в смысле что выложил :!:

Гость

Сообщение Гость »

Кадаж на правильную рыбалку то поедем - ааааа ?

Отпуск, пиво, копчененькая рыбка, теплая водичка, посиделки в беседке, ранние сборы, разведка боем, ночной судак, зацепы, ночевки на островах, банька и дружеское общение....


аааааа.....Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Что ж ты делаешь то а :?: Захлебнусь щас. СПАСИТЕ :!: :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Что ж ты делаешь то а Захлебнусь щас. СПАСИТЕ
Олегыч у нас садист в душе, похоже. Мы вот так его за это :)

Изображение
Кадаж на правильную рыбалку то поедем - ааааа ?
Скоро уже, скоро, не ты один ждешь. Мы ужо этих щук в траве, будут знать как бить. Так, говоришь, на воблеры их, с красной головой? Аг-ха-а :idea:

Гость

Сообщение Гость »

Не, пилить Олегыча не надо. Пригодится ещё. У него душ отдельный будет. :!:

А по щуке буду спинер бейт пробовать. Должна вляпаться, воблера то же конечно здорово, но дорого. :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Значит Димыч вот ты какой меркантильный...
Ну с Костей просто, Косте мы за такие предложения - Изображение

А вот от тебя не ожидал Изображение. Вот обломится люкс, будем в баньку ходить, чуствуется ты без полотенец и штанов будешь до дома добираться :-)

Гость

Сообщение Гость »

Я= Меркантильный --- -ну слов нет!!! Не, ссориться я с тобой не буду. И душ меня устроит общий, подумаешь фигня какая. И вааще, .... Эх Олегыч..
Ответить