Выбор лучшего удилища для кивка

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Angler,
И все таки есть место для приобретения мною всего снаряжения где дадут совет и подберут все что надо?
При этом будут исходить не из собственной наживы ,а реально помочь,чайнику.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
не-а... в магазинах точно не помогут, остается Птичка, но там на кого попадешь, с нынешней тенденией тотального развода на всякое фуфло, боюсь, что и там тебе толком не помогут :cry:
Зимой надо было тебе суетится, тогда бы пересеклись хоть на Птичке, по крайней мере время свободное было, сейчас выхи жалко на магазины тратить.

Гость

Сообщение Гость »

Angler,
Я вас уже замучал))))Тогда такой вопрос:
есть железные варианты(название) палок и катушек и прочих прибамбасов за которыми можно смело отправляться?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
Ты для начала почитай конференцию эту - уже много раз перетерали палки, выбор довольно большой. Есть даже специальная ветка - "тестирование удилищ" ;-)
Другое дело, что если палка хоть супер хорошая, советовать тебе ее в темную я не буду, потому что у каждого свои ощущения и для выбора, и тем более при покупке, прежде всего тебе самому это удилище хоть в магазине потрясти надо.
А как бюджетный вариант палки, я уже говорил, подходит - "Волжанка-2000".

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):"век тебе рыбы не видать"
хорошо сказал, копирайт мой теперь будить! я сказал! :beer:
Типун тебе на кивок :loll: ........это теперь мой копирайт будет :laugh:
А насчет помакать да обмыть - :roll: - так мы ж это, запросто, ты только КОМАНДУ ДАЙ! И направление укажи :up: :super:
Тем более что поводов аж ТРИ и это тока у меня!
1. -покупка нового удилища.
2. -венчание!
3. -Да и ващще.....охота уже :super: :laugh:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

1. - покупка нового удилища.
2. - венчание!


Смотри, покупку палки на первое место поставил :laugh: , супруга твоя по шеям не надает или она сюда не лазит? :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Angler,
Как бы посмотреть на вас как вы всем этим хозяйством управляете,поучиться.Вы в Москве не ловите?На прудах может быть?

Гость

Сообщение Гость »

Лазит, еще как лазит, тока регистрироваца не хочит пока :)
А покупка удилища просто раньше была, потому и поставил вперед! :up:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
Бывет и на прудах в Москве ловим... вообще-то, сходка тут на днях была, любой мог приехать и посмотреть, поучаствовать ;)
А так, пока не знаю... все от времени зависит, а ты где сам обитаешь?

I-RU fish
:beer:

Гость

Женщины на рыбалке

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):Лазит, еще как лазит, тока регистрироваца не хочит пока :)
А покупка удилища просто раньше была, потому и поставил вперед! :up:
Пусть зарегистрируется у нас же не ЗАГС :laugh: , будет первой женщиной у нас на сайте, а это почётно, как первый космонавт :up: .

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):Лазит, еще как лазит, тока регистрироваца не хочит пока :)
А покупка удилища просто раньше была, потому и поставил вперед! :up:
Смотри как, отмазался :-))) я уж думал все...Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Angler,
Я в Орехово-Борисово обитаю.
А что вы скажете по поводу кивка который из пластиковых бутылок делают?

Гость

Сообщение Гость »

Штурман для зимы - можно использовать.

Гость

Сообщение Гость »

А почему летом нельзя?
Вчера на Птичке был говорят самое оно.......еще видел из металлографита что ли ну чего в этом духе.Но он очень жесткий.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
А что вы скажете по поводу кивка который из пластиковых бутылок делают?
Если подобрать под вес мормыгы, то ловить можно, только в ветер они себя плохо ведут и изнашиваются тоже быстро под нагрузками.
Гораздо лучше найти кивки из поликарбоната, они по виду похожи на "бутылочные", но более упругие и износостойкие.

Я в Орехово-Борисово обитаю
Даааалеко :) Тебе лучше с Владимиром поговорить, он в тех краях недалеко от тебя ;)
Последний раз редактировалось Angler 18 май 2005, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

А что вы скажете по поводу кивка который из пластиковых бутылок делают?
Был у меня такой (и у многих был). Для необходимой жесткости (исходя из длины ~ 20 см) должен быть достаточно широким. Парусность ого-го, показался грубым, достаточно нескладным. Вобщем не понравился, из обычной конусной металлической пластины гораздо лучше кивки получаются.
еще видел из металлографита что ли ну чего в этом духе
Н-да, чего только не придумают :D

Гость

Сообщение Гость »

А как подобрать кивок под вес мормышки? Какие критерии оценки,то или не то?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
А вот ТУТ почитать никак нельзя? :rotate: Вообще-то на сайте еще много чего полезного откапать можно ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Angler,
Это хорошо когда много информации)))))В выходные поеду попробую половить,еду на турбазу Верхневолжкая.
Кто нибудь был в тех краях?Это по Ленинградке 130 км.Перед впадением в Иваньковское....

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
Точно прям на базе этой не был, но в тех краях с белой рыбой все в порядке - много плотвы и леща (подлещика), есть карась.
Так что совсем без рыбы оттуда уехать - очень надо сильно постараться ;)

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Вопрос на который не нахожу ответа или не вижу.
Кивок крепиться непосредственно на самый кончик или его нужно глубже по хлысту надевать?

Гость

Сообщение Гость »

Штурман
Был в 99-м на Верхневолжской. Довольно известное место. Ловил на спиннинг. Там левее лодочной станции идет камыш, в котором попловочники таскали неплохого подлеца. Также, если удастся взять лодку, стоит отправиться на остров. Лучшие точки с другой его стороны. А вообще, места там дофига...и рыбы соответственно тоже. Можно всю и не увезти ;)
Кивок крепится в зависимости от коннектора. Лучше надвинуть на сантиметр на хлыст, для надежности.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито,
Спасибо за советы и точки))))Я там в принципе был ,но не ловил в основном литрболом увлечен был.
А что за остров ,это который прямо чуть правее на другой стороне?Там подхода к берегу нет ,один камыш и трава вокруг.Наверно действительно хорошее место по окнам пройтись.......

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
Тчательнее штудировать надо, тчательнее :laugh:
Сам себя цитировать буду -
У большинства удилищ из графита кончик хлыста довольно тонкий и скользкий, и даже, если крепление бокового кивка надевается на него с заметным усилием, то это не гарантирует того, что боковой кивок не будет прокручиваться при подсечке или вываживании рыбы. Провороты крепления кивка ведут к тому, что леска начинает закручиваться вокруг хлыста и ее приходится постоянно поправлять, отвлекаясь от процесса ловли. Поэтому, чтобы не происходило прокручивания, необходимо на кончике хлыста сделать небольшой бандаж, который будет препятствовать этому негативному эффекту. Самый простой способ - это сделать бандаж из капроновой нитки и лака (как при обмотки для крепления колец). Еще один способ - использовать поливинилхлоридный (или подобный) кембрик. На кончик хлыста натягивается кембрик длиной около 5-7 см. Во избежании проворачивания самого кембрика лучше "посадить" его капельку клея, например Супермомента. Толщина бандажа должна быть такой, чтобы крепление кивка одевалось на него с довольно большим усилием, но делать очень толстый бандаж (более 2-3 диаметров кончика хлыста) не стоит, лучше переделать само крепление кивка.
Это общее, а так конечно все зависит от конкретного диаметра кончика - на свой палки у меня крепление одевается не более чем на 1 см, т.е. фактически на самом конце.
Изображение
на этой фотке - крепеж из вакуумной резины, длина около 1,3 см, вот он весь и на тягивается на кончик под обрез.
Последний раз редактировалось Angler 18 май 2005, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Angler,
Спасибо но пока сам не поймешь или у другого реально не увидишь не врубишься :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Штурман
пока сам не поймешь или у другого реально не увидишь не врубишься
да ладно, просто крепеж это дело больше изобретательское - мне например, то что я видел, не очень канало, я сам придумал способ наиболее мне удобный крепления кивка к хлысту (аналогично и для крепления мотовильца), видел у народа очень оригинальные крепежи - тоже сами придумывали ;) Этим кивок и интересен, можно кучу всякого нестандартного придумать, хотя конечно слушком увлекаться не стоит, графит - он материал хрупкий.
Последний раз редактировалось Angler 18 май 2005, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Там посередине реки расположен длинный, вытянутый, наверно, на километр с лишним остров. На лодке можно подплыть через камыш и высадиться. Но с кивком этого делать не стоит. Ловить лучше по границе камыша. Также, если обогнуть остров, на другом берегу имеются тоже очень интересные места. Только с лодкой щас там, наверно не выйдет. Запрет как-никак...

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито,
Я в том году в это время там был ,народ на лодках ловил во всю.Спиннингисты с берегов кидали.У них наверно договоренность есть с рыбнадзором чтобы турбазочников особенно не трогали.Мы сами катались по воде на лодке как хотели и никто нас не трогал.

Гость

Сообщение Гость »

Штурман
Что ж, тогда это окончательно развяжет вам руки

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито,
Это тот остров?
Где вы ловили? Извиняюсь за дебильные вопросы. :roll:

http://www.map.tver.ru/1km_rastr/show.asp?pgn=190
Ответить