Сабанеев Sport_800

Удилища, лески, мормышки, необходимые аксессуары. Методика ловли на боковой кивок.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сабанеев Sport_800

Сообщение Гость »

В каталоге Апико палка рекламируется как сверх-жесткая под кивок. Реально пользовал ли кто из уважаемой конфы эту палку и стоит ли для начального освоения кивка купиться на рекламу, или взять более дешевую Волжанку 2000?. Замучила тирания альтернатив!.
Михась.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Если я не ошибаюсь, то это удилище сейчас пришло на замену уже не выпускающейся модели "Sabaneev Sport 8M" и оно еще более жеское по сравнению со старой моделью. Обладает ярко выраженным конусным строем, что придает ему высокую жесткость и мощность, по весу - вполне подходит для ловли с длительным держанием в руках (хотя легким его не назавешь :) )
По сравнению с Волжанкой-200 я считаю Сабанеев выше на порядок.
В общем, для кивка очень хороший вариант (а с учетом цены - может и лучший), главное чтоб только в руку тебе оно легло!
Удачи!

Геша

Та же

Сообщение Геша »

К сожалению, ни одну из указанных палок в работе не тестировал, однако указанный Сабанеев мы с К.Елисеевым активно потрясли на выставке. Понравился строй, баланс. Несколько насторожил вес, а также удивил большой диаметр комлевого колена (просто труба какая-то!), однако в руке лежит неплохо.
По-моему, однозначно лучше Волжанки, и если деньги и физическая комплекция рыболова позволяют-можно брать.
Геша.

Sanchezz

Сообщение Sanchezz »

Михась,я ловлю именно старой 8-й Сабанеев Спорт...
по строю...вполне быстрая и для ловли на мормышку подойдет
точно,возможна новая по балансу будет поинтересней из-за
серьезного конуса(настоящая бутылка :) )...за свои деньги
Сабанеев вполне ,да и не требует особой аккуратности в обращении... вес помоему 420гр(тяжеловата)
Ответить