Все ли ловят дорогими удилищами?

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Все ли ловят дорогими удилищами?

Сообщение Гость »

Всем привет.
Хочу попробовать освоить боковой кивок.
Читал практически все советы на этом сайте.
Подскажите пожалуйста, можно ли рассматривать для ловли боковым кивком в качестве удилища дешевые китайские телескопы по цене 300р ?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Привет Vadim
В принципе можно конечно! Я когда начинал ловить с боковым кивком - года два отловил обычным нашим 6 м. телескопом из стеклопластика.
Только я тебе советую, если есть возможность, посмотри несколько различных удилищ (есть и корейские дешевые) и из них выбери наиболее жесткое.

Гость

Сообщение Гость »

И самое легкое. Советую взять без колец, а кольца сделать самому. С уважением Олег.


Борис

Сообщение Борис »

Vadim
Я тут помогал товарищу выбрать удочку,перетрясли весь дешёвый графит на Птичке.Очень приличной показалась удочка под названием "Новая волжанка",её и купили. Продавались они в начале ряда, в одном только месте, но мужик там постоянно ими торгует.Цену не помню, но не дорого. А стекло не бери-выбросишь.

Гость

Сообщение Гость »

А я на бамбуковую трехколенку ловлю :D С лодки, правда.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Valentipp
Кстати, для кивка сама бамбуковая удочка по строю совсем неплоха... но, честно говоря, на этом ее преимущества и заканчиваются :wink:

Гость

Сообщение Гость »

От себя могу добавить, что начал осваивать кивок с шестерки Jaxon. Не могу сказать что палка плоха, но несколько минусов все же есть. Первый это вес, тяжеловата на мой взгляд, несколько мягковата... Но для начала сойдет... стоит до 1500 рупий. Сейчас пользую Winner 2000 восьмерку - шибко доволен.

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Valentipp
Кстати, для кивка сама бамбуковая удочка по строю совсем неплоха... но, честно говоря, на этом ее преимущества и заканчиваются :wink:
Ну, каждому свое. :wink: По крайней мере, когда двух окуней по 700 гр вытаскивал, кивок под воду несколько раз уходил 8O , но, вроде выдержала. Стареет она только и рассыхается, это - да. :(

Гость

Все ли ловят дорогими удилищами?

Сообщение Гость »

Ловлю с кивком не очень часто - не основной для меня вид рыбалки. Поэтому (пока) не вижу оснований тратить существенные деньги на удилище. Мои "эксперементаторские" запросы вполне покрывает 4метровая "стекляшка" неизвестного производителя...
Если кому-то это важно: ловлю с глухой оснасткой.

Гость

Сообщение Гость »

Глухая снасть - это хорошо! Сам на такую ловлю. Если только карп какой-нить не клюнет! :wink:
Ответить