Где купить муравья?

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Где купить муравья?

Сообщение Гость »

Angler
А где можно купить муравья?...че-то не попадался нигде он мне.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Вот что не продается из насадок, так это муравей ;)
Я ловлю на садового муравья, которого можно отыскать и в городе. Прочитай статейку на эту тему http://www.kivok.ru/_review/sergio/ants.htm

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Очень интересно...значит городской муравей (который снует по деревьям не подойдет, жаль). Я сегодня был на воднике, там сидит человек, торгующий мотылем и опарышем, вот я у него поинтересовался насчет муравья. Он сказал, что планирует продавать его, тока не знает как мерить (вес). Я посоветовал спичечными коробками или баночками. Может чего у него выйдет...Очень хотелось бы попробовать эту насадку.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Который снует по деревьям бывает разный... проверить очень легко - ловишь парочку мурашей с жопкой что побольше и раздавливаешь пальцами (Гринпис молчать! 8) :lol: ) и если это садовый муравей, то твои пальцы будут пахнуть очень специфичным, сладковато-приторным и довольно сильным запахом. Если это так, то это и есть искомый муравей, если нет - то на этого муравья в принципе тоже можно ловить, но результат будет немного хуже.

Гость

Сообщение Гость »

:lol: To Angler - а как ты собираешься жопку мерить - то ???
микрометром :?: :lol: так скорее самку выберешь какую нить :wink: по большой жопке -то

Инкогнито - пробовал ловить и на лесного и на черного (другого не было). Лесной конечно лучше, даже мертвый чем живой черный. Но и на него ловится...

Гость

Сообщение Гость »

А может попробовать ловить на кусочеки сосисок или колбаски. Интересно на микояновскую или востряковскую луче ловится будет. Или вот на сыр, пармезан или маздам например. Раз на поролон ловится, значит и на колбасу наверняка тоже. Надо проверить. (Почти шутка)

Гость

Сообщение Гость »

Поймал во дворе сегодня этих самых муравьев. Сделал как посоветовал Angler, оказался самый настоящий вонючий садовый муравей :). Теперь буду его собирать, благо прямо под окном. Кстати он довольно-таки крупный.
Сплюх
Насчет колбасы не знаю, но как-то случайно ловил на опарыша, и к мормыге приклеилась улитка. Так вот, на опарыша не брало и я, от нечего делать отрезал кусок улитки
(Гринпис молчать! 8) :lol: )
:lol: и попробовал на него. И что самое интересное поймал пару окушков. А Ротан вообще покоя не давал, ободрал всю мормыгу.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет! Про калбасу не знаю, а вот на сыр ловится и не плохо, и ещё на кусочек сала. Желательно несолёное.
( и это не шутка).

Гость

Сообщение Гость »

Владимир.

Привет всем. Значит буду пробовать на колбасу

Гость

Сообщение Гость »

Пробовал разные насадки:
На соленое сало ловится, особенно с чесноком
На колбасу плохо
На мясо тоже плохо
На улитку хорошо, только объедает быстро
На сыр так себе (видимо сорт подбирать надо)
На жевательную резинку клюет иногда (тоже с типом определиться надо)
На вареную картошку плохо......
Не воспринимайте сильно серьезно, многие проверки одноразовые :)
Ответить