Winner 2000

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Winner 2000

Сообщение Гость »

Ребята, не забывайте промывать палки после употребления :!:

Случилась трагедия - на Цимле, после очередного отката случился клин третьего и четвертого колен. Попавший в стык песок поспособствовал мертвой сцепке. При попытке провернуть колена, с целью расклинить, послышался треск.
В общем потерял отличную палку по собственной глупости. :oops:
Закрывайте сток воды господа, и следите за состоянием палки...

Mafia

Сообщение Mafia »

Сколько стоит 9-ти метровая удочка winner 2000? хотя бы примерно.

Гость

Сообщение Гость »

уже писал - около 3000 р.

Mafia

Сообщение Mafia »

Где купить-то можно?

Гость

Сообщение Гость »

В Апике.

Гость

Сообщение Гость »

В частности на Сухаревке.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:22
Откуда: С-Петербург

Winner 2000

Сообщение Serega »

Ув. сотоварищи, у меня вопрос по этой палке, где-то в конфе читал, что к этой палке надо покупать сменную вершинку, или от существующей отрезать сколько-то сантиметров (до полой части) :?: . Мож кто помнит где про это написано, или напишет это еще раз. :lamer:

Заранее спасибо.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Serega
С этим все просто - Виннер идет или с полым хлыстом или с привитым (тут уж как повезет, хотя в последнее время вроде с полым шел).
Если покупать в Апико-Фиш, то обычно они продаю полый хлыст отдельно, если нет - то можно подобрать от других удилищ.
Если совсем труба и нет полого хлыста, то поступают следующим образом - находишь место сочленения полого и привитого кончика и на ~0,5 см выше сочленения отрезаешь привитой кончик (желательно это делать треугольным надфилем опиливая по кругу хлыст, пока он не переломится).

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:22
Откуда: С-Петербург

winner 2000

Сообщение Serega »

Ага, теперь понятно, (если продается и с полым хлыстом) а то я пытался найти место сочленения и так и не нашел.
А в Апико, который у нас в питере открылся (что не может не радовать :D ), мне сменный хлычт обещают привести уже 7 недель. И каждый раз "-Он обязательно будет в следующей машине. :-( .
Но в результате удалось сэкономить ;-) .

Спасибо за ответ.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Serega
Место сочленения четко видно и визуально и тем более на ощупь :) - довольно резкий переход на меньший диаметр, это собственно и есть привитой кончик, который является обычно монолитным.
Т.е. в твоем случе похоже, что у тебя изначально был полый хлыст.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Serega
Я когда покупал Виннер в это году на выставке, он был на конце с ниткой, фиксированной металической гильзой. Заходил в апико, купить специально полый, они сказали, что завоза не было и все палки и так идут с полым хлыстом. Тогда я проста натфилем отпилил конец вершинке и не заморачивался

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 апр 2006, 13:22
Откуда: С-Петербург

winner

Сообщение Serega »

tov.doctor

Спасибо, я уже тоже отпилил енту нитку, сегодня буду снаряжать все остальное, а завтра НА РЫБАЛКУ!!!!!! :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: winner

Сообщение Vladim »

Наконец-то и я обновил себе палку, тоже взял Winner 2000 8м.
Но по моему старые модели были пожёсче ну и подешевле, я взял за 3675р. в Апике, буду пробывать, но по весу конечно не сравнима с моей Волжанкой, но вот к длинне придётся привыкать, моя-то была 80 см. а эта подлиннее будет.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Vladim, поздравляю с приобретением, пусть палочка прослужит долго!
:up:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

tov.doctor
Спасибо :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Володь, с обновочкой тебя :super:
Мож, в субботу обкатаем? Какие планы?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Володь с обновкой!!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Наконец-то и я обновил себе палку, тоже взял Winner 2000 8м
Поздравляю, Володь! Пусть она тебя только радует :up:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

И сгибается под весом крупной рыбы!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вова, ну молоток! Виннер Супер палка! :super: Лучше нее под кивок за эти деньги не видел :up: Поздравляю! Теперь пометь ее как Мору метил, чтоб не перепутать :laugh: :spy:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Tor
Спасибо Сань. Обкатаем конечно, тока не в Аксаково, у меня и поближе прудов валом, да и карасик крупный вроде пошёл, пока метаться не начал.
Kianty
Спасибо Олежка.

[/b]
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Константин
Спасибо Кость.
Рыбный
Спасибо Валь.
I-RU fish
Придётся пометить Жень :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Re: winner

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):... но вот к длинне придётся привыкать, моя-то была 80 см. а эта подлиннее будет...
Во-первых, поздравляю! Я вот по твоему совету "Волжаночку" прикупил, хотя, конечно же, "Винер" в ближайших планах числится. Не понял только: о каких "80 см." речь идет.
А об ощущениях (в сравнении с "Волжанкой") поподробней можно?

P.S. Просматривая страничку, сразу на первом же сообщении наткнулся на фразу "... случился клин третьего и четвертого колен". Великая вещь "вырвать из контекста": я - старый "собачник" (в смысле уважаю и всегда держу собак). Если понять ту фразу с этой точки зрения ... :loll: , то пса звали КЛИН... А далее (если в этом же контексте) вообще ЖУТЬ: "При попытке провернуть колена, с целью расклинить, послышался треск." К суду - за издевательства над животными!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Yar с возвращением вас батенька)) где пропадали?)


в продолжении собачной темы могу поведать что "труп клина лежит у меня на полке" :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

у меня на последней рыбалке с Вовой и Славой тоже клин был комлевого и предпоследнего колена, причем довольно серьезный...у меня зона усиления стыка вылезла из комля на 1,5 см :shock: Но ничиго.....вылез на берег, и вместе со Славкой аккуратно проворачивая колена друг против друга потихонбку расклинил. Еще я думаю помогло что удочка мокрая была, сухая бы сильней расклинилась. После этого с особой аккуратностью выдвигал колена ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Kianty писал(а):"труп клина лежит у меня на полке"
I-RU fish писал(а):...аккуратно проворачивая колена друг против друга потихоньку расклинил...
Так это Олег, оказывается, над животными издевался.!.!.!
"Пропадал" - не то слово. Счастье, понимаешь, решил поискать в этом мире (на старости-то лет). В общем, - не нашел. Везде надыть "молодые и перспективные", а нам (старым пепельницам) лучше сидеть на местах насиженных и мягких. Ну, да ладно. Вернулся, попытался на форум сходить, а он ... "лежит", больной совсем... Дождался, когда подлечат, почти сразу зарегился. Вот и все. Правда, на старой-доброй работе время нынче горячее, потому и в форуме не сильно активничаю. А дома женка чего-то там прикупить из мебли решила, от компа гонит, чтоб меньше за трафик платить (внуки еще круто помогают, по трафику-то). Теперь по теме.
А не боитесь колена крутить? Я стараюсь в таких случаях резкими ударами комлевой пробкой по плотной резине проблему решать. Ежели палку держать как можно ближе к вертикали, то, как правило, помогает. Хотя на длине 8м не пробовал.
Последний раз редактировалось Yar 22 май 2006, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

не, ну мы ж не особо то усилие прикладывали :D Если бы они совсем уж не крутились, то тогда чтонибудь начал придумывать. А так я в Аксаково видел как Олежка с Серегой Олегину девятку расклинивали, вот и поступил по образцу и подобию :laugh:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: winner

Сообщение Vladim »

Yar Ошибочка вышла, Волжанка в сложенном состоянии 1,1 м. я думал меньше, а Винер 1,43, вот я о чём. Про сравнение напишу позжее, я им ещё не ловил, жалко :P. Пока могу сказать , только, что Винер легче и тоньше.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Yar - все одно попытка не пытка)

А стучать пробовал, ток там графит очень токий, и есть возможность просто расщепить окончание колена(

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Re: winner

Сообщение I-RU fish »

Vladim писал(а):Yar Ошибочка вышла, Волжанка в сложенном состоянии 1,1 м. я думал меньше, а Винер 1,43, вот я о чём. Про сравнение напишу позжее, я им ещё не ловил, жалко :P. Пока могу сказать , только, что Винер легче и тоньше.
Вова, хорош палку жалеть, поехали ее в деле испытывать :!:
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить