Winner 2000

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Kianty писал(а):...Yar - все одно попытка не пытка...
Конечно же. Как говаривал мой старый друг-казах: "ЖАЛКО НЕТУ!". С "немчурой" зато поплотней пообщался. А наших там - пруд пруди! Везде можно наш "спик" услышать. Рыбалкой женкин брат (он там уже лет 10) не доволен - чрезмерно окультурен этот вопрос. Ощущения "дикости" природы не возникает...
Так что, будем народной мудрости следовать: "Все, что ни делается - к лучшему".

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня наконец решился обрыбить свои Винер, после Волжанки конечно хлипковата, при ловле на небольшой глубине до метра, при подсечке, мормыха вылетает и часто накручивается на кивок :x , наверное надо ещё обрезать хлыст, при складывании на воде комлем засасывает воду, что-то плохо приклеена нижняя муфта с резьбой, вода засасывается не по резьбе а по краю насадки, в месте соединения с комлем палки. Первые ощущения: полегче конечно, по тоньше, пока непривычно, будем тестировать дальше.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

при ловле на небольшой глубине до метра, при подсечке, мормыха вылетает и часто накручивается на кивок
дык, палочку-то при подсечке надо немного в сторону отводить, не порти хлыст 8)

вода засасывается не по резьбе а по краю насадки
это проблема не только у Виннера, так как там не требуется герметичность (в пробке вообще дырочка есть), поэтому изолента тебе поможет :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
Дырочку я заделал и стык резьбы изолентой замотал, но не думал что будет пропускать на месте склейки.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Vladim
Это само собой + пару слоев изоленты на место склейки.
Я так на всех своих палках делал и делаю.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Angler
Теперь и я это понял :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

А я решил эту проблему еще проще. Хотя у меня не протекает в месте соединения пробки с комлем. А вот на резьбу я намотал фумиленту - раза три четыре отворота заворота выдерживает, не пропускает. А вот с дырочкой я долго мучился, и герметик закладывал, и различные прокладки вырезал- засовывал, а потом взял, да и вкрутил туда шуруп, подошедший по диаметру. Третья рыбалка прошла - все сухо! :up:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

I-RU fish писал(а):... а потом взял, да и вкрутил туда шуруп, подошедший по диаметру. Третья рыбалка прошла - все сухо! :up:
Все гениальное просто! :up:

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):... после Волжанки конечно хлипковата ...
Неуж-то строй у Волжаны побыстрей??? В "черные" мысли ты меня погрузил: я и Волжанку-то "хлипковатой" (в смысле строя) считаю :insane:
Мне все же больше всего (из того, что смог собственной рукой опробовать) Banax Master (MR-700). Но она лишь в семиметровом (и короче) варианте выпускается.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Смотря, какая Волжанка. У меня выпуска года 94 примерно, так она как стальная. А вот потом стали делать совсем жидкие.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Yar
Волжанки-то разные, есть просто, а есть 2000, так вот у меня 2000-ная, она очень жесткая, а Винер надо просто хлыстик или отрезать монолитную часть или заменить на полый, я думаю будет нормально, ведь половина наших ими ловят :super:

I-RU fish

Жень, а шурупом не попортишь колена при складывании, ведь могут падраться о шуруп, лучше попробуй продень полиэтилен в дырочку и оплавь его с двух сторон, я так сделал и вроде не течёт. А под резьбу можно попробывать подобрать в хозяйственном круглую сантехническую прокладку или пасик от старых мафонов, можно и колечко от напалечника :wink: или воздушного шарика.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Vladim писал(а):1. Yar
Волжанки-то разные ...
2. I-RU fish
... можно и колечко от напалечника :wink: или воздушного шарика...
1. 2000-я у меня. Наверное не привык еще. Тоже при холостой подсечке частенько мормыга, как из рогатки выпущенная, выскакивает.
2. От воздушного шарика тоже пробовал: чуть на солнышке побудет - "течет", превращаясь в мерзкую слизь... А вот от презика - в самый раз: с начала сезона колечко стоит, ни воду, ни тем более песок не пропускает. Рекомендую. Напалечник по диаметру маловат все же.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Vladim писал(а): Жень, а шурупом не попортишь колена при складывании, ведь могут падраться о шуруп
Шуруп коротнкий Вов, он не вылазиет за толщину этой резиновой заглушки. А вот про полиэтилен я не знал. Клевый способ. Спасибо, попробую.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Столкнулся с такой проблемой, ломанул второе колено на своём Winner-е, поехал в Апику, там говорят что возят только хлыстики, может кто знает, чем можно заменить колено?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Володь, у меня была таже проблема, решил я ее довольно примитивно, на мой взгляд, у меня осталось первое и второе колено от сабанеевской, так я подогнал второе ломаное ( я Shimano ломанул) к оставшимся двум от сабанеевской и получилось очень даже ничего, втрой сезон ловлю!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня был на птичке, искал колено для своей калеки, не нашёл, взял хлыстик большего диаметра, вроде ничего, не болтается, а как будет вести на рыбе посмотрим.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить