Выбор лучшего удилища для кивка

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ах ты злыдень :shock: Прикалываешься :D А я вот обе возьму, если успею катухан для бегучки прикупить.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

На Сабанеев Эволюшн ловлю редко (в основном только на сходках). Правда, она у меня 7-ка. Смысла покупать длиннее пока не вижу - если ты в лодке, проще подплыть, думаю 5-6 м оптимально.
Плохого про Сабанеев ничего сказать не могу, нормальная палка за свои деньги.
Вот, надеюсь, Шимано Техниум побольше потестирую, тогда напишу.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Сегодня в магазине видел палки Банакс, 6, 7, 8 и 9 метров. Разложил девятиметровую прогиб очень незначительный, но строй стредний. Вес не указан ни на одной, но "на руку" легкие где-то около 400 9-ти метровая. Цену запомнил только на 8-ку - 4500 руб.
Ктонибудь может чего сказать про эти палки... Раньше их на рынке не было.
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Zanzak!
Если ты о серии Banax Scorpion Tele, то 8м весит 390 гр., 9м - 485 гр.
Заявлено, что идет с усилением по всей длине. В реале пока еще не тряс ее.

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Помогите новичку выбрать 2 удилища. Для ловли с лодки и ловли в забродку. Спасибо!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Z1
Почитай материалы на сайте, обобщи для себя инфу и - выбирай! Видишь ли, в чем дело - у каждого свои предпочтения (длина - строй -вес удилища и т.п.), свои финансовые возможности, а где-то и нет достойных удилищ в продаже, пока из-за отсутствия инфы можно предварительно только порекомендовать 4-5 м. удилище с бегучей оснасткой для ловли с лодки, и 7-8 м. глухую для ловли взабродку. Углевые, ессно. Опиши подробнее, где живешь, что и где собираешься ловить?
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Tor, почему 7-8м только для глухой оснастки ??? :insane:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Z1
Загляни сюда, почитай.

brem
Tor, почему 7-8м только для глухой оснастки ???
Повторюсь: у каждого свои предпочтения (длина - строй -вес удилища и т.п.), свои финансовые возможности, а где-то и нет достойных удилищ в продаже, пока из-за отсутствия инфы можно предварительно только порекомендовать 4-5 м. удилище с бегучей оснасткой для ловли с лодки, и 7-8 м. глухую для ловли взабродку. Углевые, ессно.
Я исхожу из того, что бегучка немного утяжеляест снасть, макать в воду эту снасть нежелательно, новичку с нее начинать сложновато, в заросших и крепких местах она неудобна и т.д. Это мое ИМХО, но, тем не менее, у каждого свои предпочтения ... см. выше.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Живу я в Кунцево, ловлю в Крылатском,Рублево, Строгино (ближнем и дальнем подмосковье). Из все той инфы которую я прочел понял не много, (по своему опыту ловли спиннингом могу сказать, что пока не попробуешь что-то опытным путем, т.е. в руках на рыбалке не подержишь ничего не поймешь). Можете посоветовать конкретно, модель, марку. Спасибо.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 21:42

Сообщение brem »

Tor, вот потому я и задал этот вопрос , сказав новичку что удилище длиной 7-8 метров под глухую оснастку ты фактически лишаешь его дальнейшего выбора...

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

brem
Если ловишь взабродку с бегучкой - поделись опытом с коллегой, не скромничай. И в конце концов - ответь на его вопрос, он и тебе предназначен.
А выбор у человека есть всегда. Я предложил предварительный ответ, теперь, зная, что коллега живет в Москве, могу подсказать более конкретно, но это опять же (читай внимательно!) мое ИМХО. Кто-то из форумчан предложит другое, - и не факт, что это будет хуже.


Z1
по своему опыту ловли спиннингом могу сказать, что пока не попробуешь что-то опытным путем, т.е. в руках на рыбалке не подержишь ничего не поймешь
Золотые слова! :up: в связи с этим предложение: в начале сезона открытой воды выбраться с нами на рыбалку, половить разными палками и оснастками, а у форумчан они действительно разные-разные :wink: , сравнить - и определиться для себя, что больше нравится.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Z1 практически всегда ловил на Сабанеев, самая первая серия на рынке, 7 м., тяжелая, но зато никогда не подводила, зимой купил Sabaneev evolution 7 м. вес - около 300, 4000 р. глухая оснастка, бегучку не хочу, слишком морок с ней много.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Z1 писал(а):Живу я в Кунцево, ловлю в Крылатском,Рублево, Строгино (ближнем и дальнем подмосковье). Из все той инфы которую я прочел понял не много, (по своему опыту ловли спиннингом могу сказать, что пока не попробуешь что-то опытным путем, т.е. в руках на рыбалке не подержишь ничего не поймешь). Можете посоветовать конкретно, модель, марку. Спасибо.
Сам себе противоречишь - как можно тебе посоветовать конкретно модель, если ты сам пишешь, что "в руках на рыбалке не подержишь ничего не поймешь" :confused:
Tor дал ссылочку на ветку, где описаны конкретные удилища, которыми ловят или ловили форумчане, с оценкой плюсов и минусов палок. Почитай, потряси палочки в магазине (например в Экстриме) и может потом будет проще сделать выбор.
А так - что в спиннинге, что в кивке - универсальных и идеальных удилищ не бывает, тем более неизвестны ни условия ловли, ни опыт (предпочтения) в кивке, ни бюджет... ;-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Z1
Дима, если тема заинтересовала, весной вэлкам на традиционную сходку...хотя до сходки с кем-нибудь из ребят можно будет состыковаться и посмотреть все воочию! И заодно палки поглядеть с вариантами оснасток. Кароче ВЭЛКАМ!!!

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Спасибо!!!!, я не очень разобрался кто мне ответил про "Сабанеев" ( я первый раз учавствую в форуме). Но вот это мне и нужно было, у меня есть небольшой опыт ловли на мормышку с боковым кивком, но он ограничивался маленькой речкой,(галавлики,окуньки плотва). Опыт был с бамбуковой 4м "Палкой" но я все чувствовал. И подсекать было легко и поклевки я не пропускал. Как раз в магазине я и смотрел Сабанеев 8м не помню модель. Мне сказали что она и есть под боковой кивок.

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Саша огромное тебе Спасибище!!!!!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Z1
Как раз в магазине я и смотрел Сабанеев 8м не помню модель
Это был Sabaneev Sport 8m ;-) Кстати, не самый худший вариант, даже наоборот...

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Только мне показалось что она тяжеловата и (после спиннинга естественно) чересчур лапшистой. Но так как я чайник наверное заблуждаюсь.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Z1
мне показалось что она тяжеловата и (после спиннинга естественно) чересчур лапшистой. Но так как я чайник наверное заблуждаюсь.

Наверное, не заблуждаешься:D

Если удилище "легло в руку", тебе будет по барабану, насколько оно тяжелое или лапшистое, и авторитетные мнения будут по барабану тоже. Прислушивайся к своим ощущениям. Спин ты как выбираешь? здесь то же самое :) дождемся сезона открытой воды - и айда с нами! сравнишь несколько удилищ в действиии и определишься, что тебя
устроит больше всего. Успехов!
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 13:11
Откуда: Балашиха

Сообщение Konik »

Z1 вчера на выставке друг купил себе sabaneev sport 8, 475 гр., 4100 р., комель достаточно толстый, в руках подержал, мне понравилась, достаточно легкая для своего класса, цена тоже не кусается!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Z1
На Русфишинге парень один кореянки "Бова" продает, дешевле, но легче и тоньше :rotate: сам думаю восьмерку у него взять. Загляните в курилку, у него там свой топик есть.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Только мне показалось что она тяжеловата и (после спиннинга естественно) чересчур лапшистой.
По кивок найти палку с быстрым сторем это не так просто... у Сабанеева срой как раз быстрый, для своих 8 м, ты все-таки не путай со спиннингами, это другая категория :mrgreen:

Tor
На Русфишинге парень один кореянки "Бова" продает, дешевле, но легче и тоньше
Э... а они под кивок-то канают, сам тряс в руках?

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Angler
Золотой запас появится - возьму и потрясу :rotate:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем Привет! и Всем спасибо! Определился наконец, буду брать Сабанеева 8м для береговой ловли и какую то серо-белую (не помню название) 5м для лодки.(цена где то около 2.5т) После посещения магазинов накопилось куча вопросов уж звиняйте.
Вот еще подскажите пжл. какие мармышки предпочтительне летом, вольфрам или свинец? И видел на птичке кивки с колечками припаяными (прям как на спининге) прямо произведение искуства!!! они лучше или такие же, правда не знаю с чем сравнивать? и На выставке они были, но цена!!!!! как 10 обычных.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Z1
Ты извини, конечно, но все эти вопросы перетирались на форуме неоднократно и по кивкам этим в том числе ;-) например тут
А кивки эти одни из лучших, которые можно купить.
По мормышкам - для начала почитай тут

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

To Z1.
Мое мнение - Вам не надо спешить и покупать одновременно два удилища. Купите одно, скорее 7-8 м для глухой остнастки, половите им, и через некоторое время определитесь с выбором второй палки. Уверяю Вас, выбор будет совсем не тем, что сейчас. Из наиболее удачных по соотношению цена-качество присмотритесь к Виннеру (Апико-фиш), Сабанеев Эволюшн (Спорт тоже неплох, но только если он сразу в руку ляжет), Микадо. Подороже - любимый Сплюхин Сильвер Стрим Регал.
Удачи. Геша.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Сегодня прикупил палочку Bova 8 метров по соотношению строй, вес, толщина комля баланс и цена очень понравилась, очень похожа на винер, быстрей бы весна проверить ее в деле.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Неугомонный БЛЭК ХОЛЛ выпустил палчушку под кивок - полый конец, все дела... как точно называется щас не воспроизведу. Недешёвая наверняка - SVF-графит типа.... "восьмёрка" 360 гр весит - неплохо в принципе. Появится - свистну - соберёмся потрясём.... :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

WesaSL
и за почем эта Вова? :)

Сплюх
Давно пора им окучить поплавочников правильными палками, ну и нам перепадет тоже. Главное чтоб стыки не поленились хоть немного усилить для этого графита.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Пообщался со Славкой. Судя по его описанию, именно эту восьмерку я в прошлом годе (или позапрошлом, не помню :oops: ) на ярмарке в Лужниках тряс... Только раньше привитой хлыст был родной, а в комплект еще вроде полый входил, сейчас не входит но можно найти. По ощущениям похожа на Виннер, но чуть легче и чуть жестче. Хотя возможности подержать обе одновременно, ессно, у меня не было, по жесткости могу ошибаться.
На этой или на следующей неделе заеду, посмотрю.
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor
Ответить